Страница 1 из 2
DenS_DA
Включаю печку.Из средних воздуховодов всё нормально идёт.Из левого еле-еле чувствуется тепло,а из правого крайнего вообще ничего нету((что это может быть?и как делаТЬ?
Z
Это качесвто исполнения. Тут надо разбирать торпеду. Поиши поиском тут был ПДФ про передлку воздуховодов.
Мне знакомый мастер полностью снимал торпеду, передулывал систему управления заслонками - у меня каждая управляется отдельно и т.п. в итоге дует ото всюду и регулируется как хочешь - жаль, что с завода так не приходит.
neprezent
kxmep
Z писал(а):

передулывал систему управления заслонками - у меня каждая управляется отдельно


как реализовано сие разделение?
leon112
kxmep писал(а):

Z писал(а):
передулывал систему управления заслонками - у меня каждая управляется отдельно

как реализовано сие разделение?


Кто разбирал торпедо и видел из чего тетка на самом деле состоит, поймет, что осуществить подобное НЕРЕАЛЬНО!!!

DenS_DA
Читай Faq!!! :cool:
Z
Говри только за себя - ничего нереального в этом нет - просто каждая заслонка имеет свой привод, а при разборке торпеды устраняются все косяки, заделываются щели и т.п.
kxmep
Z писал(а):

каждая заслонка имеет свой привод


вот мне и интересно, где эти приводы размещены?
с фото бы... Smile
leon112
Z писал(а):

просто каждая заслонка имеет свой привод


Теоритечески или практически? :ooo:
Брат, где здесь поставить отдельный привод???
Vlad B
leon112 писал(а):

Брат, где здесь поставить отдельный привод???



Вот слева у тебя залонка открывает дырку на левый воздуховод, а на правый, идиоты проектировщики замутили аж целую перегородку чтоб на правый канал ваще ниче не шло.

Посмотри в факе, люди делают картоннуюперегородку, чтоб воздух всё же шел именно на правый канал, а не тупо "и туда по идее попадет" как задумали на заводе.
leon112
Vlad B писал(а):

Посмотри в факе, люди делают картоннуюперегородку, чтоб воздух всё же шел именно на правый канал, а не тупо "и туда по идее попадет" как задумали на заводе.



Посмотри, Фак! Там есть моя переделка печки :cool:
Glan
ИМХО самый верный способ - это вентиляторы компьютерные - спорящих могу поставить на место на раз-два Very Happy
kxmep
Я вот не вижу смысла в этих вентиляторах (если речь о вентиляторах в боковых воздуховодах).

Для обдува боковых стекол предназначены другие сопла и дует из них при направлении потока на стекло.
Мне лично хватает того потока для боковых стекол... не знаю, мож у кого не так дует :(

ПС: зимой пользуюсь тока "на стекло" и почти все "в ноги".
летом езжу с кондеем - "на стекло" или "в лицо" (центральных хватеет чтоб замерзнуть Smile )
Glan
kxmep писал(а):

Я вот не вижу смысла в этих вентиляторах (если речь о вентиляторах в боковых воздуховодах).


если у тебя все в порядке то да
kxmep писал(а):

Для обдува боковых стекол предназначены другие сопла и дует из них при направлении потока на стекло.


да все это знают, только далеко не у всех дует
а если выставить в положие ноги -лобовик, то на не сопла вообще ничего не пойдет... а вот вентли как раз всегда будут туда качать воздух...
на самарских европанелях эти воздуховоды боковые вообще всегда открты - и заслонки их не закрывают - не с проста это было сделано

Последний раз редактировалось: Glan (15 Ноября 2007 06:34), всего редактировалось 1 раз
Z
Разберу и посмотрю - мне делал все хороший мастер, клоторый работал на основе материалов, которые я ему сохранил с этого форума. В итоге у меня одна заслонка регулиуется головоногой ручкой с третьей опорой, а дальнаяя - отдельным колесиком. Стоит заслонка как тут человек вырезал из картона спарва + при разборе торпеды было проклеено и доведено до ума абсолютно все что можно.

Одно НО - это крайне голвняковая работа и мастер взялся за нее исключительно из-за нашей дружбы + я такой задачей разнообразил его будни установок сигнализации, магнитофонов и прочей однообразной работы. Работа получилась творческая и не шибко дешевая, зато результат - дует в любой комбинации из любого сопла.
leon112
Z писал(а):

В итоге у меня одна заслонка регулиуется головоногой ручкой с третьей опорой, а дальнаяя - отдельным колесиком.



Фото колесика в студию!!!
Т.к. я собирал всю информацию про переделку отопителя с нашего форума в одно место, то точно могу сказать, что про колесики ничего не было. Так что это уже идея твоего мастера.
И давай инфу выкладывай. Будет интересно. Добавлю в Фак!
SERP
А вот интересно, кое кто советует воткнуть вентиляторы в боковые сопла, но если заслонки поставить в положения "все на стекло" или в положение "все в ноги", то откуда эти самые вентиляторы воздух будут забирать, или это не важно. Confused
Собственно достаточно, рук(своих или мастера) + инфа из ФАК и положением дуть "в центральные сопла - боковые сопла" можно не пользоваться.
ЗЫ: Нового не придумано ни чего, отправная точка (или одна из них) вариант доделки ЗА РУЛЕМ - т.е. проклейка ДЫР оставленных Заводом и результат вас удивит.
ЗЫЗЫ: Glan - ты себе поставил вентиляторы Surprised да наверное с подсветкой Smile Smile Smile .
Glan
SERP писал(а):

А вот интересно, кое кто советует воткнуть вентиляторы в боковые сопла, но если заслонки поставить в положения "все на стекло" или в положение "все в ноги", то откуда эти самые вентиляторы воздух будут забирать, или это не важно.


там сечет из заслонок все ранво. хочется большего, то можно разодрать поролон на заслонке НОГИ-ЛИЦО. ТАм отверстие есть по середине примерно.

SERP писал(а):

Glan - ты себе поставил вентиляторы


не Very Happy. Вентили терпеливо ждут в гараже - т.е. скоро поставлю
Вентили были к примеру у Glooma - отзывы только положительные.
SERP писал(а):

да наверное с подсветкой


Very Happy да не... но подсветочкой я ща снова плотно занялся. Покажу скоро че намудрил 8-)
SERP писал(а):

SERP

Откуда: Ижевск



Мы кстти лично не знакомы? :-D
kanevs
Glan писал(а):

Вентили терпеливо ждут в гараже - т.е. скоро поставлю


заинтересовался. Very Happy если не трудно подскажи ссылку на инфу как ставить и куда подключать. не видел такого на форуме.
Glan
а никто фотоотчеты и не выкладывал Smile
так что исходя из размера вентиля надо думать как крепить
Servikt
Хм, тоже чет интересно стало.. Стоят они копейки, приводить в движение их можно отдельной кнопкой.. Ставить тоже наверное там не сильно сложно будет.. Вот бы только действительно отзывы бы услышать, у кого сие чудо стояло. Gloom, отзовись.
Glan
Gloom нашел где то вентили со спичечный коробок размером и просто приклеил их на двустороний скотч за дефлекторами боковыми.
За пять лет так и не отклеились...
Подключал напрямую к САУО
Servikt
Ну, от таких вентилей имхо толку не будет.. Это 4х4 видимо у него вентили, как на видюхах.. Они тока локально и дуют, а на расстоянии - нифига.
Glan
Servikt писал(а):

Это 4х4 видимо у него вентили,


нет... больше они были... конкретно от охлаждения HDD. он их делил на две части... производительности по его словам вполне хватало....
kanevs
Glan писал(а):

производительности по его словам вполне хватало....


посмотрел вечерком как и что. там на самом деле не больше 50мм войдут. производительность их маловата думаю будет. вот если б 80мм влезали.
Glan
kanevs писал(а):

вот если б 80мм влезали.


влезут. но только с разбором панели. По крайней мере меня не ипет - я их туда с ноги заталкаю Twisted Evil
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы