Страница 1 из 1
Imaginary
Ситуация такая, заметил, что резину начала стираться и нераздумывая поехал на сод развал. Были отклониния смотрел сам по компьютеру, выставил в норму, а вот один параметр оставил - говорит я оставлю, у тебя руль будет легче крутиться( оставил стойки - чуть наклоненными вперед). Описываю ошушения - руль действительно стал крутиться легче, в повороты входит лучше( или просто так кажеться). Минус, заметил почти сразу, по прямой дороге не ошушаеться, а стоит на скорости больш 80 въехать в колею, как машина едет по нею и если повернуть руль чуть чуть(может на градуса 2 или 3), то она как ехала, так и едет поней, иногда даже страшно... Грешить на этого мастера? и вообще, что дает этот наклон стойки(вперед,назад).
deicider
Imaginary писал(а):

у тебя руль будет легче крутиться( оставил стойки - чуть наклоненными вперед).


Или ты че перепутал или он нагнал. Если стойки вытягиваешь вперед, т.е. в плюс (угол кастера) то руль наоборот будет тяжелее, стабильно будет ехать по прямой, после поворота колеса будут стремиться быстрее распрямиться, кочки теоретически должны мягче проходиться. А раз у тебя руль легче и на прямой шныряет, то похоже что у тебя кастер в нулях(в лучшем случае), а то и в минусах.... чревато но не смертельно.

ЗЫ выставление кастера эт самое муторное, мастак наверно не хотел париться и сказал что так лучше будет.

ЗЗЫ если схождение в плюс, то руль тоже будет легче крутиться, и машина будет более нервная
Imaginary
Может он тогда вообще кое как все сделал... У меня гдето распечатка валяеться,найти надо... Я помню, тот параметр(кастер) был в плюсе(единица с чемто на передке). Тогда получаеться о схождение сделал плохо? но вроде все параметры были зеленые кроме кастера.
SPGEAR
Он примерно тебе по допускам все сделал,и нафиг...Кастер не помню скоко надо,но по развалу -1,по схождению лучше + 0,5 мм,можно и - 0.5 мм,тогда внутреннюю часть резины будет подкушивать,но зато на больших скоростях после 140 будет хорошо стоять.
Alexander99
Может мне кто-нить подскажет. После поворота руль разворачивается в прямое положение как оголтелый, а поворачивать тяжеловато. Со знакомым пробовали кастер(стойки двигать вперед/назад) выставлять и +1,5, и 0, и -0,5. никаких изменений я не замечал,потом смирился, а ща вот читаю и думаю, дай спрошу,было такое у кого-нить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы