Страница 1 из 1
NuB-Russian
Блин, как говорится, еду себе еду по ТТК, никого не трогаю, скорость около 80-90, вдруг резко машину бросает вправо, я вытаращив глаза и чудом не обделавшись ухожу от попутных джипов и автобусов пытаясь выправить машину и притормозить,причем как мне показалось руль на доли секунды оказался заблокирован, жму на тормоз- а его нету, педалька спокойно проваливается до конца никак не реагируя,чуя что пришел капец барабаню ногой по тормозам- с каждым нажатием педалька становится все более упругой и нормальной и я могу спокойно затормозить. Постояв и придя в себя,а также проверив уровни ВСЕХ жидкостей я медленно -не больше 60 кмч поплелся дальше. Всю оставшуюся часть дороги меня сопровождали офигенный гул идущий от правого переднего колеса, скрежет и вибрация оттуда же при торможении и постоянно пропадающие тормоза.Приехав домой заглянул под машину- ни подтеков ни обломков чего-то нибыло нет. Так как с утра потащюсь в сервис, хотел бы примерно себе представлять что со мной случилось (ну в смысле с машиной) и на сколько денег придеться похудеть.

Последний раз редактировалось: NuB-Russian (18 Ноября 2007 23:56), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
NuB-Russian писал(а):

офигенный гул идущий от правого переднего колеса,


подшибники ступицы,стоят рублей 200,замена в сервисе не больше 500 ре.
NuB-Russian
Кстати, машина еще на гарантии, интересно на подшипник ступицы она распространяется?И ,блин, тормоза куда могли исчезнуть?
HoKuM
NuB-Russian писал(а):

Кстати, машина еще на гарантии, интересно на подшипник ступицы она распространяется?И ,блин, тормоза куда могли исчезнуть?



А они и не исчезали, просто нарушен сход цилиндров. У меня правая ступица треснула. Точно так как у тебя было и гул и тормоза якобы "пропали". Смотри подшипники правой ступицы и вообще целостность самой ступицы.
lomond
Мелкий в утиль 85р., сальник + большой. Ремонт с промывкой и регулировкой по месту. Всего-то ничего. В сервисе см. , чтоб и обоймы меняли. Удачи!
брат шумы
NuB-Russian писал(а):

Кстати, машина еще на гарантии, интересно на подшипник ступицы она распространяется


скорей всего нет и вообще забей на гарантию,первое ТО пройди и гарантию в сад,тебе будет намного дешевле
sharabu
а как давно проходил последнее то там?NuB-Russian, небось перетянули ступицу уроды криворукие
можно попробовать боднуца, хотябы подъехать и предъявить, мол чуть неубился изза вас
NuB-Russian
проходил 10тык назад, сегодня совместил то-4 вместе с ремонтом этого гемороя. Колодки падлы в прошлый раз поставили полное гуано- свистели на скорости 60 км, но переставали свистеть как только нажать на тормоз. Через пару часов заберу, посмотрю что сделали, а что нет.
NuB-Russian
Ну как и было овечено раньше, оказалась ступица - она вся оказалась переколбашена, от подшипника осталась только груда шариков, сальник вообще не нашли. Заменили ее полностью, и жизнь снова прекрасна. Спасибо всем ответившим
tigrenok
NuB-Russian
Прочитал и задумался... как ваще ездить, если жизнь твоя зависит от того как тебе затянет подшипник мастер чернозадый в сервисе??? Confused

Ну конечно здорово ты попал и слава богу все обошлось!!! Сходи свечку поставь!!!!
Forkoss
Крути все сам, кто запрещает?
DonPedro
Тоже так ехал только по трассе 80-90 только кидануло на встречку и ночью было дело. Полные штаны рвдости были, когда до самого утра горелкой грели обойму чтобы сбить Sad Sad . А подшипник менял за две недели до этого. И вел он себя тихо. Вроде бы не первый раз меняю.
Forkoss
Так оказывается дело не в мастере? А в нашем любимом государстве, которое позволяет изготавливать и продавать такое г@$но!
Может свечку поставить, поможет?
DonPedro
Forkoss писал(а):

Так оказывается дело не в мастере? А в нашем любимом государстве, которое позволяет изготавливать и продавать такое г@$но!
Может свечку поставить, поможет?


Совершенно верно.
ПС подшипничек ставился якобы тольяттинский.
с тех пор никакого тольятти
HoKuM
Дело может быть еще в самой ступице. Я же писал что она у меня треснула. Купил голую, от пиленги. У нее по крайней мере качество изготовления нормальная. А то у одной нашей сорвало резьбу для двух болтов крепления колеса, вторая нафиг развалилась. Это пипец.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы