Страница 1 из 2
rruslan
Выбор масляного фильтра FRAMM или MANN за и против!
KaReL1982
Пользовался и тем и тем, вроде нормальные были оба, только когда стоял ФРАМ, то лампочка давления масла не сразу гасла а секунды через 2, но это вроде как норма
idd
пофиг какой фильтр, главное, чтобы настоящий. А фрам или ман - дело десятое. Имхо.
Дмитрий053
Согласен с предыдущем постом, причём абсолютно... действительно немного странно почему на Фраме лампочка через пару секунд гаснет...
Димoн
Mann. У меня стоял до этого и сейчас стоит. И вообще все фильтры этой марки, ну кроме салонного. Smile

idd писал(а):

А фрам или ман - дело десятое. Имхо



Если почитать тесты, то есть разница в размере фильтрующих поверхностей и т.д., какие-то хуже держат масло, отчего и лампа не сразу гаснет, у меня где-то через секунду гаснет, даже быстрее, если холодная. У воздушных разница в сопротивлении потоку, у топливных - в площади чистящей шторы, но в целом разница действительно минимальна у качественных продуктов.
Mih@il
Лучший масляный фильтр Колан "Суперфильтр" :cool:
volokh
имхо MANN. На FRAM'ах лампочка гаснет не сразу. Подозрительно.
olg2004
только финвал, ибо с такой хренью приехало обратно из германии - а там г@$но не ставят...
[SkliF]
Mih@il писал(а):

Лучший масляный фильтр Колан "Суперфильтр" :cool:



Лучший маслянный фильтр - это "марля сложенная в 1000 раз" Smile
Mih@il
[SkliF]
Щутник
Я бы гадость не соетовал Mad
[SkliF]
Дядя Ваня
Бош имхо Very Happy а по сути разницы нет(ну конечно если не за 25-50 р ставить). главное маслице хорошее лить.
Рена
Ставил и MANN и FRAM, всегда сразу гасла лампочка.
Может иногда палево попадается или масло дерьмовое заливаете?!
TURBOS
rruslan
в ветке ГСМ почитай .. там до куа фильтров распиливали и обсуждали .. . начитался там и ставлю МАНН ...
и + еще МАНН и Бош там говорили,что это однои тоже по сути .. ток Бош за свое название дороже берет ...
Dantist75
сегодня залил полусинтетику лукойл 5в40 и поставил манн - у нас кроме него ничего в магазинах не покупают(так говорят продавцы) фильтры по 75р не катят...
h2so4-bryansk
фрамм ето вроде фильтер от Кастрола?
Impylse
во-во на выходных менял масло, и как раз стоял фрамм, так вот лампа гасла спустя 1,5-2 секунды.
Alexijinr
3,5 года пользуюсь фильтрами FRAM.
Лампа гаснет не сразу: 1-2 сек.
mirisa
а как вам фильтр МАЛЕ. Говорят он лучше. Он хоть с ватином. А манны - одна бумага.
Vik
А чем бумага плохо? ;)
kazharovs
http://autofake.narod.ru/filters.htm
тут есть, что посмотреть и сделать выводы
Alexijinr
По ссылке выше прошелся.Полезно,но все же.

При теплой погоде лампа давления масла гасла через 1-2 сек. - мне тогда показалось что долго. Несколько насторожило.
Сегодня утром заводил при -7 град. = погасла через 3-4,5 сек. !!!
Фильтр FRAM PH5822. Ставлю второй сезон, раньше так долго не было.
Масло и фильтр менялись 3 месяца назад(на аналогичные).
Проехал 3500 км.
Что посоветуете ?
Motistuta
Я тока МАН ставлю. Раньше быстрей лампа гасла, последние 3 замены гаснет через 2-3 секи. Меня всё устраивает и нареканий нету к МАНу. Такчто пофиг на все остальные, буду ман ставить и дальше Very Happy
Владимир Владимирович
мля... прочитал тесты в ЗР, прошелся по магазинам - ни одного из тестированных фильтров нет Smile Sad, одни Consol да Kratu
Горын
Владимир Владимирович, такие вообще первый раз слышу!
Consol да Kratu... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы