Чьи фары светят лучше? 2109 или 2114? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 16:02
но вот если лопнет ГК фар на самаре-2, фары резко уходят вниз и светят за 5 метров от бампера... так что, на самаре-1 свет получше будет, поскольку площадь отражателя побольше будет. Тут самарка-1 с 10ым семейством равна по головному свету. У 14ой примерно 60% света от самары
#27:  Автор: Диман99Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 16:19
Военный писал(а):

отрегулировать на приборе его было НЕЛЬЗЯ. Ну нет правильного светораспределения на ближнем свете и все. Да светит ярко, но куда попало. Почему - не знаю, умничать не стану, но нормальной "галки" там не будет.


так значит все дело в лампочках, значит надо просто качественные лампы ставить. Только какие они качественные?

#28:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 17:57
У меня такое ощущение, что те люди кого устраивают фары на Самаре-2, просто живут в хорошо освещаемом городе ...

Лично мои фары отрегулированы, хоть прямо сейчас пройду ТО. Лампочки тоже хорошие стоят Philips BlueVision Xenon effect(Куда лучше?). Фары правдо не бошевские ... но у друга Бошевские светят не лучше. А один х*р едешь как будто с габаритами, чисто сейчас стал замечать пучок света у рядом проезжающих машин, и он кажется намного больше ...

Вот уже в серьёз подумываю о ксеноне в штатные фары, один х*р куча народу так ездит, плюс ещё повтыкают и в туманки. А насчёт того, что слепит ... меня лично легковушки не сильно слепят, специально замечал, другое дело всякие Шнивы, Паркетники, Джипы, даже с нормальным заводским ксеноном слепят так, что охота голову засунуть под сиденье. Вот недавно ехал навстречу Крузак 100, так у него ксенон в: фарах, штатных туманках, и ещё на кенгурятнике туманки с ксеноном, и он всё это включает на дороге, я реально вам говорю я чуть не ослеп ... вот таких действительно надо наказывать.

#29:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 18:07
Mightu писал(а):

исто сейчас стал замечать пучок света у рядом проезжающих машин, и он кажется намного больше ...



Соседний пучок всегда больше кажется, а со стороны на оба посмортишь и разница уходит...

#30:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 18:47
Mightu писал(а):

У меня такое ощущение, что те люди кого устраивают фары на Самаре-2, просто живут в хорошо освещаемом городе ...

:-D Жалко, что мне нечем фото сделать в доказательство, я бы продемонстрировал как светят у меня без всякого ксенона и ПТФ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU