Страница 2 из 11
TITAN
Поставил себе на наружные ШРУСы пыльники WEGO (Чехия вроде), исполнение аккуратное, в комплекте смазка и хомуты... Пока прошли около 20 тыс. км, все нормально
Ser_124
TITAN писал(а):

Поставил себе на наружные ШРУСы пыльники WEGO (Чехия вроде), исполнение аккуратное, в комплекте смазка и хомуты... Пока прошли около 20 тыс. км, все нормально


Спасибо за инфу. А в морозы эксплуатировал?
БРИЧКИН
А я поставил обычные которые продают в развес только руками щупал чтоб помягче были и одни хорошие люди посоветовали поставить на наружние гранаты пыльники от внутренних гранат они поменьше и на поворотах их меньше дует и ходят они гораздо дольше тогда езжу уже больше года ни трещин ни разрывов все пучком. Заметьте восновном рвутся наружние пыльники.
V1T
балаково ставил на левый внешний шрус осенью....после морозов надо заглянуть, проверить....заводские вот 7 лет отходили...
TITAN
Ser_124 писал(а):

TITAN писал(а):

Поставил себе на наружные ШРУСы пыльники WEGO (Чехия вроде), исполнение аккуратное, в комплекте смазка и хомуты... Пока прошли около 20 тыс. км, все нормально


Спасибо за инфу. А в морозы эксплуатировал?



Да, эта зима весьма суровая... Давай, еще раз посмотрю и отпишусь...
Военный
Ставил по весне Трек 2 шт наружние, прозрачные такие....
Недавно пришлось заглядывать под машину - пока целы.
Ниже -25 выезжать не приходилось. Посмотрим, что будет по весне.
Если все Ок - поставлю и на внутренние такие.

До этого: сменил 2 шт "типа Балаково" и 2 шт GLO в комплекте шли с ШРУСом. GLO не проходили и 3 мес летом.
Ser_124
Cудя по отзывом (и своему опыту) пыльники GLO - полное г..
А сами шрусы хвалят

Последний раз редактировалось: Ser_124 (26 Января 2010 13:31), всего редактировалось 1 раз
leon112
Ser_124 писал(а):

Я вот тоже думаю SS-20 поставить. Как они?Еще у тебя ходят?


если бы не ходили, я бы не писал. Была даже тема, я фото выкладывал их.
Ser_124
leon112 писал(а):

Ser_124 писал(а):

Я вот тоже думаю SS-20 поставить. Как они?Еще у тебя ходят?


если бы не ходили, я бы не писал. Была даже тема, я фото выкладывал их.


Два года хороший срок gpn
Буду искать SS-20. Они продаются в коробочках?
leon112
Ser_124 писал(а):

Два года хороший срок gpn
Буду искать SS-20. Они продаются в коробочках?



Выложу еще раз фото.



зы: не спрашивать почему столько хомутов Wink Так надо. Пыльник-то универсальный. Pardon
Дин Рид
Присоединяюсь к leon112.
ставил SS-20, пробежал
около 20 тыш за 9 месячев - все ок.
ставил на наружние. Smile
nestor
Я вчера смотрел СС-20,что то они не такие немого как на фото. А так да сказали что универсальные. Только они мне показались жесткими, цена 280 или 380 не помню хоть тресни. Если бы ходили взял бы не задумываясь. Устал уже по 400 руб. За работу вываливать! ГКН-8 мес. С зимой. Балаково-3 мес. Зимой. Сейчас заглянул,опять дыра возле малого хомута! У меня вот вопрос,сейчас -30 может его вообще пока таять не начнет не менять? Смазка целая-наружу не вылетела. Холодно сильно.
dmgdm
Пипец пришел пыльникам родным наружним, прошел на них 88000 км, ну так как морозы под 40 давят уже второй месяц, а ездить надо, видно на морозе и порвались, в итоге прикупил 2 комплекта сс 20, брал на авторынке как раз в сильные морозы, сначало купил балаковский за 50 рублей, блин дубовый ужас на морозе, потом увидел сс 20 за 180 рублей (друг торгует поэтому дешево), вообщем на морозе они намного мягче и плюс ко всему на сс 20 ребер больше, а значит при выкручивании руля меньше будет работать на разрыв, только вот в хомутах разочаровался, а может у мастера руки кривые и смазки много заложил, из под маленького хомута смазка выдавливается, поставил ленточный, посмотрим как будет дальше, попробую еще как на фото добавить пластиковых хомутов, при установке ничего не обрезал, все встало нормально, советовать ничего не могу, так как всего два дня езжу на них, ну опять же сцуука морозы под 40 замучали уже, думаю что уже всед за пыльниками пришли задние стойки cry
Zippo2
Покупал в пакетике целофановом, сказали что балаково, ходят больше двух лет, и на них не было надписей что балаково, только номера каталожные. А вообще недавно глядел, испугался, колесо снял а там смазка шрусовская, ну думаю вот северный звер подкрался, ан нет , это из под хомута выдавило, а пыльник цел.
dmgdm
Zippo2 писал(а):

Покупал в пакетике целофановом, сказали что балаково, ходят больше двух лет, и на них не было надписей что балаково, только номера каталожные. А вообще недавно глядел, испугался, колесо снял а там смазка шрусовская, ну думаю вот северный звер подкрался, ан нет , это из под хомута выдавило, а пыльник цел.



а какие хомуты стоят?
Zippo2
Заводские хомуты помучался так и не поставил, а поставил ленточные , отдельно купил, их просто проще ставить, и надо смотреть что бы они выпуклой стороной к резине были, первый раз поставил наоборот так хомут зараза резинку разрезал.
Dranik
А пыльники от ино кто нить подбирать пробывал???
dmgdm
Dranik писал(а):

А пыльники от ино кто нить подбирать пробывал???



а смысл? думаешь лучше и дольше будет ходить?
Dranik
dmgdm
dmgdm писал(а):

а смысл? думаешь лучше и дольше будет ходить?


просто к примеру: на прошлой Опель Астре Ж пыльники отходили 100тыков и 5 лет по жизни , ездил всегда и в -35 тоже, аж офигел из чего они сделаны wwow так как они как новые,а когда на сервисе узнал что они из смеси резины и пластика и когда трогаешь его в морозы то как летом мягкий gpn Pardon Причом даже когда поменял одну гранату внутреннию на дубликат с ним в комплекте был тоже пыльник так вот родной один *** выкинули и поставили с комплекта да и то он 40 тыков без проблем отходил и так и продал авто, на пыльниках осматирвал лично ниодной трещинки вообще Good gpn
По виду они такиеже как у нас , просто надо взять свой да сравнивать , да и думаю с любого ино таза будут всяко лутше чем наши а если купить и оригинал пусть дороже то ходить полюбому будут дольше наших.
ИМХО
TITAN
Ser_124
Пыльники оба целые. прошли уже 28 тыс. км, морозы были -37
dmgdm
Dranik писал(а):

dmgdm

dmgdm писал(а):

а смысл? думаешь лучше и дольше будет ходить?


просто к примеру: на прошлой Опель Астре Ж пыльники отходили 100тыков и 5 лет по жизни , ездил всегда и в -35 тоже, аж офигел из чего они сделаны wwow так как они как новые,а когда на сервисе узнал что они из смеси резины и пластика и когда трогаешь его в морозы то как летом мягкий gpn Pardon Причом даже когда поменял одну гранату внутреннию на дубликат с ним в комплекте был тоже пыльник так вот родной один *** выкинули и поставили с комплекта да и то он 40 тыков без проблем отходил и так и продал авто, на пыльниках осматирвал лично ниодной трещинки вообще Good gpn
По виду они такиеже как у нас , просто надо взять свой да сравнивать , да и думаю с любого ино таза будут всяко лутше чем наши а если купить и оригинал пусть дороже то ходить полюбому будут дольше наших.
ИМХО



ну на хонде степ тоже стоят такие пыльники из смеси пластика и резины, блин ну отдавать 2600 за два пыльника жаба давит
Dranik
dmgdm
dmgdm писал(а):

ну на хонде степ тоже стоят такие пыльники из смеси пластика и резины, блин ну отдавать 2600 за два пыльника жаба давит


+1 но тут впринципи вопрос религии больше Pardon бабок нежалко и лазить туда после каждой зимы нехочешь -берёш такие пыльники и ставишь и забываешь об приводах , ибо если привод заводской и номально собран и смазан то 100 тыков он ходит реально gpn а то и больше, бабок нет то как всегда покупаем наши пыльники и молимся на удачу Pardon
pavel74
Поставил "балаково", итог- через два месяца убил гранату. Похоже под "балоково" не делает только сильно ленивый. После этого поставил трэковские полиуретановые - пока ходят,морозы выдержали.
Vova 45
Ставил наружные Хорс отходили 1.5 года, претензий к ним не было. Не порвались, не потрескались. gpn Сейчас ,машине 6 лет стоят ещё заводские. supercool supercool
Dranik
Vova 45 писал(а):

Сейчас ,машине 6 лет стоят ещё заводские.


вот вам и заводское качество Good Good
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы