Страница 2 из 2
BlackStar
никогда не игнорирую,хотя пару раз забывал.А так почти всегда на ближнем+противотуманки.
Sormat
Все случаи произошли вчера. Еду по МКАД, спешу, но еду не нагло, и никого особо не сгоняю с левого ряда.
Ситуация 1: Лансер, с вкл. задними ПТФ, но он собо не напрягал, т.к. стал играть в шашки на дороге, и меня долго не слепил. Хотя всё равно не приятно.
Ситуация 2: ГАЗЕЛЬ, перестраивается в левый ряд, горят задние ПТФ, скорость 105 км/ч. Я еду с вкл. передними ПТФ и габаритами. Всё настроено отл., и не слепит. Сначала просто моргнул ему, чтобы он ушёл с этой полосы. Никакого результата. За тем я просто тупо включил дальний и сместился в сторону, чтобы ему в зеркало было хорошо видно. Но и после этого он не ушёл в соседний ряд. Задние ПТФ он естественно так и не выкл. Спустя некоторое время я его обгоняю, перестраиваюсь перед ним, вкл. свои задние ПТФ и еду так секунд 20. Не знаю, понравилось ему или нет, уже не важно.

Ситуация 3: ~ через 6 км, по тому же МКАД, едет Ниссан Премьера, тоже самое. Левый ряд, задние ПТФ. ТУМАНА НЕТ, видимость отличная. Ну и зачем,спрашивается, включать их? Не понимаю! Способ лечения тот же, что и с газелью.

Ну а на десерт: ТТК, время 19:30, стою глухо не доезжая 1 км до Андропова. Опель корса, чёрный, битый в зад, не сильно. Номер 888, блондинка за рулём. Фонари задние сделаны оригинально ))))) Всё красное, жёлтое из них вытащено. Остались лишь прозрачные стёкла. А теперь представьте: горят габариты белым ярко, светят стопы 21w всё тем же ярко белым, и по центру стоп сигнал такой же )))). Глаза после такой люстры долго болели.

Люди, ну неужели так трудно придерживаться общепринятых норм в этом вопросе? Нет слов, одни междометия Angry !
Gloom
Sormat
долпоепы атакуют и никуда от этого не деться..
Wanderlust
"Транзитный" населенный пункт проезжаю не выключая фар. А днем элементарно переключить на дальний зацепив случайно рычаг. Была такая проблема.

От слепящего заднего - боковые зеркала (антибликовые) поставлены немного в стороны (зад не тонирован - назад пользуюсь салонным). Салонное откидывается. И если кто изъявляет желание ехать сзади слепя - да на здоровье, я откидываю зеркало и когда нет встречных я иду с дальним 80-100 км/ч прижавшись максимально к середине дороги (что бы не слепили через боковое), а при встречном перехожу на ближний и 40-60 км/ч (разумеется нажимая на тормоз). Не нравится - обгоняй; я в своей полосе и идите все на ... . Очень быстро такой скоростной режим заднему надоедает и он обгоняет; отпускаю метров на 150-250, поднимаю корректор и включаю дальний; дальше весело катимся 100-120 км/ч.
Siers.
Gloom писал(а):

а вот это зря... не мешай никому на дороге, и тебе мешать никто не будет...


Если я еду.. и считаю что тот кто мигает сзади.. хамит... то скорость у меня не менее 140кмч... Так что.. если хош ехать ещё быстрее.. либо жди.. либо справа обгоняй...

армян писал(а):

Раз 5 перечитал , пока понял что ты хотел сказать.Обращай внимание на правописание. А по существу, фотовспышка одно из первых предупреждений перед тем, как можно дорого поплатиться своим здоровьем... за ослепление впереди идущего.и вообще тема ,по моему, открыта для того, чтобы обратить внимание на проблему, а не для демонстрации силы!


А также не для демонстрации своей дури... Фара - вспышка.. на заднем бампере... может сильно ослепить... и повлечь за собой.. аварию.. и другие не приятные моменты...
Я всего лишь рассказал.. чтобы я сделал.. если бы таким образом... я бы сказал.. посягнули на мою жизнь и здоровье...
Sonc
Когда появится желание кого-то "проучить", всмомните выражение: "мушку-то у пистолета спили".
Никогда не знаешь, кто может оказаться внутри проучаемого автомобиля. Нарвешься на пачку ОМОНовцев при оружии или бандитов - мало не покажется, особенно если киндер в машине. Не стоит его подвергать опасности по своей прихоти.
Eddard Stark
Я вообще полностью спокоен, аки удав. Лечить никого не собираюсь.
Сзади меня никто ослепить не может, ибо тонировка хорошая 5% светопропускания.

Сам вроде никого не слеплю, ибо не мигали дальняком мне.Задние ПТФ юзал только в реальный туман и в сильный дождь.
Короче все пупком, как кефир с кетчупом.
челентано
Siers. писал(а):


либо жди.. либо справа обгоняй...


ПДД - запрещено создавать помехи другим участикам дорожного движения.
ПДД - обгон справа запрещен.
Siers.
челентано писал(а):

ПДД - запрещено создавать помехи другим участикам дорожного движения.

ПДД - обгон справа запрещен._________________


А какие у нас там в ПДД скоростные ограничения.... :-D
Вот я не создаю помеху... а со 140-160кмч.. снижаю скорость до 90кмч... всё по ПДД.. помех не каких.. ибо скоростной режим такой... Ну а справа... если авто двигается меньше разрешенной скорости.. например в левой полосе блондынка на 60км едет.. то по правой полосе.. я могу спокойна обогнать... и нарушением это являться не будет.. Опережением называется в пдд...
sergey-170
Встал бы включил аварийку.козел проехал аты следом с вкл. дальним и против. ипусть клиент наслаждается вечерним закатом. :cool: :cool:
A.S.M.
RazzoR
А я тебя люблю.
Чистой христианской любовью.
Даже если ты сильно неправ.
И скажи честно, тебе приятно, когда тебя со второстепенной дороги кто-то на главной пропускает, видя, что давно стоишь?
армян
Siers. писал(а):

А также не для демонстрации своей дури... Фара - вспышка.. на заднем бампере... может сильно ослепить... и повлечь за собой.. аварию.. и другие не приятные моменты...
Я всего лишь рассказал.. чтобы я сделал.. если бы таким образом... я бы сказал.. посягнули на мою жизнь и здоровье...


а когда ты слепишь , ты думаешь о безопасности других?
Gloom
Siers. писал(а):

например в левой полосе блондынка на 60км едет.. то по правой полосе.. я могу спокойна обогнать... и нарушением это являться не будет.. Опережением называется в пдд...


если ты и ехал по правой, и останешься в ней в ней то опережение, а вот если меняешь полосу то уже обгон.
Трудовик
товарищ таксист, которого зае...ли слепить сзади, приделал к заднему бамперу противотуманку белую и настоил чтобы слепить, в салон кнопку провёл, короче ему легче жить стало.
по поводу себя - сзади меня ослепить сложно -
Eddard Stark писал(а):

Сзади меня никто ослепить не может, ибо тонировка хорошая 5% светопропускания


+ зеркала с антибликом у меня, а вот слепящие спереди... моргнёшь мол не слепи, и он моргнёт мол это у меня ближний и отъе...сь - бл..ь, да мне пофиг что у тебя это ближний меня слепит, настрой нафиг... (извините за эмоции, наболело)
Карбофос
Sonc писал(а):

Никогда не знаешь, кто может оказаться внутри проучаемого автомобиля.


+11
A.S.M.
Воспитывает пусть воспитатель в ясельках.
Помни, что ты не самый крутой на дороге.
RazzoR
A.S.M.
меня редко пропускают Sad я, обычно, сам влажу и выдавливаю Smile
Карбофос
RazzoR писал(а):

меня редко пропускают я, обычно, сам влажу и выдавливаю



Вот-вот, нех ни от кого ждать манны небесной,
как и учить никого нех!
RazzoR
Карбофос
согласен.
A.S.M.
RazzoR
Карбофос
Хорошо, я неверно сформулировал свои желания, видимо.
Не так уж и хочется учить, как хочется ДАТЬ ПОНЯТЬ в конкретной стуации, что чел своими фарами причиняет мне дискомфорт и снижает безопасность моего движения.
Опять же, лично я езжу спокойно и предсказуемо, если за мной едет кто-то "крутой" он меня обгоняет, чему я не только не мешаю, но даже и помогаю прижимаясь к обочине в меру своего чувства габаритов машины, и изредка единично моргаю правым поворотником. Я прекрасно понимаю, что многим хочется ехать быстрее, чем я, и собакой на сене быть совершено не хочу.
x71
Да вообще с маленьким ребенком...остановись на обочине пропусти дурака. Себе нервы спасешь и потеряешь времени в разы меньше.....если не уель жизни борьба со злом во вселенной Very Happy
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы