Страница 2 из 3
..Саныч..
idd писал(а):

А на счет печки на доп. канал - нужна релюшка, найти, где взять плюс (где-нить в зажигании видимо) и масса. Релюху к выходу доп. канала сигналки, От контактов релюхи тянем (+) провод к переключателю печки. Это если кратко...


А нафиг огород городить? На 1-ю скорость, стекла начинают отходить, но все тепло не теряется и машина не перегреется в случае чего

Последний раз редактировалось: ..Саныч.. (09 Ноября 2007 14:08), всего редактировалось 1 раз
Esler
..Саныч.. писал(а):

idd писал(а):

А на счет печки на доп. канал - нужна релюшка, найти, где взять плюс (где-нить в зажигании видимо) и масса. Релюху к выходу доп. канала сигналки, От контактов релюхи тянем (+) провод к переключателю печки. Это если кратко...


А нафиг огород городить? На 1-ю скорость, стекла начинают отходить, но все тепло не теряется и машина не перегреется в случаю чего


Так не пойдет, во-первых, при заводе вентилятор будет напругу забирать от стартера, а в морозы её и так мало,
а, во-вторых, при сильных морозах ставлю на прогрев (по температуре или времени) и тогда зачем мне печка ночью будет работать зазря (ещё и аккум посадит),
ну и, в третьих, дольше она будет всё таки прогреваться если включать вентилятор с самого начала, толку всё равно не будет - от холодного воздуха не оттает,думаю целесообразнее включать печку, когда > 50 гр будет.

Хочу также и обогрев заднего стекла подключить - пришел, а у тебя все оттаяло :grin: - красота
..Саныч..
1. Если уж печка не даст завестись, значит и так шансов маловато..
2. Я оставляю печку для безопасности, все может быть, перегрев например. На заведенной не посадит наверно, тогда бы пришлось выключать постоянно, если зимой стоишь..
3. Согласен, дольше. Но чуть теплый воздух один х*р поможет оттаять стеклу, постепенно. И не нужно ждать, когда придешь и включишь, когда оттает лед. До 50 гр греется минут 5, т.е. остальные 10 минут воздух теплый уже.
На доп канал для меня смысла нет, сигналка не берет до стоянки.
Как-то так.
ПыСы. Да и тепло в машине уже, ж#@а не мерзнет и руль теплее. А в твоем варианте только двиг теплый. ИМХО.
Esler
2 idd

А поподробнее расскажи, пжлст, а то неохота экспериментировать вслепую. Мож схемку какую накидай
Mightu
1. Yes
2. 15-20 мин
3. 1
4. Full
6. Линия Звёзд А9 Very Happy
7. Подкладываете упоры под колеса? Ага ... ещё и якорь около машины кидаю:)

P.S. Блин не в обиду, а не опрос а - бред Smile
Олег Сергеевич
Mightu писал(а):

P.S. Блин не в обиду, а не опрос а - бред Smile


Ну не скажи, вот люди уже полезным стали делиться - про доп. сигналы на печку и т.п. Smile
..Саныч..
Олег Сергеевич писал(а):

Ну не скажи, вот люди уже полезным стали делиться - про доп. сигналы на печку и т.п.


Ага, спорить тоже Smile
r1p
плохо знаете электрику, при пуске стартера отключается вся ненужная обвязка: вентилятор, обогрев заднего стекла, фары, и т.д.
r1p
плохо знаете электрику, при пуске стартера отключается вся ненужная обвязка: вентилятор, обогрев заднего стекла, фары, и т.д.
Boriskin
r1p
да?)
а в положении ключа "зажигание" когда бенз качает тоже не работает?Smile)))
FAR_21140
Что необходимо, чтоб был автозапуск, токо новую сигу и все ?
Esler
r1p писал(а):

плохо знаете электрику, при пуске стартера отключается вся ненужная обвязка: вентилятор, обогрев заднего стекла, фары, и т.д.


Мдя??? представляю себе картину сижу с включенными фарами, вентиллятором, ключ на старт и вдруг всё тухнет, двиг заводится и опять всё включается Smile
В ино мож и так, но не на наших тачках. Стартер просаживает напругу сильно - вот и кажется что всё отключается
..Саныч..
FAR_21140 писал(а):

Что необходимо, чтоб был автозапуск, токо новую сигу и все ?


Да. Но я к обычной блок запуска покупал на старой машине
Boriskin
Esler писал(а):

r1p писал(а):

плохо знаете электрику, при пуске стартера отключается вся ненужная обвязка: вентилятор, обогрев заднего стекла, фары, и т.д.


Мдя??? представляю себе картину сижу с включенными фарами, вентиллятором, ключ на старт и вдруг всё тухнет, двиг заводится и опять всё включается Smile
В ино мож и так, но не на наших тачках. Стартер просаживает напругу сильно - вот и кажется что всё отключается

ну ващет так и есть)))
всё оборудоваие работает на проводе зажигания.....а +12 на этом проводе отсутствует во время кручения стартёром;)
магнитолла то у мя работает.....неотрубается из за просадки)
Vitalij
1. Да
2. 10, если долго собираюсь, то и до 20мин
3. 0, т.к. были посты о возгорании вентиляторов. И вообще по инструкции ты обязан запускать тачку в зоне прямой видимости.
4. см.п3
5. см.п1
6. Старлайн
7. нет, ручник


Олег Сергеевич писал(а):


1. Начали пользоваться автозаводом?
Если да, то:
2. Сколько минут обычно греет машину? (5, 10, 15, 20... мин)
3. На какой скорости оставляете вентилятор печки (0, 1,2,3)?
4. Насколько и как открываете заслонки печки и воздушные заслонки?
Если нет, то:
5. Почему не используете автозапуск?
Общий:
6. Какая сигнализация с автозапуском?
7. Подкладываете упоры под колеса?

Esler
Boriskin писал(а):

ну ващет так и есть)))
всё оборудоваие работает на проводе зажигания.....а +12 на этом проводе отсутствует во время кручения стартёром;)
магнитолла то у мя работает.....неотрубается из за просадки)



А у меня как раз отрубается магнитолла и насколько помню, если заводить с вкл. фарами и например вентилятором - то ни то ни другое не отрубается, токо фары туслее светит начинают и заметно неровно
Boriskin
а замог зажигания навен без реле?)
вот у мя то как раз отрубается всё)))
а магнитолла работает без проблем....но она напрямую от акб
фары вырубаются полностью 8-)
Esler
Boriskin писал(а):

а замог зажигания навен без реле?)
вот у мя то как раз отрубается всё)))
а магнитолла работает без проблем....но она напрямую от акб
фары вырубаются полностью 8-)


Надо посмотреть с реле или без. Ваще его поменять хотел, а то недавно опять чего-то чуть руль не заклинило: от служеб. стоянки отъезжаю, руль поворачиваю и показалосьчто за какое то препятствие он задел, подумал - показалось. Проехал мин 5 до др. стоянки, стою жду и тут вспомнилось что у меня 1,5 года назад рул во дворе заклинило (блокировка руля сработала). Начинаю крутить туд-сюда до упора на зываеденной, чувствую, задевает за что-то и чпок - руль блокируется. Мож контакт где плохой. При чем и в этот и в тот раз заводил с автозапуска и руль был заблокированный - где то тут собака порылась (или скорее ещё роется до сих пор). Ездить страшно, а некогда разобраться, надеюсь на русский авось Smile. Ну лана это я отвлекся...
А фары прям полностью гаснут, вместе с габаритами?
Boriskin
у меня ксенон стоит, но кады галоген стоял, гас полностью и с габами 8-)
_OM
Народ, а автозапуск это такая опция, которая стартует только с брилка? А таймера нету? Ну если машина ночует в гараже.
..Саныч..
_OM писал(а):

Народ, а автозапуск это такая опция, которая стартует только с брилка? А таймера нету? Ну если машина ночует в гараже.


Есть и должен быть. По таймеру и температуре.
Boriskin
всё от сиги зависит
у кого есть у кого нет
у мя мона как с кнопки, а мона и по времени ...температуре и прочей байде
у меня васче была мысля.....ведь на некоторых бк, есть таймер, потипу мультитроникса, так что мешает взять с него сигнал и завести через реле?Smile))
leha
r1p писал(а):

плохо знаете электрику, при пуске стартера отключается вся ненужная обвязка: вентилятор, обогрев заднего стекла, фары, и т.д.


а на новых машинах такая байда есть? самое смешное что имея новою не замечал про вышесказанное. но знающий чел сказал что на новых десятках и калинах такой херни уже нету.
Vitalij
Boriskin писал(а):

потипу мультитроникса, так что мешает взять с него сигнал и завести через реле?Smile))


Да особо ничего, разве что своевременное отрубание стартера.
Но ИМХО проще сигу поставить.
leha
Vitalij писал(а):

что своевременное отрубание стартера.


он сам отрубится , если конечно присутствует управление реле стартера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы