Страница 1 из 1
болт
У меня Ваз 21101, 2006 г.в. год проездил хлопот не знал. В последнее время, если ставлю на стоянку авто на 2 дня , акумулятор сдыхает. Купил новый - такая же фигня. Люди сказали что от магнитолы такое может быть, стал снимать панель магнитолы при стоянке - не помогает. В чем причина? Кстати стоит еще сигналка Tomogawk может в ней причина? Хотя у других с ней нет проблем.
SPGEAR
Что-то у тебя много электричества жрет.Вполне возможночто из-за сигналки.
болт писал(а):

сигналка Tomogawk может в ней причина? Хотя у других с ней нет проблем.


Другим может нормально поставили.
SPGEAR
А вообще надо вопрос в десятое семейство.
болт
Сигналку ставили в салоне, где брал машину, хочется верить что спецы не в первый раз это делали. А на счет того что с вопросом не туда попал спасибо понял исправлюсь. Very Happy
x71
Для начала надо померить сопротивление без аккумулятора между плюсом и минусом...может быть небольшое замыкание
G-Unit
Чисти клемы.
Вытаскивай предахранители и прозванивай цепи.

Когда у меня такое было - стартер коротил!
katrann
болт писал(а):

Сигналку ставили в салоне, где брал машину, хочется верить что спецы не в первый раз это делали. А на счет того что с вопросом не туда попал спасибо понял исправлюсь. Very Happy


ИХМО в автосалоне нет спецов, все ставится по шаблону. Там ведь как любят- поставьте сигу по тройной цене у нас, а если по нормальной цене на стороне, снимем с гарантии Smile
snow02rus
Замерь ток через бортовую сеть при закрытой машине в режиме охраны. Если больше 150-200 мА, то ищи что жретЪ или утечку...
Cергун
Тож имелась такая неприятность, купил свой пепеладз, а новый аккум дохнет за два дня,( я так думаю поэтому ее старый хозяин и скинул, воткнув новый аккум),
оказалось что лампа подсветки багажника, горела все время...
Умник ставивший сигналку, подсоединил провод на датчике открытия багажника к массе лампочки(хотя там имеется третий разъемчик) вот через сигналку она и горела... Smile
переставил в свободное место проводок.... и фсе год уже не заряжал аккум....
P.S. заметить такую вещь довольно сложно, потому-что из салона ее не видать, а багажник када закрываешь тоже не видно, а тут я спинку дивана откинул, смарю горит....
P.P.S. ищи косяки... 8-)
болт
Косяки конечно могут быть при подключении, но у меня аккум может сесть и в гараже, когда сигналку не включаю. Так что подсветка в багажнике ... вряд ли. Sad
Atom8
Нужно амперметром смотреть потребляемый ток и по одному вытаскивать предохранители, чтобы определить место утечки тока.
Tayich
В сервисе прозвонить утечку тока мне стоило 100 рублей и лекцию впридачу об электрике и предохранителях, в моём случае оказался аккумулятор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы