Страница 1 из 1
tms
Здравствуйте всем. Кто нибудь юзал сей прибор на классике? Переворошил весь инет, кучу форумов но не нашел отзывов именно по БК-21. Сейчас выбираю между ним и Pilot от Multitronics но последний как я понял не показывает расход топлива.
Машина 21053 карб. ОЗОН.
-R1-
http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?t=1009&start=0 - здесь все отзывы и прочее. Сам юзаю БК-21 уже год, меня устраивает 8)
Assaif
Такой вопрос:
он там показывает кучу данных, как я понимаю для большинства нужны дополнительные датчики...
какие датчики идут в комплекте? иль что то надо докупать отдельно?
Igor_M
В комлекте идет датчик забортной температуры. Все остальное питается от штатной проводки. При пропадании питающего напряжения все настройки в БК-21 сохранаются, включая время Smile
Еще полезно поставить десяточный датчик скорости, я его ставил под приборной панелью между спидометром и тросиком к коробке передач (подключать прямо коробке правильнее, но мне показалось более геморрно). Правда чтобы этот датчик подключить, пришлось с одной стороны резьбу на нем спилить напильником, а с другой наматать изоленту Smile
Работает нормально, я доволен, на техосмотре этой весной проверяющим понравилось Smile
Ацкий_Кот
у меня стоит с зеленой подсветкой рулез,
а датчик я засунул в середину радиатора ваще мега кул,
всегда точна температура.
Андрюха&ВАЗ-21047
Я тоже в общем-то доволен, он у меня гармонично дополняет интерьер Very Happy (тоже зеленая подсветка). А так, честно говоря, по функциям для карб. движка не очень-то он и нужен, иногда посмотреть точные обороты, сверить показания скорости со спидометром, замерить средний расход - вот то, на что я иногда смотрю, а так всегда часы показывает.

НО самое обидное, мне с ним очень не везло, я его 2 раза менял: первый раз в БК что-то сгорело (мож пробило) и он стал подавать +12В на провод контроля напряжения на замке заж., и в итоге машина у меня не глохла; 2-й раз погасли 2 точки (8 и 12 часов) на циферблатном дисплее часов, стало как-то неуютно. Но оба раза поменяли без проблем, сейчас (тьфу*3) работает.
AK_s_Raboty
Андрюха&ВАЗ-21047
я собственно взял его чтоб температуру точную знать и напряжение.
alex.moc-5
Народ а как этот девайс подключается ? Карб это ж не инж, на нем доп.разъема нету.Значит надо уйму проводки положить.Ну там до бака и еще доп.датчики установить.Помоему геморно все это.Все равно как инже не будет, а будут только выборочные и не очень-то нужные функции.Или нет ?
tms
-R1- писал(а):

http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?t=1009&start=0 - здесь все отзывы и прочее. Сам юзаю БК-21 уже год, меня устраивает 8)



Насколько я понял он показывает средний расход топлива, а расход в данный момент времени, т.е. насколько сильно я давлю на тапку, не показывает. И еще, как он ведет себя в мороз?
AK_s_Raboty
alex.moc-5 писал(а):

Народ а как этот девайс подключается ? Карб это ж не инж, на нем доп.разъема нету.Значит надо уйму проводки положить.Ну там до бака и еще доп.датчики установить.Помоему геморно все это.Все равно как инже не будет, а будут только выборочные и не очень-то нужные функции.Или нет ?


Не всего 5-6 проводов, все провода нужные есть под торпедо, кроме датчика скорости.
alex.moc-5
AK_s_Raboty писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Народ а как этот девайс подключается ? Карб это ж не инж, на нем доп.разъема нету.Значит надо уйму проводки положить.Ну там до бака и еще доп.датчики установить.Помоему геморно все это.Все равно как инже не будет, а будут только выборочные и не очень-то нужные функции.Или нет ?


кроме датчика скорости.


А как быть с ним ?
AK_s_Raboty
alex.moc-5 писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Народ а как этот девайс подключается ? Карб это ж не инж, на нем доп.разъема нету.Значит надо уйму проводки положить.Ну там до бака и еще доп.датчики установить.Помоему геморно все это.Все равно как инже не будет, а будут только выборочные и не очень-то нужные функции.Или нет ?


кроме датчика скорости.


А как быть с ним ?


Купить и поставить 8-)
alex.moc-5
AK_s_Raboty писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Народ а как этот девайс подключается ? Карб это ж не инж, на нем доп.разъема нету.Значит надо уйму проводки положить.Ну там до бака и еще доп.датчики установить.Помоему геморно все это.Все равно как инже не будет, а будут только выборочные и не очень-то нужные функции.Или нет ?


кроме датчика скорости.


А как быть с ним ?


Купить и поставить 8-)


Ну это-то понятно.Имелось ввиду какой и как поставить.
AK_s_Raboty
alex.moc-5 писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Народ а как этот девайс подключается ? Карб это ж не инж, на нем доп.разъема нету.Значит надо уйму проводки положить.Ну там до бака и еще доп.датчики установить.Помоему геморно все это.Все равно как инже не будет, а будут только выборочные и не очень-то нужные функции.Или нет ?


кроме датчика скорости.


А как быть с ним ?


Купить и поставить 8-)


Ну это-то понятно.Имелось ввиду какой и как поставить.


Ваз 2110 6 импульсный , проходной , желательно с металлическим штырьком,
ставится так, выкручиваешь тросик, вкручиваешь датчик скорости в коробку, вкручиваешь в датчик скорости тросик.
Если планируешь в будущем поставить торпеду от бмв,
то покупай тоже самое тока 10ти импульсный ,
в БК есть выбор по датчикам скока импульсов,
у меня стоит 10 импульсный , тк еще торпеда от БМВ.
alex.moc-5
AK_s_Raboty Ок, теперь понял.
ПС Када выложишь сабж по установке бмвэшной торпеды ?
AK_s_Raboty
alex.moc-5 писал(а):

AK_s_Raboty Ок, теперь понял.
ПС Када выложишь сабж по установке бмвэшной торпеды ?


ну эта на лада сс многа фоток 8-)
tms
Кто-нибудь знает где в москве или ближайшем подмосковье можно купить датчик расхода топлива. Или их уже вообще не выпускают?
Assaif
Как определяется такие параметры:
Температура воздуха за бортом и Предупреждение о гололеде?
И что такое Электронная нагрузочная вилка?
AK_s_Raboty
Assaif писал(а):

Как определяется такие параметры:
Температура воздуха за бортом и Предупреждение о гололеде?
И что такое Электронная нагрузочная вилка?


Термодатчик в комплекте, при температуре меньше 3 градусов придупреждает возможно гололед.
Нагрузочная вилка в магазинах на видал когда акк продают проверяют ей,
так вот включаешь этот режим в БК и тыкаешь вилкой акк и смотришь что показывает БК.
Assaif
Все ясно, сенк.
AK_s_Raboty
Блин обнаружил баг,
непоказывает скорость выше 100км ,
тоесть до 100кмч нормально а потом уменьшать начинает 98..97...96 итд , хотя машин едет быстрее .
склоняюсь что 10имп датчик слишком сильно для этого бк посмотрю что на стандартном будет,
а так вот такой баг .
RAST
пропала подсветка на бк, иногда ночью чтото пытается просветить, но еле заметно,
вылечить можно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы