Страница 2 из 2
Nеrv
вот гольф из германии - весч... тока вот дешевле 300 ну никак!!!
luchsergey
Если не сидишь на трубе-радуйся жизни на вазе,чем новее модель и год выпуска-тем радостнее!!!
Димoн
luch писал(а):

ну никак не лучше в 4 раза моей тринашечки.



Суть в том, что она лучше. И намного. Тут даже спорить бесполезно, это машины из разных эпох. :-D
El Dron
luch писал(а):

Шестая мазда стиимостью около 800тыр на ручке с 6передачами (на работе 2 штуки,катался)ну никак не лучше в 4 раза моей тринашечки.


Самоутешение.
Было б у тебя лишних 800 тыр, чтоб ты себе купил, 3х13?
Единственное, примерно после 20-30тыр $ соотношение цена-качество уходит в сторону цены. Деньги берут за престижность модели, лишние лошади под капотом, всякие не особо нужные допы, etc.
Slavny
я тут недавно посмотрел цены на праворукие - и с удивлением обнаружил что пяти-шестилетнего японца можно взять за 260-300 тыщь. сам я не любитель правого руля, но за такую халяву можно и пересмотреть своё эго Smile
Ser-Bachurin
Если много денег на обслуживание то бери ино....
Вы бы их форумы почитали и тогда советовали гетсы и прочие лоханы.
Они цены специально занижают на новые. зато на запчасстях отрываются по полной! Генератор на гетс 10 штук змена.
Я не думаю что на логпн дешевле. А гарантия кончиться раньше чем ты кредит отдашь. У меня 2115 и мерседес))).
На мерс за 2 поездки в сервис 140 штук отдал. Как пол нашей новой)))
Так что думай.....
Я бы приору взял. Не намного хуже логанов и компании зато недорого в обслуживании.
El Dron
Ser-Bachurin писал(а):

Если много денег на обслуживание то бери ино....
Вы бы их форумы почитали и тогда советовали гетсы и прочие лоханы.


За 1 ТО Логана отдали (всего) 2800р (масло+свечи). Это много?
Тут за 15ые по 5 тыр отдают... Куча негарантийных поломок...
Может конечно и наша попадется с нуля норм, но нафига рисковать.
Было б у меня 300 тыр, взял бы логан не думая. Мягкие педальки, гидрач, тишина в салоне- красота!
luchsergey
Основу цены инопомоек-известно каждому, составляет тамож.сбор.Сама тачка стоит от 500бакинских-со свалки же, сами понимаете.Как их ваще покупать можно с такой многократной переплатой и историей.
Владимир TTTT
Почитал, не совсем согласен со многими доводами. Вот резюме:
если есть 550 тр надо брать ино: опель астра, корса (покрайней мере их в России не собирают) если чуток меньше то Фокуса второго.
Вы сидели в этих ланосах, логанах (нормальная комплектация не меннее 350 тр, так что что там логан за 300 хбз). акцент и ланос - это убожество, отделка интерьера еще хуже чем ваза (на вид на много беднее) места почти ноль. Так что ненадо тут нахваливать.
Бу японцы (праворукие) - эт еще куда нишло, но правый руль - ждать когда на трасе под встречку выскочишь. И главное они начиная со второго года и кузов поновей стоят от 350 тр. Покупать постарше - значить купить конструктор который собран во владике или еще хуже из 10 машин собрали одну с применением российского подхода. Чем старше иномарка тем больше расходов на ремонт или обслуживание, при условии, что она не будет стоять.
Теперь КИА спектра, достойный вариант, но цена более меннее средней комплектаци начинается от 350 тр. Гетца дешевле 400 я вообще не видел.
На мой взгляд если денег до 300 тр то пусть это будет новый ваз (Приора или 15 ка), особенно если 15 ка (относительно автора) поскольку останется денег на хорошую резину и диски. С другой стороны ощутимый плюс цена запчастей. Лучше пусть будет новый и нарядный Ваз, чем убогая иномарка хоть и новая.
Для автора: постарайся не брать автокредит, бери обычный потребительский, поскольку машина не в залоге - продашь в любой момент. Чтобы не говорили все таки 15 это следующая ступень развития ВАза после 99 . К томуже новая машина. С другой стороны если ты точно знаешь что можешь подкопить какуюто сумма то поддержи свою до весны, а там в лето возьмешь новую.
Я тоже рассматриваю приору, но видимо пока придется подождать.

Все изложенное выше - мое личное мнение с которым возможно согласиться немало народа, так что не обесудьте.
Олегыч
Я думаю если рассматривать с точки зрения безопасности... если есть жена и дети, да и родителей иногда на заднем сидении возишь, то новая 15-шка, для семейного человека, отпадает сразу.

Владимир TTTT писал(а):

Чтобы не говорили все таки 15 это следующая ступень развития ВАза после 99. К тому же новая машина.



"...В результате по рейтингу безопасности Самара-2 проигрывает Самаре-1! Если ВАЗ-2109 образца 2002 года набрал 3,7 ?неокругленных? балла, то ВАЗ-2114 образца 2004 года - 3,2 балла. Напомним - из 16 возможных баллов...
...Самое главное в автомобиле - это кузов. В ?четырнадцатой? он повел себя хуже, чем у ?девятки?. Одна из причин - это отсутствие прежней мощной алюминиевой балки внутри бампера...".
http://cartest.omega.kz/crash/vaz_2114.html

Вот такая вот "следующая ступень". Sad Странно осознавать, что моя далеко не новая 8-ка безопасней 14-й 2007 года выпуска.
Лучше тогда уж приору брать. В ней не так все плачевно?
Димoн
luch писал(а):

Основу цены инопомоек



Господи, да эти помойки в разы лучше наших машин, неужели неясно-то это...

luch писал(а):

Как их ваще покупать можно с такой многократной переплатой



А 9 с хером штук баксов за 15 - это по твоему адекватная цена? Confused
Цена ей тыщ 6 от силы...

Владимир TTTT писал(а):

Лучше пусть будет новый и нарядный Ваз, чем убогая иномарка хоть и новая.



Ну и чем докажете? Ваз по определению убог, вообще что за бред такой, убогая иномарка, вам на ней на конкурсы элегантности в Пэбл-Бич ездить? Что Логан, что Ланос машины стоящие своих денег и вид у них получше явно чем у Калин с Приорами... И опять-таки, купить Ваз, купить диски, купить шины, ещё чё-нить купить... Пора отвыкать от этого маразма уже...
Джерар
lovky Если машина в хорошем состоянии, негнилая, движка шепчет, подвеска работает, ничего не отваливается - забей и езди!!!!

По поводу возраста иномарок: ездишь на машине, а не на году! Я вообще хочу 82 года машину...
h2so4-bryansk
вы ето не в ту сторону глядите,глядите в сторону безопасности лучше,АвтоВАЗ тут неудел.
El Dron
Владимир TTTT писал(а):

Лучше пусть будет новый и нарядный Ваз, чем убогая иномарка хоть и новая.


Smile Супер! Еще один: "не ездил, но решительно осуждаю!".
Владимир TTTT писал(а):

акцент и ланос - это убожество, отделка интерьера еще хуже чем ваза (на вид на много беднее) места почти ноль


Smile Smile Smile Точняк, 9ка больше похожа на Lambo
luchsergey
Опосля десятка наших моделей в течение многих лет юзал Ниссан-сани(E15),галант (G63B-turbo),прелюд(ES).Благо всегда имел личного токаря,и малость мозгов-но в конец достало и взял что имею щас.И искренне не желаю никому приобретения подобного опыта.
Димoн
luch писал(а):

многих лет юзал Ниссан-сани(E15),галант (G63B-turbo),прелюд(ES)



Вообще речь идёт о новых бюджетных ино, а не японцах третьей свежести с неизвестными пробегами. Можно вообще купить БМВ 85 года и жаловаться, что она мол разваливается нафиг, так это и неудивительно...
luchsergey
Что нам показывает самый объективный судья-жизнь?
Истерично критикуемые вами вазы 76-80-85-90-95 годов успешно и массово присутствуют на наших дорогах,а инопомойки аналогичных годов в основном продаются по весу на запчасти тк давно не способны передвигаться,их даже на разбор не берут...
Димoн
luch писал(а):

Истерично критикуемые вами вазы 76-80-85-90-95 годов успешно и массово присутствуют на наших дорогах



Исключительно из-за бедности населения.
Это ясно и по тому, что новые ВАЗы до сих пор берут...
Жил бы народ получше, ВАЗов уже не было бы давно.
sergey-99
Если очень хочется, то бери и ни кого не слушай! я вообще считаю, что выбор автомобиля - это дело индивидуальное (нравится/не нравится), а недостатки и достоинства можно у любого авто найти.
ЮБА
Старый Lancer, Nissan Almera или им подобные до 5 лет. Запчасти не дороже ВАЗовских. Только брать надо российского происхождения, купленные с новья в наших салонах. Цены вполне адекватные.
luchsergey
Попробуйте новую.как говорил классик-лучшая машина-новая...не взирая на марки и названия.Это можно понять только испробовав.
M@dM@x
luch Мазда, не лучше твоей чего??? 15 иномарок у тебя было?
Если смотреть на то, что ты тут пишешь. То по моему опыт общения с ино у тебя ограничился машинами 80-х годов. Что с твоей тринашкой будет через 15-20 лет? Ты уверен что она вообще будет ехать? Или ты их покупал по принципу, денег всего 2 тысяччи евро/баксов зато я на ино... И выгнутые пальцы в окна Smile А потом сопли пузырями на тему, что сыпется Smile Сядь в нормальную машину, нету денег? Сходи в салон. Там есть машины с пробегом. А потом сядь в свою. У меня были наши машины и есть чем сравнивать. Во то, что ты тут лечишь нифига не убедительно. Судя по сленгу, ты любитель почитать автоиздания да ? А вживую непробовал машину тестировать, не?
Димoн
M@dM@x писал(а):

Что с твоей тринашкой будет через 15-20 лет?



Ваз столько не живёт. Поэтому будет большой конструктор "развались сам". Smile

M@dM@x писал(а):

Там есть машины с пробегом



Автор боится их как огня, ибо по его заверениям, они все со свалки однозначно. :cool:
И подвеску там надо менять каждый год. :-D
luchsergey
К сведению:иномарки постарше-подольше живут ,чем современные с керамикой в поршневой группе,непосредственным впрыском и пр.,особливо на наших ГСМ и дорожках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы