Страница 1 из 1
badman
В машине был подогрев седений.. я при покупке не проверял, пофигу как-то было, а вот сейчас с наступлением зимы захотелось задницу погреть с утра) А он не работает.
Я к электрикам сгонял, они глянули, сказали что провода были салазками перебиты, всё мне подключили, прозвонили, всё работает, ток идёт до пункта назначения, но седенья от этого теплея не становятся..
Сказали что мол дело в самих элементах видать.. Хотел спросить, сколько они стоят, и сложно ли их менять? Я не очень честно говоря представляю где они там в седенье разположены..
Диман99
Для начала возьми тестер и прозвони сами элементы по отдельности. Элемент выполнен в виде нихромовой проволки и если есть разрыв то сопротивления не будет. Менять их не сложно, снимаешь сиденья, по бокам откручиваешь крепление спинки, отделяешь спинку от сидушки. Затем переворачиваешь сидушку и по периметру видишь крючки, их необходимо разжать и обшивка освободиться, затем ты увидишь, что в центре есть ещё и скобки, которые держат центр обшивки их тоже надо раскрепить и после этого ты увидишь сам элемент. Спинку разбирать проще, можно даже не вынимая сидений. Откидываешь спинку вперед и внизу есть такие-же мет. крючки, их разгибаешь и освобождаешь чехол (не помню есть ли там крепление всередине), незабудь вынуть подголовник. Чехол снимаешь вверх и так же видишь элемент, (но как правило на спинке он не перегорает, а на сидушке перегорает из-за того, что мы постоянно в режиме сел-встал). Элементы покупай только после снятия своих, а то есть разновидности. Стоимость в Самаре 350-400рублей, комплект на два сидения, спинка-седушка.
Владимир Гейн
В Туле они стоят 450р. Но мне не понадобились, т.к. при вскрытии обивки кресла выяснилось, что там был перебит провод. Нарастил, заизолировал и собрал. Все ОК. Smile Меняется там это довольно геморойно - в штатном элементе прорезаны прямоугольные отверстия и сами элементы приклеены на двухсторонний скотч к поролону. Я попробовал оторвать - начало отрываться вместе с поролоном. Когда собирал - порвал обшивку. Sad
Tauhfa
Греть задницу вредно, это способствует развитию импотенции, типа сперматозойды перегреваются)) Статью читал. Напряжете, найду. Так что закаляйтесь!
LinX
Tauhfa писал(а):

Греть задницу вредно



а никто и не говорит про "греть" просто приятно в морозец подогреть сидушку чтоб не на холодную прыгать.

мороз для задницы тоже не полезен
Slava:)
У меня пипец какя умная машинка, сама как то отключила подогрев попы, тока спину греет! Заботится о генофонде! Smile Smile Smile
Antgord
Slava:) писал(а):

У меня пипец какя умная машинка, сама как то отключила подогрев попы, тока спину греет! Заботится о генофонде! Smile Smile Smile



Аналогично, только я сначала думал неисправность, думал полезу ремонтировать, а теперь думаю ну нафиг- генофонд дороже! Smile Smile Smile
БонПари
1. Подогрев вреден! Факт!
2. Подогрев в отечественном авто - нелепо, ненадежно, а даже и опасно (известны случаю возгорания авто).
ИМХО
Диман99
Блин, если применять подогрев в качестве жаровни для яичницы, то он конечно вреден, прогрел сиденье с утра и выключай. В любом случае прогретое сиденья намного полезней, чем ледяное, это тоже факт.
БонПари писал(а):


Подогрев в отечественном авто - нелепо, ненадежно, а даже и опасно (известны случаю возгорания авто).


А что в отечественном авто лепо Very Happy , надежно и безопасно, это же русское авто Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы