Страница 2 из 2
Трудовик
сменил работу и стал меньше ездить - утром погрел до 25 и поехал км 10 может, в обед домой (погрел и т.д.), тоже самое вечером, короче обнулял суточный одометр сразу после того как на ровной поверхности загоралась лампочка бака, заправлял 25л и проезжал 180 км (2 раза пробовал)
пока до работы доезжаю машина даже не прогревается до 80, а вообще греется нормально...
кто что скажет?
kirpich177
Мужики АхтУнг!!!!! Very Happy Very Happy Я думал я один такой блин ногу с газа не убираю а терь смотрю и плакать хочется!! Сёдня заправился на суточном было 257км. И что терь делать??? Может дизелем заправить, он дешевле и всё такое? Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Zold
Раскажу смешную историю:) , как-то в пошлом году заметил, что расход скакнул вверх. Заливаю полный бак и через 300, 350 км загорается лампа "готовь деньги на бензин:)". Оказалось, что выскочил шланг(дренажный или как его там называют), который соединяет бензобак и заливную горловину. Поэтому после заправки до полногго бака и дальнейшей езды бензин расходовался не только по прямому назначению, а еще и поливался на дорогу. Заметили на подъемнике, по подтекам и разводам на бензобаке. Воткнули девайс обратно, поменяв хомут и "о чудо" расход пришел в норму. Smile
Tom669
Я когда на работу пару месяцев ездил рядом с домом 8 км. зимой то расход был в пределах 13 л. на сотню, потом стал ездить за 35 км. и расход упал до 9,5 л.на сотню.
Трудовик
Tom669 писал(а):

Я когда на работу пару месяцев ездил рядом с домом 8 км. зимой то расход был в пределах 13 л. на сотню, потом стал ездить за 35 км. и расход упал до 9,5 л.на сотню.


как раз моя тема, спасибо, успокоил...
Madjahed
Tamal писал(а):

На авто не первый год катаюсь, но за последних два месяца расход бензина ? это головная боль ? основная статья расходов в семейном бюджете. На трассе (скорость 130-140 км/ч) стрелка уровня топлива в баке на глазах опускается, а в городском цикле 35 литров хватило на 300 км (т.е. расход где-то 11,7 л), но это с учетом недолгих прогревов двигателя ? ужас!


нормальный расход.
wowanas
Трудовик писал(а):

Tom669 писал(а):

Я когда на работу пару месяцев ездил рядом с домом 8 км. зимой то расход был в пределах 13 л. на сотню, потом стал ездить за 35 км. и расход упал до 9,5 л.на сотню.


как раз моя тема, спасибо, успокоил...


Аналогично.7 км до работы. заправляюсь на входнях. с понедельника до пятницы расход по компу 16 л на 100 км.(короткие пробежки).а на выходных ездию поболее и расход усредняется до 13. Считаю что расход норма.(прогевы короткие пробежки, пробки)
hakimus
По субъективным (лень в БК посмотреть Confused ) ощущениям с наступлением холодов также вырос расход. При том, что машина прогревается с минусовых температур не два раза в день (на работу/с работы), а один (с работы), т.к. отапливаемый гараж. Уикенд не считаю.
kirpich177
Я щаслив за Вас товарище :cool: :cool: но поймите у меня он как был летом, так и отстался (300км/бак) Что у меня работа была в 6 км. что в 25км. что на дачу ездил. Бак заканчивался всегда одинаково +-10-15км. Angry
rezident
может у форсунок энурез мне 20 литров на 400 км вместе с пробками хватает.
kirpich177
а как это проявляется, что форсунка залипла? по выхлопу?
Servikt
rezident писал(а):

20 литров на 400 км вместе с пробками хватает


Мне это анекдот с баша напомнило - потыкай в него палочкой, он походу мертвый.. Smile Smile Smile
MuZik
Блин, вот проблемы! У меня авто прошло 3 ТО, далее поменял только бенз. фильтр и ремень ГРМ... накатал 50 тык. Все стоковое... летом с резиной КАМА (с завода шла) расход по городу + трасса (60%/40%) составлял ~7л./100 - сейчас поставил вперед зимнюю резину, сзади та же кама - ~8л./100 Стиль езды - очень спокойный.
Вообще не мешайте машине ездить!

А если по теме проверить надо давление в шинах + сама шип. резина дает прирост расхода + прогрев + покрытие дороги и т.д. Зима не тот период года чтобы измерять расход топлива. ИМХО
Darkon
Такой вопрос, БК (штат 112х3) показывает в городе средний расход 17л, в выходные был за городом (ехал 70-80км/ч) расход упал до 13л. Чета мне это не нравится.
Евро3 убрано, стоит цельный коллектор до графитового кольца.
Разъемы датчиков Лямбда зондов висят некуда не подключеными.
Делали это все до меня, неизвестно меняли прошивку или нет.

У всех так, особенно интересует расход на машине с евро3 катколлектором.
Glan
rezident писал(а):

20 литров на 400 км вместе с пробками хватает


плакал Smile :-D
Glan
Darkon писал(а):

Разъемы датчиков Лямбда зондов висят некуда не подключеными.


жесть... там наверно еще и БОШ 797... как же интересно он ездит при физическом отсутствии ДК
Darkon
Glan
Цитата:

там наверно еще и БОШ 797


БК пишет I205DM53 - это вроде Январь 7.2 (или как-то так)

Цитата:

как же интересно он ездит при физическом отсутствии ДК

Он кстати и не каких ошибок по этому поводу не выдает (чек энжин не горит и на БК 0 ошибок).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы