Страница 1 из 1
Nikolas
Вообщем проблема такая: На скорости кипит аккумулятор.
Думал что это просто аккум. старый, поменял на новый та же проблема. Мерял Напряжение на холостых 12.8-13.
ВаЗ 21063
Confused
Незнаю что подск4ажите куда лезть что делать ??
Я пока в это совсем новичок.

Последний раз редактировалось: Nikolas (27 Марта 2007 23:27), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Nikolas, мерять напряжение во всем диапазоне. А навскидку - проверить контакт на РР - он окисляется, и повышает напругу.
Nikolas
Что такое PP я в этом новичок. Извиняюсь
Otto Frija
Nikolas, РР - это реле-регулятор, она же таблетка. А где стоит - это зависит то года выпуска и модели генератора. Он на 42, 55 или 80А?
Nikolas
Надо поискать эту таблетку PP в генераторе ?
А и ещё не горит щитток приборов. Предоханители в норме.
Извиняюсь за кучу вопросов, завтра экзамен в гаи права я только получаю. Первая в жизни машина. =))
Otto Frija
Nikolas, думаю, стоит начать с заполнения профиля и определения модели генератора, потом - проверка напряжения в процессе работы и приведение в порядок его контактов (вне зависимости от модели). РР может быть внешним или встроенным нескольких моделей.
вовочка
напряжение на холостых еще не очем не говорит. оно всегда ниже,
чем на повышенных оборотах.
оно растет от х.х. до примерно1500-2000оборотов мотора и потом стабилизируется, поддерживаясь реле-регулятором.
поэтому мерять надо при оборотах больше , чем 2000.
всреднем нормальным считается напряжение 14+ _ 0.5v
прибольшем напряжении будет кипеть!
Psychogenic
Nikolas
Тестер на АКБ, пальцем тянешь за тягу карба - повышаешь обороты где-то до 2500-3000 (на слух), смотришь за напряжением внимательно. А вообще
Otto Frija писал(а):

проверить контакт на РР - он окисляется, и повышает напругу.


Могу только посоветовать: если контакты РР окислены несильно - зачистить и промазать после сборки снаружи чем-нибудь типа Литола, чтоб влага не попадала (иначе через короткое время будешь иметь то же самое). Если вместо контактов толстый слой ржавчины (как было у меня, только у меня гена просто в один прекрасный момент отрубился) - менять РР и не париться.

З.Ы. Как экзамен - давай рассказывай. И в любом случае - поздравления, поскольку 1-я машина - это кайф, какой бы она ни была! А все эти мелочи - решаемы 8-)
ALAN 013
если первая машина, только сдал на права и в этом мало что понимаешь - тогда по первой только к электрику нормальному и внимательно смотри что он делать будет - это и будет первым твоим наглядным опытом, покрайней мере будешь знать где что находится и как разбирается и не бойся задавать ему вопросы.
killerpest
Чтобы не плодить новые темы пишу в старую.
Вчера появилась проблемка. Происходит перезаряд АКБ на холостых 14,7-15В, а если погазовать, то напряжение на АКБ в норме становиться 13,8-14,2В.
Пробовал менять РН, но не помогло. Без этого реле напряжение АКБ на холостых 14,2В. Получаеться что у меня оба РН неисправны?
Smart
а вот если при оборотах двигателя, около 500об/мин, наблюдается притухание освещения, а также стрелка вольтметра сдвигается влево, это говорит о какой либо неисправности,или повсеместно для классики, ибо гена не справляется?ЗЫ при движении по трассе со светом фар, наблюдаю -стрелка вольтметра,отклоняется влево, но в конце зеленой все таки находится. т.е. в красную не заходит, хотя я полагаю должна в середине белой хотя бы находится, не так ли?
h2rdc0re
а у меня тоже трабл с аккумычем. периодически мигает на панели приборов сигнал аккумулятора с частотой 2-3 раза за поездку. что это может быть?
Smart
глянь контакт предохранителя, который на гену, регулятор напряжения
Rezo
killerpest писал(а):

Пробовал менять РН, но не помогло. Без этого реле напряжение АКБ на холостых 14,2В.

Это как? Shocked
Ерунда какая-то......
Сначала АБ заряди хорошенько и откорректируй по необходимости плотность электролита.
Потом смотри и делай какие-либо выводы!....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы