Ментовской беспредел. Чтоб вы сдохли менты поганные!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 00:10
Мент вроде нормальный был,не малолетка!Ему лет под 40 уже.Не придерался,просто посмотрел доки и генерелку и спросил:
- Где такая д.Вантино???
Я: В орехово-зуевском р-оне
И он сразу отстал и отпустил меня "с миром" 8-)

#52:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 00:12
я сегодня уже после обеда ездил по Люберцам и Жулебино. ни одного мента я уже не видел. а вообще с утра решил сегодня не нарушать, чтобы не стать спонсором ихнего застолья... Very Happy
#53:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 00:24
Я что-то так толком и не понял, как автор выехал на "встречку".
На светофорах обычно рисуют стрелки "только прямо или на ...", когда пересекается с односторонней дорогой. Так же, обычно, знаки на односторонных дорогах дублируются.

#54:  Автор: ДЕФЛОРАТОРОткуда: Moscow City ВАО деревня Измайлово СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 02:54
Andrew_ писал(а):


а недавно еду по городу (я езжу без переднего бампера. никак не поставлю после аварии), тормозит мент, представился как положено, спросил документы, я показываю. спрашиваю у него: "а за что меня?" (ПДД не нарушил 100%) он: "ПРОСТО ТАК" я даж не нашелся че ответить Mad он документы полистал и отдал молча. я уехал так и не поняв, зачем остановили...



Дык вроде "просто так " -это есть "плановая проверка документов"
Чему здесь удивляться????

#55:  Автор: BloodmanОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 03:20
Heavygear @62 писал(а):

Я что-то так толком и не понял, как автор выехал на "встречку".

На светофорах обычно рисуют стрелки "только прямо или на ...", когда пересекается с односторонней дорогой. Так же, обычно, знаки на односторонных дорогах дублируются.


я тож чёт не понял так выехал он на встречку, или нет?
Если не выехал, то за кирпич по моему штраф 100р, или я не прав?

#56:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 10:25
292 писал(а):

Дык вроде "просто так " -это есть "плановая проверка документов"


это лищь на стационарных постах....а просто на дороге ПРОСТО ТАК БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, нужен повод

#57:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 10:42
Nerv_ писал(а):

292 писал(а):
Дык вроде "просто так " -это есть "плановая проверка документов"

это лищь на стационарных постах....а просто на дороге ПРОСТО ТАК БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, нужен повод


Ну а проверка док. чем вам не повод?
Посмотрел - ОК. Счастливого пути. Едем дальше.

#58:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 11:00
El Dron
проверка документов может быть ТОЛЬКо в том случае, если у них идет какая нить операция, типа там ураган какой, или еще че... В любом другом случае останавливать не имеют права (на не стационарных постах)

#59:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 11:55
Nerv_ писал(а):

проверка документов может быть ТОЛЬКо в том случае, если у них идет какая нить операция, типа там ураган какой, или еще че... В любом другом случае останавливать не имеют права (на не стационарных постах)


Где написано? Если так, то можно ездить бухим и без документов, лишь бы не нарушал правила? Остановить тебя не имеют права?

#60:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 16:33
El Dron писал(а):

Nerv_ писал(а):

проверка документов может быть ТОЛЬКо в том случае, если у них идет какая нить операция, типа там ураган какой, или еще че... В любом другом случае останавливать не имеют права (на не стационарных постах)


Где написано? Если так, то можно ездить бухим и без документов, лишь бы не нарушал правила? Остановить тебя не имеют права?


бухим и без документов.......если ты будешь ровно ехать.... тебе останавливать НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, но если остановят, (ну рожей не вышел), а ты бухой и без документов - ПОДАРОК ДЛЯ МЕНТА

#61:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 18:49
El Dron писал(а):

Nerv_ писал(а):

проверка документов может быть ТОЛЬКо в том случае, если у них идет какая нить операция, типа там ураган какой, или еще че... В любом другом случае останавливать не имеют права (на не стационарных постах)


Где написано? Если так, то можно ездить бухим и без документов, лишь бы не нарушал правила? Остановить тебя не имеют права?


Останавливают только в том случае если ты нарушил ПДД, твоя машина в розыске ну или вызывает подозрение, а просто для проверки документов не имеют права. А если тормознули и начнешь выяснять причину остановки, то могут сказать что машина такого же цвета, как у вас, в розыске.

#62:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 19:26
21106 писал(а):

ну или вызывает подозрение


Под эту формулировку подходят ВСЕ машины.
И все-таки, дайте ссылку на это постановлние, если не трудно, интересно почитать.

#63:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 23:33
Это не постановление, а Наставление по работе ДПС ГИБДД МВД РФ, утвержденное приказом МВД ?297 от 20.04.99, зарегестрировано в Минюсте 30.04.99 ?1771. Текст этого документа выложен, в частности, по ссылке: http://avto.ru/help/post_31.html
Наиболее интересны пп.13.7 и 13.8.

#64:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 23:42
Кстати, там же интересен и п.13.21, по которому гайцы обязаны контролировать состояние знаков при несении службы. Вот бы тому гайцу в нос сунуть ихнее же собственное наставление, а то горазды только смотреть что другие нарушают. Very Happy
#65:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 13:18
еб..ь, прикольно рассуждаете. в случае, когда грозит лишение на полгода, проще дать денех. я б на вас посмотрел, если тебя делают пешеходом на полгода, а ездить пипец как надо.
в данном случае если афтор из мск или питера, то цена адекватная. а вообще, теперь за это п#%@$ы будут деньги реальные грести, ибо человеку пешеходом становиться уж очень не хочется.

#66:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 13:41
Ну я не знаю...
Но сам 4 месяца не являюсь спонсором для таких!!! Smile И только потому, что не захотел им становиться... Зато потом уже буду спокойнее ездить...
Пока что на разводы не попадал. Один только раз и все!!!

#67:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 14:08
Почитал ссылку с наставлениями. Да, теоретически, гаец не должен препятствовать движению ТС, которые не нарушают правила, на стационарных постах, бла-бла-бла.
Но фактически, они имеют право остановить любого, из-за обтекаемых форм определений, что и делают постоянно. План "Перехват" по перехвату бабла не прекращается ни на минуту.

#68:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 14:21
кто-то уже тут правильно сказал, что дешевле дать на лапу, чем обивать потом пороги ментовки, судов и т.п. тратя время, чаще всего рабочее, нервы. Система идиотская. Я не против качать права, но не с такими нерво-временными затратами...

Недавно тормознули за "не пропустил пешеходов". Не факт, что они там вообще были, но переход был... Выписали протокол -100р, оплатил. Так квитанцию об оплате еще и в ментовку тащить надо??? Shocked Да еще именно в то отделение, откуда были гайцы???
Какой маразм. Стоять в очереди, опять же общаться с лицами, наделенными властью, тратить время... И это при том что ты уже ОПЛАТИЛ!!! В квитанции же все написано - от кого и сколько!!!
Скажите, что я не прав!!! Пожалуйста... Sad

#69:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 14:27
пока прав, с н.г. или там с июля это отменяется....заплатил и живи спокойно. Никуда ни че нести не надо будет
#70:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 14:36
kvasily писал(а):


Скажите, что я не прав!!! Пожалуйста... Sad


хз....я например, енти квитанции, "храню" до первой урны с мусором.
P.S. один лишь раз, пришла повестка к исполнителям (где всё на месте и оплачиваешь...и никаких очередей в ГАИ и сберкассах)....на десять выкинутых протоколов.

Последний раз редактировалось: X-POWER (12 Ноября 2007 14:38), всего редактировалось 1 раз

#71:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 14:38
Сам на развод попал второй раз только.
Первый раз в области летом пытались обвинить что пьяным был (тогда знал свою правоту и сразу затребовал сертификат на прибор и старшего по смене на пост вызвать и проверить прибор - тогда молодой лейтеха аж со злостью мне права почти в лицо кинул когда понял что обломался - сволочь Mad ) - сейчас реально про госты не знал а доказывать что знак лежал - посчитал что туго будет (зафиксировать все не на что было - ни камеры ни диктофона)

#72:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 14:41
Сам на развод попал второй раз только.
Первый раз в области летом пытались обвинить что пьяным был (тогда знал свою правоту и сразу затребовал сертификат на прибор и старшего по смене на пост вызвать и проверить прибор - тогда молодой лейтеха аж со злостью мне права почти в лицо кинул когда понял что обломался - сволочь Mad ) - сейчас реально про госты не знал а доказывать что знак лежал - посчитал что туго будет (зафиксировать все не на что было - ни камеры ни диктофона)

#73:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 14:52
kvasily писал(а):

Так квитанцию об оплате еще и в ментовку тащить надо??? Да еще именно в то отделение, откуда были гайцы???


Ну, у нас в Калуге, именно так. Я обычно дожидаюсь бумагу от приставов- плачу в 1-ом месте и без очередей.

#74:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 16:11
21099 писал(а):

сейчас реально про госты не знал а доказывать что знак лежал - посчитал что туго будет



да с ними спорить - аттракцион, всегда есть вероятность, что прав лишат, а это - намного хуже, чем лавэ слить. тока когда слишком борзо необоснованно просят есть смысл помахаться или если уверен, что сможешь отмахаться. в данном случае такой уверенности на месте не было.

те кто ездит в сочи на машине рассказывали, что на перевале через кавказский хребет летом стоят менты и останавливают машины с московскими номерами. остановленных досматривают по полной программе и, если не найдут ничего другого, говорят: "У нас есть подозрение, что Ваша машина в угоне. Там одна цифра у вас в ВИНе перебита, похоже на номер угнанной машины в базе. Короче мы ее изымаем для экспертизы, через месяц сможете ее назад забрать, если она не в угоне. и намекают на "договориться", просят обычно много в зависимости от "крутизны" "клиента". То что бабок нет, можешь не заливать - отдыхать ведь едешь. Как бы вы поступили: заплатили бы или таскались потом бы по судам и ментовкам в чужом регионе вместо отпуска?!!

#75:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 16:22
TDreamer писал(а):

У нас есть подозрение, что Ваша машина в угоне. Там одна цифра у вас в ВИНе перебита, похоже на номер угнанной машины в базе. Короче мы ее изымаем для экспертизы


где написано, что менты могут "изымать" машину ??? Shocked




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU