Страница 1 из 1
Tony
Собрался ехать обедать... Завелся, прогрелся, поехал. Проехал метров 500, загорелась в полнакала лампочка гены, заглушил движек и снова завел - не работают приборы и нет зарядки. Не работает БСК... То есть индикаторы stop, датчика масла, гены и прочие не работают. Поворотники не работают, аварийка работает. Машина заводится и едет, но гена зарядку не дает... Что могло случиться? Предохранители визуально целы. Подозреваю клиффордовские иммобилайзер, хотя он вроде работает, так как машина заводится, либо может где-то разъем отвалился или плохо контачит.
MVirgo
У меня вылечилось замеой ЧЯ. Но сначала я бы пороверил все предохранители индикатором.
Tony
ЧЯ я поменяю, как раз хотел. Уже купленный в гараже лежит.
Сходил сейчас к машине, снял приборку, пошевелил разъемы, на ЧЯ тоже куда долез... Не помогло, всё четко включено вроде. Но есть некоторый промежуточный результат. Есть такая фишка в самарах, поредством кнопки аварийки можно включить зажигание, либо перевернув разъем, либо неполным нажатием кнопки. Так вот, если я не полностью её нажимаю когда машина заведена - приборка включается, зарядка появляется... Может контактная группа замка зажигания того? Сейчас схему буду курить. Sad
MVirgo
Я когда эксперементировал почему нет зарядки, приборов и поворотников частыми включаниями сломал замок зажигания. Подумал из-за него. поменял. Те же яйца вид с боку. Потом снял ЧЯ, разобрал, посотрел на выгоревшие дорожки и выкинул. На ВП зажигание включалось аварийкой, а теперь на НП не включается. Подумал, что глюк прошлой машины.
Tony
Пятый предохранитель почему-то сгорел. Видимо впопыхах когда смотрел - не заметил. Поменял, всё ок. 2MVirgo, спасибо.
Klod
Мужики я новечок в этом деле у меня такаежо хрень ,что такое ЧЯ.
Bladerunner
Цитата:

что такое ЧЯ


Черный ящик - монтажный блок с реле и предохранителями, стоит под капотом возле мотора дворников в самом влажном месте!
PlayDen
Klod писал(а):

Мужики я новечок в этом деле у меня такаежо хрень ,что такое ЧЯ.


Учимся тут:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=154603&highlight=
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы