Страница 1 из 1
CouseLove
Люди, подскажите начинающему,у меня есть две зимние шины, но я не могу найти еще 2 таких же, нашел одни,у них почти всё одинаковое и фирма та же и название тоже, так вот суть вопроса, я могу эти два поставить на зад колеса, а на перед новые, но у них чуть чуть рисунок другой,хотя название все такое же,если что то я про шины AMTEL NordMaster
Oleg_e
а в чем проблема? У меня так летние стоят. Впереди кама, сзади барум. Вперд бы поставил те, где шипов больше.
MAVrik
низзя по закону
Kind_74
MAVrik
если не ошибаюсь, за закон, на одной оси должны стоять одинаковые шины, а за все либо шипы либо нет, т.е. если все шипованные парные, то по моему криминала нет.
nnnddd
Да, тут писали, что по новым указиловкам нельзя.
Но у тебя что выбор есть? Ездить всё равно собираешься. Так что ставь. Уж лучше так, чем оставаться на летней , но одинаковой на всех колёсах. Я на девятке так ездил несколько лет, нормально. Будет возмозность оденешь одинаковые.
lab
..давайте обсудим вот что.. Лучшие колеса ставить на перед или зад?

Геометрию колес, балансировку опустим - считаем что по этим показателям они похожи..

На основе услышанного/увиденного я ставил лучшие (с большим количеством оставшихся шипов) на перед.. Но в последнее время встречаю мнения, что все производили шин, независимо от привода, рекомендуют лучшие ставить назад..

Что скажете?
nnnddd
lab писал(а):

..давайте обсудим вот что.. Лучшие колеса ставить на перед или зад?

Геометрию колес, балансировку опустим - считаем что по этим показателям они похожи..

На основе услышанного/увиденного я ставил лучшие (с большим количеством оставшихся шипов) на перед.. Но в последнее время встречаю мнения, что все производили шин, независимо от привода, рекомендуют лучшие ставить назад..

Что скажете?



Учитывая, что наши машинки переднеприводные, а зад просто катится, я думаю, что получше назад. Передок имеет тягу, колеса и похуже всё равно будут гребсти.
B.D.V.
nnnddd писал(а):

lab писал(а):

..давайте обсудим вот что.. Лучшие колеса ставить на перед или зад?

Геометрию колес, балансировку опустим - считаем что по этим показателям они похожи..

На основе услышанного/увиденного я ставил лучшие (с большим количеством оставшихся шипов) на перед.. Но в последнее время встречаю мнения, что все производили шин, независимо от привода, рекомендуют лучшие ставить назад..

Что скажете?



Учитывая, что наши машинки переднеприводные, а зад просто катится, я думаю, что получше назад. Передок имеет тягу, колеса и похуже всё равно будут гребсти.

Им ещё и тормозить как то надо, да и к аквапланированию более стойки колеса с более глубоким протектором.
wertdaun
у меня разные шины на осях. Получилось как: пробил Гиславед3 а его больше не делают (Р15), пришлось купить 2 Гиславед5 - сезон нормально jn[jlbk/
autoladaru
Ну мнений полно. У меня лучшие спереди.
mr1
Можно. На задок надо ставить лучшие шин, чтобы меньше заносило.
Кто ставит на передок - лучше разгоняется, но рискует улететь с дороги.
Roman Kharin
Новые нужно на ведущие колеса ставить.
E95
mr1 писал(а):

Можно. На задок надо ставить лучшие шин, чтобы меньше заносило.
Кто ставит на передок - лучше разгоняется, но рискует улететь с дороги.


+1, на задок ставить только хорошие, иначе ЗАд понесёт
MichaelM
mr1 писал(а):

Можно. На задок надо ставить лучшие шин, чтобы меньше заносило.
Кто ставит на передок - лучше разгоняется, но рискует улететь с дороги.


А как повезет, попробуйте по льду разгонитесь и в повороте отпустите газ... унесет именно перед. Зад обучно несет при слишком большой скорости в повороте когда есть тяга на передних, или при торможении, или в колее. Все таки я бы ставил с учетом того что тормозят в основном передние.
saturan
E95 от чего же понесет? чтоб сорвать заднюю ось надо еще постаратся.а так ручник должен работать хорошо
GVG
IMHO все четыре хороших колеса. Да дорого, но все равно дешевле выйдет.
MichaelM писал(а):

А как повезет, попробуйте по льду разгонитесь и в повороте отпустите газ... унесет именно перед.


Все правильно переднии колеса тормозят, а задние нет. А если ручником притормозить с выключенной передачей, то зад унесет и еще быстрей. Wink Пора в профильный.
av-antonov
Ставь спокойно.. все будет хорошо. Во всяком случае законы Вы не нарушаете!
Glan
MichaelM писал(а):

А как повезет, попробуйте по льду разгонитесь и в повороте отпустите газ... унесет именно перед.


ой... я бы не стал так категоричен в это заявлени... при прочих равных условиях может и жопу понести, а может и 4 наружу выкатится...
CouseLove
ВСем Спасибо за помощь, но не поверите поехал в авто49 сегодня чтобы купить те колеса, но о чудо там появились имменно те и я купил , теперь у меня все одинаковые,НО я поставил новые на перед, учитаю из более распрастранненого мнения что они тормозят лучше чем задние,да и при разгоне не страшно , а вот заносов действительно боюсь!все таки первую зиму встречаю в своем опыте!
DAI
У меня зима:
перед - Нокиа Хаккапелитта шипы.
зад - Кардиант Полар шипы.

Лето все 4 одинаковые Амтел Планет.
Wins
Чё за бред "Зад понесёт" Вы на передних лысых по лужам проедте и поймете и куда надо ставить вперёд или назад
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы