Страница 3 из 4
Acquirer
roman83 писал(а):

бла....бла....бла......


Вам тоже не болеть.
roman83 писал(а):

если рама изначально чуть растянута то регулировка намного усложнаяется.............там диапазон регулировок меньше 7мм.....


Если не хватает регулировки в 7 мм, то как рама могла закрываться изначально? Там допуски есть конечно, но не по два сантиметра же.
roman83 писал(а):

вот и думай после этого.....


Да уж подумать есть над чем после такого остекления..
roman83 писал(а):

...так что если не знаешь, наверное лучше не говорить по-пусту


Не знаю что? Как принимал работу после остекления? Как проверял как открываются створки? Как потом регулировал прижим проемов зима/лето и высоту одной створки, когда усадка основания прошла? Там было правда миллиметра два по высоте, полтора года уже проблем нет.
roman83 писал(а):

значит паропет у нас на балконе - бетонная плита, но в ней снизу и вверху щел где то см 20....


Про щель сверху не понял. У меня также плита закреплена судя по всему, только она сделана с небольшим выносом + сверху над ней идет металлический квадрат, который я хотел поначалу срезать. Но при замерах начальник конторы, которая выполняла остекление, сказал что до этого могут докопаться впоследствии. В общем было решено сложить основу из пеноблоков от пола, а не ставить рамы на висящую плиту. В итоге ничего не перекашивается и никуда не затекает. В минусе - съедено сантиметров 8 пространства пеноблоками и доплачено 2,5 тысячи за это.
Дом серии П-46М.
wasd

Боковая стена

Верх

низ
Acquirer
wasd
Сверху не маловато места оставлено для будущей обшивки? А если на обшивку обычные жалюзи повесить? Конечно в проем гламурнее, но дороже.
Александдр
Вопрос на засыпко: вагонка чем крепится к брускам - гвоздями или саморезами?
(не ржать! Laughing )
Acquirer
Александдр писал(а):

вагонка чем крепится к брускам - гвоздями или саморезами?


Я бы сделал в торец гвоздями без шляпок (забыл как называются, мебельные что ли).
Александдр
Acquirer писал(а):

Александдр писал(а):

вагонка чем крепится к брускам - гвоздями или саморезами?


Я бы сделал в торец гвоздями без шляпок (забыл как называются, мебельные что ли).


Я так и хочу. (вроде паркетные или финишные, как-то так). Только я не понял - как это "в торец"? В продольный бок под углом, чтобы следующая доска шляпку закрыла, так?
Acquirer
Александдр писал(а):

В продольный бок под углом, чтобы следующая доска шляпку закрыла, так?


Ну да, для полного гламура. Так тесть обшивает, а он строителем проработал всю жизнь, кое что понимает.
Самосвальщик
А ещё такой вопрос, у меня лоджия сделана следующим образом: по уровню пола и середине высоты лоджии идут П-образные профили в которые закреплены листы из плоского шиферо-подобного материала, чтобы усилить верхний профиль для остекления балкона с внутренней стороны этих листов придётся выкладывать кирпичную (или из блоков) стенку? Дом серии II-68-03.
Dark Angel
Самосвальщик писал(а):

придётся выкладывать кирпичную (или из блоков) стенку?


Я бы с кирпичем не рискнул связываться... Тяжелый, собака. :ooo: Дом старый? Нагрузка на перекрытие лоджий в старых домах порядка 200-250 кг/м2, в новых, если не ошибаюсь, до 400 кг/м2. А если еще лоджия длинная... Рисково, как бы к соседям снизу не попасть в гости :-D
Муса Джалиль
Самосвальщик писал(а):

П-образные профили в которые закреплены листы из плоского шиферо-подобного материала, чтобы усилить верхний профиль для остекления балкона с внутренней стороны этих листов придётся выкладывать кирпичную (или из блоков) стенку?


Плохо что-ли они там закреплены?
Самосвальщик
Dark Angel
дом 76 года, длина лоджии около 6 м, но она на две квартиры.
Самосвальщик
SMF
дело в том, что кроме этих листов (и крепёжной арматуры для них) там ничего нет. В то время как у других наружняя стенка лоджий как-то крепче сделана - или плита бетонная или рама железная...
wasd
Acquirer писал(а):

Сверху не маловато места оставлено для будущей обшивки?


Конечно для утепления маловато.Но я особо и не собирался сначало утеплять.Потому так получилось.Вот поэтому и нужно просить чтобы вставки сделали.На потолок приклею панели по 15 см шириной и 280 длиной.Они шпоном обклеены.Вроде польские.
roman83
короче у меня такой вопрос.....
...в общем все обшито вагонкой с утеплителем....но потолок.....

...он короче с выемкой как бы....ну т.е. по крайм см 10 а потом как бы внутренняя ниша сантиметров на 25-30......
вагонкой её обивать не хочется т.к....
1)если делать под нижний уровень то сожрется 30см высоты...а там висит и сушилка для белья...так что не хочутся.....
2)общивать облизыванием как бы....думаю фигня получится, да и геморроя там очень много будет...

и вот в ашане увидел такие типо пенопластовые чтоль потолочные панели...вспомнил что у друга такие же на потолке в комнате...
и вопросы такие, на что их клеить и как к потолку???.....они гнуться или придется резать и кусками клеить???.....или может кто-то еще че нить посоветует....нужно больше для того чтобы теплый воздух поднявшись вверх не охлаждался от бетонной плиты...
Acquirer
roman83 писал(а):

и вопросы такие, на что их клеить и как к потолку???


ПВА например. Они не весят почти ничего. Можно на жидкие гвозди, но это перебор по моему.
На балконе при условии промерзания верхней плиты они бесполезны будут скорее всего и конденсат на них будет всё время, потом узоры пойдут типа подтеков. Негламур будет ИМХО.
roman83 писал(а):

они гнуться


Нет, ломучие и тонкие. Резать ножом.
Нишу эту зашить бы, всё остальное выглядит геморройно. На крайняк типа люка сделать и туда лыжи складывать :grin:
roman83
ну зашить все под уровень не хочелось из соображений потери высоты.....с чатсности белье будет мешать....

НО вот с люком это гениально.....типо маленькой андресольки для длинномеров.....стоит задуматься....спасибо
Александдр
А кто где электричество на балкон выводил? Через раму оконную али стену сверлили?
Я планирую в районе низа балконной двери продырявить пластик...
Еще есть вариант через вентиляционную дырку в стене, но колхозно будет выглядеть и снаружи, и из комнаты.
wasd
Александдр
дА ВСЁ ПРОСТО -ДЫРЯВЬ ГДЕ ХОЧЕТСЯ
Александдр
Эт понятно, а где удобнее-то?
Муса Джалиль
Александдр писал(а):

Эт понятно, а где удобнее-то?


Удобнее там, где меньше долбатни, и обзору...Wink
Александдр
Так, други-столяры, еще консультейшн хочу.
У кого в торце балкона шкаф сделан, похвастайтесь фотками. Главным образом устройство внутри, дверцы из чего и как подвешены.
Сделать хочу для инвентаря: велосипед детский, санки, мангалы-коврики всякие. Что б не с листа мне придумывать было.
Муса Джалиль
Александдр, на 3-й странице выложен мой шкафчик, их у меня два, сделал их скошенными... так балкон кажется просторнее, а с улицы не видно, что есть шкафы...
Александдр
Во-во, я и хочу скошенный сделать, что б окно не закрывал (света много никогда не бывает) и не узкий был.


А тут дверь у тебя только одна?
Муса Джалиль
Александдр писал(а):

А тут дверь у тебя только одна?


Да... Как видишь, санки, ледянки... коропки и т.д. влезло...
wasd
SMF
А шо за рамки посреди акошек а?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы