Страница 1 из 1
Egor07
Поддскажите кто нибудь что делать. Авто 2107 проблема: заднее правое колесо при торможении хватает и блокируется раньше чем остальные. Поменял рабочие цилиндры, проточил барабаны, поменял тормозные трубки, трос ручника, колодки отличные стираются равномерно, поменял все монжеты в главном, отпускал полностью ручник, один хрен все равно раньше тормозит. Помогите ПЛЗ
BigPapa
А маятник смотрел?
BigPapa
А маятник смотрел?
BigPapa
Тфу колдун.
Egor07
Ну так маятник мне кажется не причем он же давит на тройник, а тройник уже распредиляет по колесам
BigPapa
Колдун... прочитай зачем он там и какую функцию выполняет.
Egor07
ну так и что предлагаешь поставить новый или выкинуть его нафиг
BigPapa
Выкинуть.
Egor07
ладно спасибо вечером попробую
Egor07
блин вчера снял и выкинул нафиг колдуна соеденил все напрямую и один хрен заднее правое колесо хватает раньше всех, елы палы я уже не знаю че делать, сегодня купил тормозные колодки попробую поменять может в них дело, У кого-нибудь есть еще мысли, а то уменя они уже заканчиваются?
Psychogenic
Egor07 писал(а):

снял и выкинул нафиг колдуна соеденил все напрямую


Так а причем тут вообще колдун? После него все равно на оба колеса тупо через тройник расходится, т.е. давление одинаковое. Кстати, как и манжеты в ГТЦ: контур-то общий. Надо искать асимметрию начиная с тройника Wink - не шучу, в купленном мной в магазине внутри была какая-то хрень, перекрывающая одну из дырок - еле выковырял Shocked
Колодки часом с левой стороны не были замазаны тормозухой/маслом?
Износ барабанов одинаковый?
Egor07
Вот у меня и остался только один из последних вариантов это тройник, барабаны я недавно проточил, по поводу загрязнения, а в какой спрашивается отечественной машине не замазаны запчасти какой нибудь хренью но к слову я когда менял РТЦ я вымыл там все чуть ли не с мылом так что чистота там как у новой
Doc_LEX
А "колдун" снял зря, (особенно если он был рабочий), т.к. зимой зад будет заносить на укатонном снеге и льду. Функция "колдуна" не допускать блокирования задних колес при торможении.
Egor07
Ну поставить егоне проблема , тем более я его совсем не снял а просто отключил его из цепи, мне сечас самое главное чтоб колеса одновременно тормозили,сейчас пошел купил тройник вечером поставлю посмотрю даст он чтонибудь или нет
Egor07
блин как все таки хорошо ездить на Москвиче я уже года три ходовую не трогал, гда два двигатель а про тормоза вообщеуже забыл когда делал, только летом жидкость поменял и все
Egor07
Ну блин вчера поменял колодки теперь левое колесо тормозит раньше ну ладно посмотрим может притрутся, теперь еще одна проблема надо менять цилиндры на суппортах потому что предок тормозит позже всего
Vernon
прошу прощения...а где он колдун...и как его диагностировать..работает аль нет?
Forkoss
Denis_ZDV
напиши, если разберешься / не разберешься
...я сегодня точно с такой же проблемой столкнулся, колодки отличные, ихнос равномерный, а при торможении правое хватает и блокируется даже раньше, чем передние
... попробую поменять цилиндр - но визуально он в норме, течи итд нет
заранее спасибо
Egor07
у меня колодки тоже отличные были я их снял смотрю а на них еще ездить и ездить но все же решил проэксперементировать поменял и вроде все прекратилось по началу левое раньше тормозило а сейчас походу притерлось и все нормально дальше посмотрим, а если передок позже тормозит то попробуй разшевелить цилиндры на суппортах если не поможет тогда их менять надо иначе по гололеду будет ж#@а. Да иколдун тут не причем я его вообще отключил а результата ни какого, посмотри еще трос ручника у меня на правое колесо трос закисший был.
Denis_ZDV
добавляю:
поменял цилиндр, проблема ушла, но:
при детальном осмотре обнаружилась течь сальника полуоси, незначительная, но, сдается мне, что именно из-за попадания жидкости на колодки, изменялись их сцепные свойства и они начинали подклинивать
)))
поменяю сальник - отпишусь )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы