Страница 1 из 1
poliman
Снова всех хай!!!
Помимо проблем с бензиновой составляющей моей машины:), еще возникла новая трабла: Ночью приборку не видать - как в шахте глубокой...И главно сразу на всех счетчиках:на бензине, масле, акб..
Проверил предохранители - все в норме.
Где искать вину этой проблемы?
Мачанга
Проблема была, отыскал ее в регуляторе яркости подсветки приборов, попробуй на ней контакты почистить.
Gvardeec
похожая проблема, тока у меня еще попутно и правый габорит погас передний, но пока не лезу , т.к. гаража нет а на улице ковырться холодно.
По морозу, заметил, работает хорошо но пока двиган не прогреется.
Короче где то контак ослабился потеплеет буд искать!
poliman
Мачанга писал(а):

в регуляторе яркости подсветки приборов.


это где?
Forkoss
Слева от руля, рядом с гидрокорректором фар.
poliman
попробую Smile
alex.moc-5
Forkoss писал(а):

Слева от руля, рядом с гидрокорректором фар.


Если салон семерочный, то на бороде, слева от часов.
poliman
Панель 5шная.там слева 2 тумблера:покрутил-без понта.контактов там что то не нашел.
AK_s_Raboty
poliman писал(а):

Панель 5шная.там слева 2 тумблера:покрутил-без понта.контактов там что то не нашел.


а габариты включить не забыл Very Happy Very Happy Very Happy
вытащи регулятор яркости и замкни его напрямую, бывает что его лепесток перестает прижиматься к нихрому.
poliman
Включал габариты-ни хуя..
Игорян-Питер
забей ! на кой болт тебе эта подсветка че там смотреть скорость ? я езжу без подсветки и не напрягает наоборот ни что не отвлекает смотришь четко на дорогу ! Smile
VladiZlav
poliman писал(а):

Включал габариты-ни хуя..

Для начала коротни напрямую те два контакта, которые подходят к реостату (он же регулятор) - если не появится - будем копать дальше. Но скорей всего дело именно в нем! Smile
Himik
на сколько я помню:
4 лампочки подсветки питаются плюсом с того же провода, что и контрольная лампа габаритов и дальнего. горят эти лампы? если да, то проверяет приборку, сняв её. у меня косяк однажды был - пол приборки не работало - оказалось, что одна токоведущая дорожка была повреждена, вылечилось её пропайкой.
poliman
AK_s_Raboty писал(а):

poliman писал(а):

Панель 5шная.там слева 2 тумблера:покрутил-без понта.контактов там что то не нашел.


а габариты включить не забыл Very Happy Very Happy Very Happy
.


забыл!!! Счас включил, подкрутил - все окей! Very Happy
D.J.Owl
Мачанга писал(а):

...в регуляторе яркости подсветки приборов...


А я при переборке всей электрики вааще выкинул нахрен этот трегулятор. "Электроника - наука о контактах и их отсутствии" сказал один мудрец. Соответственно чем меньше соединений всевозможных, тем меньше вероятность пропаданияокисления контактов.
sharabu
сюда спрошу, не горит у меня контрольная лампа габаритов и ближнего, вопрос- на каждую контрольную идет своя лампочка или общие все, ниразу панель семерочную не разбирал, как лампочку поменять? Confused
Cvolo4yzhka
sharabu
лампочка в контрольке одна и на габариты и на ближний, на каждый индикатор своя лампоска (заслоки и пр.).
приборка снимаеться примерно так. там где регуляторы отопления по заглушкой болтик, его вывертываеть и все с другой стороны только на выступах держиться, вытаскиваешь справа, отсоедияешься трос спидометра и пр.
з.ы. могут мешать еще ручки управления отоплением,
sharabu
Cvolo4yzhka
приборку я знаю как снять, просто хочу понять как эти маленькие лампочки на символы крепяца, так нельзя подлезть чуток отодвинув приборку вперед? придеца всю снимать?
sharabu
где бы глянуть фотку приборки с обратной стороны
Cvolo4yzhka
sharabu писал(а):

просто хочу понять как эти маленькие лампочки на символы крепяца


крепяться к печатной плате приборки на повортных пласмассовых цокольках, вы принципе если рукой получиться подлезть, то можно снять
sharabu
Cvolo4yzhka
спасиб, попробую
D.J.Owl
Cvolo4yzhka писал(а):

...в принципе если рукой получиться подлезть, то можно снять...


Для того, чтобы именно так получилось нужно как минимум ХОТЬ 1 РАЗ видеть панель приборов с обратной стороны. Так что лучше не "шарить" там рукой в "темноте" при неудачном стечении обстоятельств ещё и провод какой-нить оборвёте. Лучше снимать панель...
-A l e x-
Здесь
на фото частично видно заднюю часть панели приборов.
Рукой провода оборвать маловероятно тк они подключены тремя разъемами
При снятии приборки не забыть открутить ручку сброса суточных показаний спидометра
sharabu
всем спасибо, заменил
нащупал под торпедой этот ряд лампочек, отсчитал четвертую сверху и не смог открутить, мля за цоколь держусь а не могу, силы пальцев не хватило, пришлось разбирать, пасатижами только отвернул, мля изза одной лампочки пол машины разбирать 8-)
D.J.Owl
sharabu писал(а):

...мля изза одной лампочки пол машины разбирать...


На всём "классическом "советском" такая фигня - за что не возьмись. Так и в твоём случае. Создаётся впечатление, что на конвеере машина именно с этой лампочки начинала собираться. А если понадобится на генератор клемму накинуть - такая - же хрень. На шестёрке для этого (накинуть клему) нужно стартер (!) снимать - иначе не увидишь...
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы