Страница 1 из 1
mushr00m
18 месяцев обладания ВАЗ 21102 а удивлять не перестает! Машина прошла 112 000! В Питер пришла зима! Соответственно пришлось поставить шипованую резину (на дисках штампованных,откатал прошлую зиму на них)! Вобщем поставил! Съездил на развал (проверенный) углы, развал-схождение выставили как надо и поехал! Каково же было мое разочарование когда я заметил следующее! на скорости при включенной нейтралке и при включенной передаче при оборотах до 2500 об/мин машина идет прямо но как даешь газ более 2500 обмин то ее резко уводит вправо! резина направленная стоит как положенно колеса отбалансированы! Отсюда вопрос в чем дело?!!! Почему при низких оборотах машина идет прямо при ускорении норовит свернуть направо! на летней резине такого не наблюдалось! Прошу Вашей помощи!
@lllig@tor
проходили уже-это резина у тебя кривая. Чтоб убедиться махни с зада на перед.
s.enns
mushr00m писал(а):

машина идет прямо но как даешь газ более 2500 обмин то ее резко уводит вправо!


Это из-зи разных длин валов, вот поэтому и уводит. зы болезнь не лечимая
Pahadv
старо как мир
во всем виновата конструкция наших ПП машин и физика,будь она не ладна
~ALX~
mushr00m
данных мало.

Вообще:
увод от развала и резины проверяй НА НЕЙТРАЛКЕ !
а вот динамические уводы :
небольшие - на ПП норма (напр при разгоне вправо);
сильные - износ подвески (по симптомам катит на сайлентблоки рычагов) - особенно при разгоне и торможении двигателем.

криво изношенная резина то же даёт неправильную картину при установке на исправный авто....
mushr00m
Pahadv писал(а):

старо как мир
во всем виновата конструкция наших ПП машин и физика,будь она не ладна



но ведь прошлой зимой этого не наблюдалось
mushr00m
~ALX~ писал(а):

mushr00m
данных мало.

Вообще:
увод от развала и резины проверяй НА НЕЙТРАЛКЕ !
а вот динамические уводы :
небольшие - на ПП норма (напр при разгоне вправо);
сильные - износ подвески (по симптомам катит на сайлентблоки рычагов) - особенно при разгоне и торможении двигателем.

криво изношенная резина то же даёт неправильную картину при установке на исправный авто....




прошу прощения за вопрос но что такое ПП
Максс
mushr00m
Может быть не замечалось, а то что вправо уводит, это
senns
Pahadv
~ALX~
правы на 100 процентов
mushr00m
все понял ПП передний привод!

уводит сильно!
Homer
Tetrogrammaton
Скорее всего из-за резины,была такая фигня!!! :cool: :cool: :cool:
mushr00m
попробуй поменять местами о результатах отпишу! просто на летней не вело но подъедало оба колеса с правой стороны! поставил зимнюю и махнул на развал там увидели что отклонение по градусу везде! выставили но ее как вело так и ведет! парадокс!
mushr00m
попробуй поменять местами о результатах отпишу! просто на летней не вело но подъедало оба колеса с правой стороны! поставил зимнюю и махнул на развал там увидели что отклонение по градусу везде! выставили но ее как вело так и ведет! парадокс!
mushr00m
кстати в мануале написано что причина может быть из за масла в коробке Confused устраниить типа заменой масла Confused мож мне кто объяснит как это понимать
avv_104
~ALX~ писал(а):

mushr00m
данных мало.

Вообще:
увод от развала и резины проверяй НА НЕЙТРАЛКЕ !
а вот динамические уводы :
небольшие - на ПП норма (напр при разгоне вправо);
сильные - износ подвески (по симптомам катит на сайлентблоки рычагов) - особенно при разгоне и торможении двигателем.

криво изношенная резина то же даёт неправильную картину при установке на исправный авто....



Абсолютно верно.
kruso
mushr00m писал(а):

кстати в мануале написано что причина может быть из за масла в коробке Confused устраниить типа заменой масла Confused мож мне кто объяснит как это понимать


Возможно. А если за 112000 масло ниразу не менялось, то наверняка.
mushr00m
kruso писал(а):

mushr00m писал(а):

кстати в мануале написано что причина может быть из за масла в коробке Confused устраниить типа заменой масла Confused мож мне кто объяснит как это понимать


Возможно. А если за 112000 масло ниразу не менялось, то наверняка.




масло менялось в коробке на 81 000 км
~ALX~
kruso
mushr00m
Surprised а ещё, от ветра за бортом Smile
это ж чем надо загадить масло в коробке так, чтоб дифференциал заглючил? :-D :-D :-D
....В некоторых механических КП ино масло по мануалу запрещают менять пожизненно!
Igor61
у меня как у автора, такая же фигня! Хочу колеса перекинуть с зада на перед попробовать! Сход развал в норме! Только сделал!
avv_104
Igor61 писал(а):

у меня как у автора, такая же фигня! Хочу колеса перекинуть с зада на перед попробовать! Сход развал в норме! Только сделал!



Помимо развал-схождения есть еще и наклон стоек.
Igor61
кастор тоже сделан 2 дня назад вместе со сход развалом!
kruso
~ALX~ писал(а):

kruso
mushr00m
Surprised а ещё, от ветра за бортом Smile
это ж чем надо загадить масло в коробке так, чтоб дифференциал заглючил? :-D :-D :-D
....В некоторых механических КП ино масло по мануалу запрещают менять пожизненно!


Приезжай в гости, задарю пару-тройку (по цене лома) и на отработку посмотришь... Smile Smile Smile
~ALX~
kruso
kruso писал(а):

Приезжай в гости, задарю пару-тройку (по цене лома) и на отработку посмотришь


пасиб конечно, но я не раз видывал потроха вазовских коробок Laughing
И очень хорошо помню стружку на магните.... Но это НА МАГНИТЕ...
В общем, не мысль, а хрень какая то... :-D ... из серии ветра :-)

а вот мёртвые сайлентблоки рычага позволяют колбаситься рычагу и менять геометрию подвески - вот это настолько реально, что лично удостоверялся в этом не раз 8-)
...кста, редко они у меня ходили более 30тык ! А есть люди, которые меняют только когда стучать конкретно начинает :-D
В общем, хорош чудить... перекинуть надо колёсья, если не поможет, смотреть подвеску.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы