Страница 1 из 1
Judge
Вобщем понимаю, что наверное байан, но всеже хотелось бы узнать мнение всеуважаемого all. Тем более, что старые посты по этой теме может быть уже не актуальны.
Попал я значит в аварию. Уходил от стокновения сзади, зато сам догнал мегана. :-(
Страшного ничего нет, но обе фары разбились.
Стояли Киржач + ксенон 4300К.

Теперь думаю. Под ксенон однозначно линзы нужны? Действительно ли 4300 будет слепить в БОШах?
И, если линзы обязательно, то имеет ли смысл переплачивать за фары "автоинтерсвет"? Помню раньше гдето статью с фотками видел. Эти фары сравнивали со штатной оптикой - не могу найти. Кто что думает по этому поводу?
Gloom
Judge писал(а):

Под ксенон однозначно линзы нужны?


нет, но ламп под отражатель не найдешь
Judge писал(а):

Действительно ли 4300 будет слепить в БОШах?


любой ксен будет слепить в бошах. Если он не D2R типа. 100% у тебя D2S.
Judge писал(а):

И, если линзы обязательно, то имеет ли смысл переплачивать за фары "автоинтерсвет"?


нет, фары неайс...
Vitalij
Сочувствую. Сам как то на минке чуть так не попал, шли плотно и впередиидущая резко стала тормозить, я тоже, смотрю в зеркало, а чувак смотрит направо, чтобы уйти на обгон справа и нифига тему не ловит. Хорошо я с визгом тормознул и отпустил чуть. И чувак сзади среагировал, но я в 50см встал от зада впередиидущей...

Как на 10м, но на 15 АвтоИнтерСвет отлично светит, за исключением того, что плавится с обычными лампами.
PF
Judge писал(а):

Теперь думаю. Под ксенон однозначно линзы нужны? Действительно ли 4300 будет слепить в БОШах?


Тема бАян, правильная регулировка - главное
Judge писал(а):

то имеет ли смысл переплачивать за фары "автоинтерсвет"?


Не имеет, Киржач по свету лучше
Judge писал(а):

Помню раньше гдето статью с фотками видел


У Lev Ig такие, через поиск попробуй, он темку с фотками создавал, как раз ксенон в АИСе.
max_tr6
Judge писал(а):


Стояли Киржач + ксенон 4300К.

Теперь думаю. Под ксенон однозначно линзы нужны? Действительно ли 4300 будет слепить в БОШах?


А тебя что-то неустраивает в киржаче, или ты видел что бош с ксеноном светит лучше?
Johnnybravo
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159547&postdays=0&postorder=asc&start=75
вот тут я выкладывал (внизу) как светит киржач с ксеноном 6000К - идеально. Спецом проверял с мужиками, ездил к ним на встречу и за ними ночью, никого не слепит.
Judge
Да в киржаче я блинжниб был жутко доволен. Все отрегулировано правильно было. Свет супер. И обочина хорошо освещена и вообще. Был недоволен только дальним. Дальнего, после ближнего с ксеноном считай нет. Чтото жёлтое маячит спереди, но за свет это никак уже нельзя считать. Поэтому и спрашиваю.
На прошлой десяточке стояли боши с хорошими лампочками. Да, ближний там светил нормально только с туманками, а вто дальний на нем был весчь!
Ксенон в Боше светит лучше чем в Киржаче. Вчера с другом катался, после своей был поражен насколько большее пространство освещают Боши. Знаки хорошо видны до горизонта, обочина прекрасно освещена, не говоря уже о дороге.
Свет хороший, но неправильный, встречке не позавидуешь.

Наверное Киржач снова поставлю.
Judge
Johnnybravo, посмотрел по твое ссылке. Свет у меня как то получше чтоли был. Обочину больше забирал. Ну в принципе не важно. За все время сколько ездил ни разу встречка не моргнула, при регулировке делал упор чтоб не слепить, да и линза ослепить в приципе не может. Но, как я понял на этой фотке:

Ты фотал с дальним? Вот о чем я и говорю, на киржаче дальнего нет! А это очень не радует. Поэтому и интересовался и "Автоинтерсветом", может там лучше дальний?
Johnnybravo
Да это с дальним. На самом деле дальний хорошо светит, только так получилось, что он светит в никуда, там в дали пустырь, это вообще сделано на поле перед ГАИ и фотал на соитк, в живую лучше видно, а так я раза 3 пофотал ниче не меняется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы