Страница 1 из 1
Dustel
Вчера в бок бампера моей ВАЗ 21124 сдавая задним ходом вьехал ВАЗ 2106.В результате у бампера отвалился кусок. Виновный в начале орал,что он не видел мою машину и успел проехать задом только метр,затем это расстояние стало уменьшаться и уменьшилось до того что он вообще стоял.По приезду ГАИ виновный струхал и подписал схему и протокол,где черным по белому написано,что он виновен.Сегодня он должен был передать мне ксерокопии документов для страховой кампании,но опять закусил удила и стал орать по телефону,что пойдет к прокурору,что его развели.
Вопрос такой
1.могу ли я без его участия оформить выплату страховки в его страховой фирме (РОССГОССТРАХ).?
2.Может ли страховая кампания заставить меня тащить этого дэбила к ним в обязательном порядке?
3.Как оценщик оценит ущерб- замена полная бампера или его ремонт?
963_
обращайся в Росгосстрах.... тольки они могут ответит на твои вопросы ....
LambadA
1. можешь попробовать, позвони в РГС
2. РГС может всё Very Happy
3. Замена бампера, не слышал что бы эти бампера ремонтировали да ещё если кусок отвалился...
limbo047
Dustel писал(а):

Сегодня он должен был передать мне ксерокопии документов для страховой кампании,


Что за ксерокопии то? В гаи получаешь копии : справку + протокол с постановлением на него. Относишь их в его страховую и всё. У меня так было. После ДТП второго участника и не видел.
Arturyan112
Второй участник не нужен, бери протокол, постановление, доки на машину и в страховую. Все будет ОК.
Arturyan112
Второй участник не нужен, бери протокол, постановление, доки на машину и в страховую. Все будет ОК.
Tomsk
1.у вас есть справка из гаи о дтп , где написан ? его полиса и ск
+
у вас есть (имеете право получить по закону и позырить все дело)копии протокола /определения, где написано КТО является ПРИЧИНИТЕЛЕМ Вашего матущерба .
Ваша ОБЯЗАННОСТЬ по ФЗ?40 ОСАГО : зарегистрировать в его (если нет его ?полиса в своей)СК в теч.15 р.дн. Вашу ЗАЯВУ о желании получить возмещение по ФЗ?40 и ВСЕ !!!!

Дядю не трогайте - будьте сама любезность и лохость ...10р.дней он имеет право ОБЖАЛОВАТЬ в суде ГАИшные протокольчики /определения-для Вас ЭТО ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ-денег...

потом РГС оценивает матущерб , но ВЫ (не лох?) приглашаете на НЭ всех заинтерес. лиц телегой с уведомлением для определения Вашего матущерба и УТС !!!(+10т.р.)и оплату данной экспертизы вместе с суммой (после получения копии страх.Акта из РГС -там указана сумма намного ниже ,чем Вам нарисует НЭ)предъявляете с пеней(обязательно!) в суд :
у вас есть НЕОБЖАЛОВАННАЯ КОПИЯ протокольчика , где написано кто является причинителем вашего матущерба
+
страх.акт ЕГО СК по ОСАГО и РАЗНИЦУ с оценкой Вашего НЭ (+УТС ) и стоимость самой нэ + суд.издержки по ОФИЦ,ДОГОВОРУ с адвокатом (от 16т.р)+ пеня-ЕЖЕДНЕВНАЯ,-
просите оплатить на Ваш счет там то и прикладываете банк.реквизиты .


Потом (чтоб не тратить время-деньги) показываете ЭТУ хрень дяде (или это делает судья на до суд.рассмотрении-сразу говорит ,что ловить нечего...)

и все дела...


2. бампер-замена с учетом износа
+
подбор краски
+подготовка и покраска
+расходники и сбор-разбор


пока Вам хватит ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы