Страница 1 из 1
Pahadv
Вот такое стал замечать:
если прислушаться,то на малыш оборотах до2000-2500 при разгоне появляются тикающие звуки,очень частые и похожие на детонационные стуки пальцев поршней,но бензин у меня 95 с нормальной запраки и после прогрева я перехожу на газ (с ОЧ за 100),соответственно о детонации не может даже идти и речь,и звуки не пропадают!и не пропадают даже после полного прогрева.
может это гидрики?
конечно можно забить,потому что итак в машине куча всяких других звуков,но хотел бы узнать есть ли такое у кого-нибудь еще

и еще один для знатоков:
на правом стыке ресивера и части впускного коллектора(ну там где они резинкой соединяются)видны следы масла.это что,прогорел клапан и во впуск часть масла вылетает?
Tom669
Гидрокомпенсаторы на оборотах стучать точно не будут, а если стучат то и на холостых их будет очень хорошо слышно.
Клапан обычно прогорает выпускной т.к. у него температура выше чем у впускного. Впускные клапана практически не прогорают. Если масло то возможно ммаслосъемный колпачек впускного клапана плохой.
angir
Тут очень просто: детонация обычно зависит от степени нажатия на педаль газа на малых оборотах Smile
Pahadv
на масло грешу Лукойл синтетик
в морозы,когда под -25 было, при заводке точно стук гидриков был пару секунд.но он такой громкий.с этим шелестом не сравнить.просто хочу узнать,на малых оборотах под нагрузкойу всех слегка шелестит или нет?
как точно узнать про колпачки маслосъемные?СО-СН будет завышен от них
насколько критично так ездить?кроме перерасхода масла еще какие-нибудь баги есть?
amu
Масло во впускном коллекторе - это нормально ))) для этого мотора.
И колпачки там скорее в норме . Прогар клапана проверяется измерением компрессии. Заливать необходимо масло строго по уровню на щупе , все что перельешь будет во впускной трубе ))
Pahadv
да,но почему именно в правостыке?
Tom669
Масло во впускном коллекторе как раз не нормально. А вот при переливе масла вполне возможно.
Num
у меня такая же проблема что так стрекочит!!! слегка слышно когда обороты падают!!! думал что пальца поменял дачик детонации также фигня надо температурный поменять......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы