Страница 1 из 1
limbo047
Прошу некоторое время не перемещать данную тему, ибо в этой ветке народу больше.

Итак, ситуация такая.
30.10.07 в городе перед перекрестком в задний бампер моего автомобиля въехала Мазда. Повреждения: у него - бампер вхлам, капот домиком, у меня - сошла некритично краска с бампера, лопнула балка бампера в одном месте, крепление балки вродебы не ушло. (Его ремонт - 56 тыс, у меня - 500 руб, если не заморачиваться.

Вызвали ГАИ, страховщика, все на месте оформили. У него есть КАСКО и ОСАГО в СК "Прогресс".
Одна проблема - у него нет талона тех. осмотра. (Говорит, что провалилась в панель). При отсутствии талона ТО, как я понял его страховая не выплачивает ничего.
Он сейчас занимается восстановлением этого самого талона. Уже, говорит выдернул в ГАИ из архива лист прохождения ТО.
Разбора в ГАИ по обоуюдному согласию отложили.
Сам по себе он нармальный чел вроде, да и уменя повреждения не критичные - визуально при беглом осмотре ваще никаких повреждений.


Так вот, вопрос в следующем. Кто занет, какие сроки по подаче заявления в страховую, может вообще талон ТО не нужен, может я могу и без него получить выплату - он сам потом получит?
FilmFilmFilm
вообще его талон ТО никаким боком не играет роли.
после разборов получишь, протокол. ему выпишут штраф и пойдёшь в его страховую. тебя отправят к эксперту. после подачи всех документов в 14 дней обязаны будут выплатить
vladich
Сроков по подаче заявления,вроде, вообще нет, если дело по страховому случаю заведено,правда после двух лет ожидания могут не выплатить)). У меня талон ТО при ДТП не спрашивали. и вообще непонятно зачем он понадобился в данном случае!
Vitalij
Смотря какой договор страховой, часто по КАСКО установлен срок подачи заявления в 3 рабочих дня. Срок подачи документов обычно не устанавливается.
По ОСАГО в законе вроде есть срок в 3-5 раб дней.

Насчет талона ТО в данном случае может быть со стороны страховой, что управлял на неисправном АМ.
mikh2
На самом деле все еще проще
Со справкой о ДТП (с печатью ментовки) идешь в страховую виновника, пишешь заявление, они низначают оценку, потом по акту оценки получаешь у них денги
Никакой талон ТО тут никакой роли не играет, главное справку из ГАИ получить с указанием твоих повреждений (это они на месте аварии должны были написать и указать все что у тебя побилось, помялось или сломалось). Щас всего одну справку нужно, в новой форме (?748 по моему, могу ошибаться) сразу пишут и какие повреждения, и кто виновник аварии
Если новых бланков в вашей ментовке нету - тогда требуй с них форму 12 (это справка с указанием твоих повреждений) и форму 31 (там написано кто виновниу аварии)
vladich
Vitalij писал(а):

по КАСКО установлен срок подачи заявления в 3 рабочих дня


Ну у меня просто ситуация была,когда после ДТП(я виновник),мне сообщили что справку о ДТП, которая для страховой нужна, получишь после того,как приедешь такого-то числа, что было дней через 10 вроде, в группу разборов с оплаченной квитанцией штрафа ДТП. Я позвонил в страховую, сообщил данные о ДТП и они завели дело по страховому случаю, что посчиталось как обращение.
А по ОСАГО я ваще не понял какие проблемы? Если он виновник, то тебе на месте должны были дать справку и копию протокола...
Vitalij
vladich
от страховой и договора зависит.
Mih@il
Оценивай сразу в независимой, а не та, что от страховой.
Чтобы потом не пожалеть, они жадные сцуки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы