Страница 1 из 1
Magnito
Может кто поможет...
Сама история: Стукнулся на скорости 10 км/час (въезжал во двор) крабом (кранштейном) о крышку колодца, т.к. крабы металические они повели за собой телевизор, включена была 2 передача... Машина заглохла и стали работать только 1,3,5 передачи, следовательно, задняя, 2 и 4 передачи просто не включались, думаю, что разбил какой-то вал... Купил бу коробку от 9-ки 5КПП, знакомые ребята мне её установили попивая пивко, также заменили корзину сцепления т.к. у той лепестки ломались вручную))) Вообщем поставили коробку, начали устанавливать стартер и он как заискрит... Втягивающая стала прокручиваться (крышка где болты), машина не заводилась... С толкоча завелись, до дому доехал, коробка работала отменно!!! На следующий день купил стартер, проверил его, работает. Установил, и такая штука как буд-то акукумулятор севший, буд-то ему не хватает мощей провернуть маховик, втягивающая слышно как выскакивает и трещит, но не как не реагирует.. АКБ заряжал, проверял она нормальная, но создается такое ощущение, что что-то забирает на себя всю энергию... Кароче до кучи поменял свечи, силовые провода на свечи... Вроде все работает, а машинка не хочет заводится... До того как поменял коробку и стартер все прекрасно работало...
Даже не знаю, что и делать....
P.S. Даже левую фару протер)))
leha
Magnito писал(а):

Установил, и такая штука как буд-то акукумулятор севший, буд-то ему не хватает мощей провернуть маховик, втягивающая слышно как выскакивает и трещит, но не как не реагирует..


втулку в коробке под ротор стартера менял. и вообще что там с этим делом смотрел? втулка раъёбана, стартер башмачит, крутить толком не будет. массу на коробку не забыли прикрутить?
Magnito
leha писал(а):

Magnito писал(а):

Установил, и такая штука как буд-то акукумулятор севший, буд-то ему не хватает мощей провернуть маховик, втягивающая слышно как выскакивает и трещит, но не как не реагирует..


втулку в коробке под ротор стартера менял. и вообще что там с этим делом смотрел? втулка раъёбана, стартер башмачит, крутить толком не будет. массу на коробку не забыли прикрутить?



Отвез машинку в ремонтную мастерскую, сказали, что возможно втулка, которая в картере коробки находится, будут наверное менять именно её, за работу хотят 400 р., сколько втулка стоит не знаю, надеюсь не дорого. Массу не помню, чтобы пацаны ставили, а она сильно влияет на работоспособность?
Sashkins
Втулка копейки стоит(20р.).Я себе сам её менял. Старую аккуратненько разрушил там тонкой, длинной отверткой, чтоб не повредить сами кромки стенок под втулку. Но новая оказалась к тому же меньшего(незначительно, но все же) диаметра.Пришлось применить тезхнику лужения, т.к. с пяльником знаком не по наслышке Very Happy
Magnito
Sashkins писал(а):

Втулка копейки стоит(20р.).Я себе сам её менял. Старую аккуратненько разрушил там тонкой, длинной отверткой, чтоб не повредить сами кромки стенок под втулку. Но новая оказалась к тому же меньшего(незначительно, но все же) диаметра.Пришлось применить тезхнику лужения, т.к. с пяльником знаком не по наслышке Very Happy



Надеюсь, что дело во втулке, а у тебя тоже из-за неё машина не заводилась?
Sashkins
У меня были подобные симптомы...реле срабатывает, а не крутит.Разбирал 10 раз этот стартер, менял щетки, втягиващее даже менял. на весу(не вставляя в двигатель)стартер прекрасно работает.А как закрутишь..так тоже самое. Вот и втулку я эту решил поменять(заодно и в стартере самом, в задке)- не помогло. Осталось лишь раскошелится на новый стартер. Короче говоря, проблема была в самом стартере.Вероятно, была неисправна обмотка где-то....
leha
Magnito писал(а):

за работу хотят 400 р.,


да там самому делов то. холодно вот только уже.
Magnito писал(а):

На следующий день купил стартер, проверил его, работает.


ентересно каким образом ты его проверял, не вставляя в коробку? стартер тебе другой надо было покупать. редукторный ,что в коробку не лезет ротором, как на жигуле.
Magnito писал(а):

Массу не помню, чтобы пацаны ставили, а она сильно влияет на работоспособность?


у тебя машина какая? на старых карбовых образцах масса на мотор была снизу от моторного щита на коробку, на новых на головку.
Magnito
leha писал(а):

Magnito писал(а):

за работу хотят 400 р.,


да там самому делов то. холодно вот только уже.
Magnito писал(а):

На следующий день купил стартер, проверил его, работает.


ентересно каким образом ты его проверял, не вставляя в коробку? стартер тебе другой надо было покупать. редукторный ,что в коробку не лезет ротором, как на жигуле.
Magnito писал(а):

Массу не помню, чтобы пацаны ставили, а она сильно влияет на работоспособность?


у тебя машина какая? на старых карбовых образцах масса на мотор была снизу от моторного щита на коробку, на новых на головку.


1. Сам ремонтировать данную деталь не умею.)))
2. Проверил, на прямую, не вставляя в коробку от аккумулятора два провода... Все так проверяют...)))
3. Машина ВАЗ 2108, выше было написано))) И я не понял какой это другой стартер надо????
leha
Magnito писал(а):

2. Проверил, на прямую, не вставляя в коробку от аккумулятора два провода... Все так проверяют...)))


ну и зря.
Magnito писал(а):

3. Машина ВАЗ 2108, выше было написано))) И я не понял какой это другой стартер надо????


если 08 значит, масса на коробку снизу, если других уже не добавлено.
есть стартера у которых ротор не влезает в отв. коробки хде втулка твоя злосчастная. если сейчас най сцылу , скину
Magnito
leha писал(а):

Magnito писал(а):

2. Проверил, на прямую, не вставляя в коробку от аккумулятора два провода... Все так проверяют...)))


ну и зря.
Magnito писал(а):

3. Машина ВАЗ 2108, выше было написано))) И я не понял какой это другой стартер надо????


если 08 значит, масса на коробку снизу, если других уже не добавлено.
есть стартера у которых ротор не влезает в отв. коробки хде втулка твоя злосчастная. если сейчас най сцылу , скину



Отдал в мастерскую машину, надеюсь они все это знают!!!
leha
Magnito писал(а):

Отдал в мастерскую машину, надеюсь они все это знают!!!


стоило бы тогда вообще самому соваться?
Magnito писал(а):

начали устанавливать стартер и он как заискрит...


Magnito писал(а):

На следующий день купил стартер, проверил его, работает.


тут надо было чуваков заставлять стартёру покупать.
Sashkins
да хотя бы не покупать, а перебрать.Да наверняка просто спалили обмотку и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы