Страница 4 из 5
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это конечно да... я не знаю как в НН, но в мск с етим попроще вроде... три тьфу на ВР энтузиастов вроде нормальный бенз...


Заливаю 95-й БиПи Алтимэйт... вроде ничего.
Johann Halter
98 ВР альтимейт.. стоит около 23-24 рубля... 30 тык проехал -нареканий не имею..
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

че вы так морочитесьпо поводу подорожания? ну подросло на рупь? на бак лишний полтинник всего... вы на пиво с куревом больше тратите... ***** все это... вот еслиб оно на 10 руб сразу скакнуло - можно былоб посетовать, хотя и это бесполезняк по сути...


Обычно подорожание бенза ведёт за собой цепочку подорожаний... Только и всего. Грузовики ведь не на рапсе ездят...
АНТИфриз
Роман-НН писал(а):

да было б оно хоть нормальным (качественным то бишь)....


Дык, вроде, у вас Лукойл современный НПЗ построил? Shocked Чо весь в Батуринск гонят? К Луку, вроде, претензий нет.
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я не знаю как в НН


Не очень... Спасает "Сибнефть", "Лукойл" же - откровенное г..но (а заправок - больше всех). На "серых" же вообще не рискую.... Лью 95-ый. Сегодня заправлял по 21,5 руб.
Mahmud
Роман-НН писал(а):

"Лукойл" же - откровенное г..но (а заправок - больше всех).


+111
У меня когда еще восьмера карбовая была, на Лукойловском бензе ехать вообще не хотела - хоть выходи и пинай ее. Заправишь за Башнефти-ТНК 95-й евро-супер - рвала из под себя.
Роман-НН
АНТИфриз писал(а):

Дык, вроде, у вас Лукойл современный НПЗ построил? Чо весь в Батуринск гонят? К Луку, вроде, претензий нет.


Стоит залить Луку, как начинается: машина с утра едва не глохнет при запуске (причем не только у меня, у друга Субару Форестер - тоже самое). И вообще все эти "ЭКТО" не ГОСТовский бенз а ТУшный. Спрси для прикола на заправке сертификат на бенз "ЭКТО"...

Слышал, что в Твери (или Туле) скоро заработает новейший НПЗ. Может хоть там чего путное сделают?
АНТИфриз
Я два года ЭКТО от Лукойла лью. Никаких проблем. Свечи свои 30 тык ходят, и еще столько же смогли б, если не жадность дилера. Surprised
Mahmud
Зато те, у кого дизельные джипы и псевдоджипы типа Х5 дизель или там Ниссан-Патфайндер ну или пикапы типа Митсу Л200 заливают на Луке какое-то дизтопливо, слепленное по стандарту Евро-4. Владельцы говорят вроде ничего. А с другой стороны, отъехал ты от этой заправки на...дцать км, и где это топливо искать? У КамАЗа не заправишься - мотор быстро медным тазом накроется.
Скандер
SMF писал(а):

Помню время, когда бенз с 1.5 резко стал 12... Вроде живём пока... 8-)



Тогда всё иначе было. Рубль обвалился, вот цены и выросли. А теперь что? Рубль к доллару растёт, а цены тоже.
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

че вы так морочитесьпо поводу подорожания? ну подросло на рупь? на бак лишний полтинник всего... вы на пиво с куревом больше тратите... ***** все это... вот еслиб оно на 10 руб сразу скакнуло - можно былоб посетовать, хотя и это бесполезняк по сути...



Мля, Иван, ну вот странный ты человек. Вполне допускаю, что для тебя это ничегго не значит. Но вот люди же пишут, волнуются, значит они реально ощущают это на своём кошельке.
Не у всех доходы 2000 у.е. в месяц. Very Happy

К тому же уже писал - подорожани е бензина влечёт за собой рост цен абсолютно на всё, неужели это не ясно?
Роман-НН
АНТИфриз писал(а):

Я два года ЭКТО от Лукойла лью. Никаких проблем.


В прошлую 12-ку (2004 г.в., была у меня почти 2года и 4 месяца) лил тоже ТОЛЬКО Лукойл и Лукойл ЭКТО 95. Продал машину знакомому с пробегом всего 30000 км. Тот ездит мало, заправляется тоже только на Луке. Так вот недавно машина стала плохо тянуть, а потом и вовсе глохнуть ни с того ни ссего. Вердикт - забита сетка бензонасоса в хлам! При пробеге 33000 км.!!!
Mahmud
Скандер писал(а):

Не у всех доходы 2000 у.е. в месяц. Very Happy


+1 У меня точно не 2000 у.е. 8-)
Хан4
Скандер
бомжара, 2 штуки в месяц для тебя недостижимая мечта! А нормальные люди даже не насрут за такие деньги.
АНТИфриз
Роман-НН писал(а):

Вердикт - забита сетка бензонасоса в хлам! При пробеге 33000 км.!!!


Это еще, конечно, бензовозам привет, хотя Х.З. ? Многих знаю, которые Луку пользуют, никто не жалуется. Чудеса. Confused
Максс
Что касается Лукойла, то тут четко надо разделять заправки настоящего лукойла с франшизой и если и заправлять на франшизе, то только на проверенной, иначе вывеска "ЛУКОЙЛ" не значит принадлжности бензина к данной марке.
У нас в городе (все знают) только две норм заправки - обе Лукойл (не франшиза)
Муса Джалиль
АНТИфриз писал(а):

Это еще, конечно, бензовозам привет, хотя Х.З. ? Многих знаю, которые Луку пользуют, никто не жалуется. Чудеса.


Сеть состоит из френчайзинговых заправок, а что уж там френчайзеры подмешивают? Только загадка... 8-)
АНТИфриз
Вот, нашел. http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1416
Если нужен Лукойл, то надо заправляться на заправках ООО ?ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт?

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (27 Ноября 2007 16:23), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Максс писал(а):

Что касается Лукойла, то тут четко надо разделять заправки настоящего лукойла с франшизой


Согласен. Те заправки, на которых я заправлялся на 100% не франчайзинговые.
Johann Halter
Скандер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

че вы так морочитесьпо поводу подорожания? ну подросло на рупь? на бак лишний полтинник всего... вы на пиво с куревом больше тратите... ***** все это... вот еслиб оно на 10 руб сразу скакнуло - можно былоб посетовать, хотя и это бесполезняк по сути...



Мля, Иван, ну вот странный ты человек. Вполне допускаю, что для тебя это ничегго не значит. Но вот люди же пишут, волнуются, значит они реально ощущают это на своём кошельке.
Не у всех доходы 2000 у.е. в месяц. Very Happy

К тому же уже писал - подорожани е бензина влечёт за собой рост цен абсолютно на всё, неужели это не ясно?



я не странный и с жиру не бешусь и не понтуюсь.. есть такое понятие как инфляция, величина оной расчитывается статистиками, как они в РФ насчтивыют 10% в год мне не ведомо, но рынок не наипешь, у нас в стране ок 30% в год, это видно по товарным индексам. соответственно ВСЕ дорожает. это будет всегда. величина инфл зависит от состояния экономики в том числе, потому сетовать что "АХ все дорожает", тоже самое что жаловаться на снег зимой и жару летом.. а то что в РФ такая инфляция - вопрос ко мне не по окладу..
Johann Halter
Mahmud писал(а):

Скандер писал(а):

Не у всех доходы 2000 у.е. в месяц. Very Happy


+1 У меня точно не 2000 у.е. 8-)



:-D
STAS152005
Двушка эт так...на одного...чтоб с голоду не помереть...
Нет жить можно...без проблем....
Но не богато....
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Двушка эт так...на одного...чтоб с голоду не помереть...
Нет жить можно...без проблем....
Но не богато....


Самое интересное, что некоторые живут и радуются гораздо меньшей сумме... а вот "имущие" не всегда счастливы... :ooo:
Johann Halter
чтоб быть реально добольным жизьнью на бытовом уровне, чоб покушать нормально, машинко купить, ну и так еще по мелочи, без недвижимости - от 300 000 рупий в месяц.. имхо... можно дачку нормальную построить за пару лет.. квартирку увеличить... ну и так без фанатизма в общем..
STAS152005
SMF писал(а):

Самое интересное, что некоторые живут и радуются гораздо меньшей сумме... а вот "имущие" не всегда счастливы...


ты знашь у мя доход семьи в месяц за четверку переваливат....Денег катострофически не хватат....Просто катастрофа Sad ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы