Ментовской беспредел. Чтоб вы сдохли менты поганные!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 16:45
TDreamer писал(а):

останавливают машины с московскими номерами. остановленных досматривают по полной программе и, если не найдут ничего другого, говорят: "У нас есть подозрение, что Ваша машина в угоне. Там одна цифра у вас в ВИНе перебита, похоже на номер угнанной машины в базе. Короче мы ее изымаем для экспертизы, через месяц сможете ее назад забрать, если она не в угоне. и намекают на "договориться", просят обычно много в зависимости от "крутизны" "клиента". То что бабок нет, можешь не заливать - отдыхать ведь едешь.


Такая история была с моим друганом под Краснодаром. До;%?ались до VINа. Пробили типа по базе- такой машины мол нет. Травили чашку кислотой, потом правда отпустили. С его слов - денег не давал. Что это было- ХЗ.

#77:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 19:21
Подозрение, подозрение. Документы в порядке? Машину по месту регистрации приняли на учет? Явных свидетельств угона нет, так что арест автомобиля не обоснован. Пишите протокол, по официальному требованию пройду экспертизу. На месте экспертизу - покажите лицензию на право проведения.
#78:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 19:34
kvasily писал(а):

оплатил. Так квитанцию об оплате еще и в ментовку тащить надо??? Shocked Да еще именно в то отделение, откуда были гайцы???


с нового года не надо будет. Да и сейчас не особо надо. Оплатил, положил в шкаф, будешь ремонт делать выкинешь

TDreamer писал(а):


Короче мы ее изымаем для экспертизы, через месяц сможете ее назад забрать


И у многих, кто не платил, забирали?
Мне кажется что если откажешься платить, то в большинстве случаев отпустят, хотя могут поднять стоимоть "проезда"

#79:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 23:17
Heavygear @62 писал(а):

Подозрение, подозрение. Документы в порядке? Машину по месту регистрации приняли на учет? Явных свидетельств угона нет, так что арест автомобиля не обоснован. Пишите протокол, по официальному требованию пройду экспертизу. На месте экспертизу - покажите лицензию на право проведения.


Народ в десятой ветке писал, что в принципе имеют право. Это типа "экспресс-экспертиза". Вот эта тема, если кому интересно:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=144934&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

#80:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 00:30
не стал читать всю тему, тяжковато что-то... но немного прокоменчу...
почти всегда иду по методу павки, кроме тех случаев когда я неправ и там идет лешенка, максимально что отдал в карман добрым продовцам волосатых палок это 100р. в карман и + 100р. квитанция, это была двойная сплошная Smile тут я бы не выкрутился, а лишаться не хотелось, а все кроме лишенки русть выписывают, если чувствую свою провоту начинаю права качать, от и до, если эти упыри нагло себя ведут то вплоть до записи в протаколе о том что я несогласен... чем больше мы их поощряем, тем больше они жеруют и тем больше они хотят... но есть среди них и нормальные люди которые адекватно реагируют на объяснения и им не в падлу отпустить ничего не взяв...


кста год назад у нас был в городе интересный случай когда гаишник взял немного бобла у только что назначенного начальника ГУВД по Воронежской области, это была песня... Smile Smile

#81:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 11:58
21106 писал(а):

И у многих, кто не платил, забирали?


у тех кого я знаю не забрали, они не платили, но потеряли день - ехали там рано утром, а до места отдыха доехали уже ночью. бодались с ними весь день. под вечер стали сбавлять цену, а когда им было отказано, послали на х$й, сказав, что легко отделались.

#82:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 12:03
я реально проехал на красный и уболтал мусора, что у него светофор не по ГОСТу работает :cool:
20 минут времени было убито

#83:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 13:31
max__80@mail.ru писал(а):

светофор не по ГОСТу работает



Smile Smile Smile

#84:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 13:39
El Dron
содержание темки "развод" и порча кузовного номера... это ахтунг полный Shocked я читал и плакал, охренеть можно...

#85:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 13:43
max__80@mail.ru писал(а):

светофор не по ГОСТу работает


он реально, гад такой, сразу а красный переключался..

#86:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:11
Сегодня при въезде на ТТК с Новослободской тормозили чуть-ли не всех подряд. И машины разные и цвета. Проверяли документы и отпускали. Пробку создали 3-ряда почти до Вадковского пер. Чего хотели - непонятно. Ест-но, опоздал на работу.
Вообще с ГАИ ни разу не попадал. На этой машине за 2 с лишним года останавливали ну раз 6 -8. Проверяли документы. Преднамеренно ниче не нарушаю, кроме скорости.
Знакомые ездят не первый десяток лет - большинство тоже на ГАИ не жалуются. Говорят были случаи штрафовали и на лапу давали, но говорят, что просто так ни разу не было. Шмонали да (по дороге в Астрахань).
А вообще мне лично по фигу кому платить штраф гаишнику или в сбербанк. Даже лучше гаишнику - хоть какая-то польза.

#87:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:43
ЮБА писал(а):

хоть какая-то польза.


И какая же? :-D Деткам на конфетки?

#88:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:52
Dima red писал(а):

И какая же? Very Happy Деткам на конфетки?

Хотя бы. А если твои бабки ушли государству пользы вообще никакой. Что ни закон - полный идиотизм. Думать воще не умеют. У них денег выше крыши. Они их разумно использовать не в состоянии. Как капусту - засаливают - на черный день. По золото-валютным резервам 3-е место в мире после Китае и еще кого-то. Бредятина.

Кстати, почитайте - http://top.rbc.ru/society/13/11/2007/125679.shtml

Последний раз редактировалось: ЮБА (13 Ноября 2007 18:00), всего редактировалось 2 раз(а)

#89:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:53
ЮБА писал(а):

Преднамеренно ниче не нарушаю, кроме скорости.



Вот с нового года будет со скоростью весело, прям и не знаю что делать... Confused

#90:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:54
Nerv_ писал(а):

El Dron
содержание темки "развод" и порча кузовного номера... это ахтунг полный я читал и плакал, охренеть можно...


А то.. Кстати, можно узнать о своей машине много нового, Shocked глянув на год выпуска стёкол, я у себя так нашел место куда она билась.... Sad
Да и тема, что вводные по угонам обновляются через год, тоже ППЦ...
Купил машину, поставил на учет, а снимать- она в угоне... :ooo:

#91:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 18:01
ЮБА
ИМХО В корне неправильная позиция, надо за себя отвечать прежде всего. Если ты чист и не даёшь взяток, тогда можно ругать кого угодно, а так дав взятку ты по отношению к закону ничуть не лучше ГАЙца, который её взял. Ты дал, напрмер ему, после тебя он меня останавливает и ему опять также хочется и он начинает меня разводить на бабло! С таким отношением к законам жить мы нормально никогда не будем!

#92:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 18:16
Dima red писал(а):

ИМХО В корне неправильная позиция, надо за себя отвечать прежде всего. Если ты чист и не даёшь взяток, тогда можно ругать кого угодно, а так дав взятку ты по отношению к закону ничуть не лучше ГАЙца, который её взял. Ты дал, напрмер ему, после тебя он меня останавливает и ему опять также хочется и он начинает меня разводить на бабло! С таким отношением к законам жить мы нормально никогда не будем!


Я и не даю. Но я лучше отдам деньги нормальному сантехнику, чем буду делать официально через ДЭЗ. Гаишнику, чем бегать по сбербанкам и судам (хотя сейчас пожалуй не дам - уголовно наказуемое деяние). Если результат одинаков, то зачем платить больше. Smile Кстати, порой и хуже. Главное не процесс, а результат.
Вот за разводы платить не собираюсь. Однако от своих знакомых про них что-то ничего не слышал. Только ля-ля в Инете.
Вначале носитесь нарушая все правила - потом жалуетесь, что вас разводят.

#93:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 19:38
Димoн писал(а):

Вот с нового года будет со скоростью весело, прям и не знаю что делать... Confused


соблюдать, особенно в местах "пастбищ" сотрудников гаи

#94:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 21:15
Dima red писал(а):

ЮБА
ИМХО В корне неправильная позиция, надо за себя отвечать прежде всего. Если ты чист и не даёшь взяток, тогда можно ругать кого угодно, а так дав взятку ты по отношению к закону ничуть не лучше ГАЙца, который её взял. Ты дал, напрмер ему, после тебя он меня останавливает и ему опять также хочется и он начинает меня разводить на бабло! С таким отношением к законам жить мы нормально никогда не будем!


+1

#95:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 21:17
ЮБА писал(а):

Но я лучше отдам деньги нормальному сантехнику, чем буду делать официально через ДЭЗ. Гаишнику, чем бегать по сбербанкам и судам



никуево ты сравнил, то ты платишь ЗА ЧЕСТНО-КАЧЕСТВЕННО выполненную работу, а то какому то хмырю, обиженному жизнью коглда то, а теперь с..а влась обретшему...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU