Страница 2 из 4
ABomb
а стекла на лоджии затонировать можно 8-)
ЕвгеничЪ
ABomb
а як же )))

боковых там нет к сожалению, а на лобовое полосу )))
wasd
Ну вобщем так.Заказываеш стеклопакет двойной.Все окна не обязательно открывающие,хватит и половина.Когда будеш заказывать скажи что балкон хочешь утеплять.Они тогда в раму сделают вставку.я напол положил 100 мм утеплител постелил ламинат.На стену под окном тоже 100 мм.А на боковык стены 20 мм,и потолок тоже 20мм.Утеплител бери какой нравиться,я постелил пенопласт.Потому что был у меня.Ну и обшивай чем хощеш.Удачи.
Муса Джалиль
wasd писал(а):

Они тогда в раму сделают вставку


Что за вставка?

wasd писал(а):

Заказываеш стеклопакет двойной.


Называется однокамерный стеклопакет.



Забыл! Самое главное, грамотно установить верхний отлив!
wasd
SMF писал(а):

Что за вставка?


Они делают раму,и чтобы стекло не было близко к стенке,из того материала что и рама по бокам и сверху делают ну что-то 2й рамы..Тогда стекло находиться подальше от стенки.Моно и 100мм утеплителя положить и обшить чем хочеш
roman83
ой ща напишу......
...короче моя можно сказать эпопея с балконо продолжается ровно год.....вот сейчас сижу...как бы сушу его(пропитка сохнет)....

...короче у нас однушка...лоджия 6 метров.....въехали в квартиру как раз предыдущим летом......т.к. окна деревянные.....в общем целесообразней решил сделать балкон для тепла а потом уж если деньги позволят и окна квартирные поменять.....


значит паропет у нас на балконе - бетонная плита, но в ней снизу и вверху щел где то см 20.........узнавал вначале по деньгам во сколько пластик встанет(ну алюминий ьестолку, только от пыли)....везде называли в среднем 45.......но потом нашел у дома....за 34....профиль KBE, фурнитура...не помню щас, но очень хорошая(дешевле потому что контора не раскрученная, и рядом с домом(50м).......заказали.....они там только окна делают...никаких сопутствующих работ.....дальше думал как эти проемы в 20 см заделать....в общем никого не нашел решил сам.......получилось кирпичей штук 60(по 9р)...+ сухая смесь и мешок цемента....итого где то 1000р....делал сам......на совесть(ну насколько возможно не разу это не делав.........
....далее шла установка окон....хоть парнишка ставивший и честный*в плане качества) покался....все равно я промаргал на одну открывающуюся створку(ну думал ладно, сам подругелирую).....в общем поставили окна.....далее обивка....решил вагонкой делать....(вот сегодня еще одну пачку докупил)....утеплитель под лаги....итого получилось гду то 7-8 упаковок вагонки(брал класс Б).....+ обрешетка.....+ подоконник делал сам деревянный(верней еще не сделал но купил 2 доски струганных).............под внешние и боковые стены утеплитель............на пол половая доска(27) с утеплителем....


итого посчитаем...
стекла - 34000
кирпич и пр - 1000
вагонка 7*600=4200
брусья(обрешетка) наверное где то 500(если не больше)
+ подоконник , плинтус - 1000-1500
утеплитель - 1500 наветное(если не больше)
пропитка, лак и пр - 1000
саморезы, дюбели и пр - 500(с запасом)...очень большим


итого . около 43000 наверное.....это обивку всю делал(делаю) сам.....дешевле сейчас в Москве думаю никак не получится.....

выводы:
1) Если как здесь говорилось не собираешься выносить батарею на балкон, то самые простые(2-е) стеклопакеты, т.к. физику не обманешь, а переплачивать нет смысла....тепло при закрытых окнах в квартире там не будет......у нас сейчас за бортом -5....на балконе +5.....в квартире 22-25.....
да, если открыть например балконную дверь то на балконе сейчас(ну делал сегодня, так что открывал) 18........
...короче в среднем при закрытых окнах на балкон из квартиры на балконе на 10-15 градусов теплее чем на улице.......но простите тоже как говорится результат(не знаю как бы мерзли в квартире если бы не было остеклено

2)простите, но еби установщиков окон до идеального закрывания окон после их ухода.......у меня одно немного плохо закрывалось, и т.к. они ставили долго и мне помню надоело, то я забил на это(думал сам подрегулирую)........не много странно там регулируется......в общем требуй идеала...т.к. потом чуть сядут-просядут и в купе с начальным косяком может получиться хреново......

3)...чем обивать.......мне хот елось дерево....друг вот сейчас такой же балкон дерает....он не вагонкой а пластиковыми панелями(тоже с утеплителем)........ну тут дело вкуса......мне хотелось дерево....пластиком подешевлея. но думаю и "похолодней".....в общем точно не знаю......


если надо, могу сфоткать хоть сейчас и выложить
133
фоткай! 8-)
roman83
в общем вот

это вид из двери как входишь


это как бы обитый парапет(утеплитель клал под лаги)....дез подоконникак пока....а нак сверзу доску- вот и подоконник:)



а вот это злосчастное окно.....так то конечно плотно...просто если его полностю открыть(не как фрамугу), то потом с усилием надо прижимать для закрытия


а это пол....еще без лака....и без плинтуса ......т.к. блинна досок 93см.....пришлось их саморезами к лагам прикручивать.....затягивал так, чтобы они в доску "впились" мм на 3.....чтобы потом можно было шпатлевкой замазать и их было не видно




это как бы фотка из середины балкона(слева на фотку вход).....там у нас вешалка....торцевая стена даже не покрашена


фотка с того же места, только другое крыло балкона....пол делал вначале одну сторону, потом вторую(т.к. хлама много)


а это вид со входа ....мини-подоконник справа и откасы делал только сейчас, поэтому уголками еще не закрыты



Усе
FilmFilmFilm
Herr Major писал(а):

FilmFilmFilm, как история с телкой закончилась? (извиняюсь, что не в тему - просто неохота новую начинать)


ты про что? Confused
извини, я не помню чтобы на форуме про своих телок писал.

ABomb писал(а):

а стекла на лоджии затонировать можно


кстати да, перезажю в другую квартиру. там стёкла на солнечную сторону выходят. буду тонировать:))) скорее всего какой то метализированной плёнкой:))) тока надо китайскую найути чтобы подешевле)))
Acquirer
Регулировка пластиковых рам труда не составляет, нужен один шестигранный ключ на всё про все.
Herr Major
FilmFilmFilm, шутник Very Happy
Я, блин, про аварию... если, конечно, не напрягает..
FilmFilmFilm
Herr Major писал(а):

Я, блин, про аварию... если, конечно, не напрягает..


аааааа.
вообщем так себе всё:)

за бабу страховая выплатилиа 10рублей. (эта писда, такую ересь спрашивала у ГлавногоГаишника на разборе, как ей правильно ездить по перекрёсткам. по кольцам, как вообще жить). и эй всегоа административный штраф в 500р зарядили. хули взять если БАБА ДУРА.:)

по всему остальному, к сожелению эта история не закончилась... (пока больше позитивного рассказать нечего).
roman83
Acquirer писал(а):

Регулировка пластиковых рам труда не составляет, нужен один шестигранный ключ на всё про все.




бла....бла....бла......
если рама изначально чуть растянута то регулировка намного усложнаяется.............там диапазон регулировок меньше 7мм.....вот и думай после этого.....

...так что если не знаешь, наверное лучше не говорить по-пусту
mouse245
Обшивал вагонкой у себя, ставил деревянную раму, лоджия метров 5.5 в длину.
Сторона солнечная, летом пластик испарение даёт поэтому и дерево.
Получилось прикольно. Мастер знакомый делал.
Делал один в течении 3 дней. Красиво получилось. Год назад 32000 руб. с его материалом. Подоконники из дерева и вообщем я доволен.
5071039 Серёга.
roman83
mouse245 писал(а):

Сторона солнечная, летом пластик испарение даёт
5071039 Серёга.



у родителей кухны и балкон на солнечной стороне(солнце начиная с 12 дня и до вечера)....но никогда никаких испарений не замечал Surprised
wasd
wasd
roman83 писал(а):

.....дальше думал как эти проемы в 20 см заделать....в общем никого не нашел решил сам.......получилось кирпичей штук 60(по 9р)...+


У меня брус закрепили и на него раму поставили.Брус выступал во внутр на 100мм.Я поднего и установил утиплитель на 100.
Муса Джалиль
У меня так получилось... на бардак не смотреть, дети играют... :-D





Александдр
Красотень.
У меня такой, как у Романа83, шестиметровый балкон ...был... а теперь малюсенький совсем. Де еще смежный с соседями, перегородкой шиферной отгорожен. Надо от них чем-то изолироваться, но кладку кирпичом или блоками не хочу - дорого. Думаю, фанерой зашиться, и утеплителем проклеить.
Вагонкой, честно говоря, обшивать стену, прилегающую к комнате, не вижу смысла.
Муса Джалиль
Александдр писал(а):

У меня такой, как у Романа83, шестиметровый балкон


У меня тоже 6-ти метровый...

Александдр писал(а):

Вагонкой, честно говоря, обшивать стену, прилегающую к комнате, не вижу смысла.


Эстетика. 8-)
VLit
Консультацию не дадите?
Чем лучше покрыть вагонку (пинотекс или что-то попроще)?
Покрывать лучше целиком, до монтажа или можно прямо на стене(боюсь, запах будет)?
В какой сезон лучше этим заниматься?
Александдр
VLit писал(а):

Чем лучше покрыть вагонку (пинотекс или что-то попроще)?
Покрывать лучше целиком, до монтажа или можно прямо на стене(боюсь, запах будет)?
В какой сезон лучше этим заниматься?


Присоединяюсь

В магазинах про лак на водной основе говорят.
Муса Джалиль
VLit писал(а):

Чем лучше покрыть вагонку (пинотекс или что-то попроще)?


Огнестойким лаком... цвета разные от матово белого до прозрачного глянца, в 2-3 прокраса.
VLit писал(а):

Покрывать лучше целиком, до монтажа или можно прямо на стене(боюсь, запах будет)?


Покрывается после монтажа, прямо на стене... Запах будет, но не ядерный, быстро выветривается.

VLit писал(а):

В какой сезон лучше этим заниматься?


Лучше этим заниматься в солнечную тёплую погоду...
ЕвгеничЪ
SMF
даа... по фоткам неплохо... осталось поставить туда маленький столик, пару маленьких кресел, а на столик коньячек и кальян... красотааааа)))
Муса Джалиль
ЕвгеничЪ писал(а):

SMF
даа... по фоткам неплохо... осталось поставить туда маленький столик, пару маленьких кресел, а на столик коньячек и кальян... красотааааа)))


Столик и стульчики раскладные есть, мы с пацанами "футбол летом смотрим"... Сейчас малыши всё убрали и играют (разбросали) в машинки... :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы