Страница 1 из 1
MikeLoDeon
Мне стыдна, и все дела... Но напала на меня тупка жесткая под вечер...
Заметил на днях, когда прогревался сваливать с дачи, что после прогрева машины до 70с (момент когда начинает печка работать) печка дула тепленьким воздухом, что меня несколько насторожило. Само собой первым делом полез под капот посмотреть на расширительный бачок... И не обнаружил в нем антифриза...

А теперь вопросы Smile
Соседняя тема меня немножко подпугнула про дым из трубы, и какой-то связи с антифризом.... Дымит. Антифриз ушел кудат... Что может быть? Вроде следов антифриза нету под машиной...

Какой антифриз лучше залить? Можноль их мешать? У меня был явно зеленого цвета, но если это не айс, и лучше как-то другой, то мне и сменить не сложно....

Вообще антифриз имеет свойство кудат уходить или испаряться со временем?

ЗЫ: Менял его тыков 20 назад...
Заранее спасибо за советы и пояснения.
Andrio
Антифриз испаряется но ооочень слабо... как правило когда все хорошо он требует подлива 1 раз в год (как правило в конце лета)

В наши машины 13-10-11-12-14-15 подходт антифириз ЗЕЛЕНОГО цвета, т.к. он менее всего агресивен к алюминию.

А куда уходит тут уже ничего сказаь немогу... Попробуй посвети ультрофиалетовой лампой под капот.
MikeLoDeon
лампу... есть как раз у меня такая большая и нафига купленная не известно Smile Видимо пригодится теперь, спасибо большое, обязательно попробую... По мне, так главное чтоб убегал антифриз не в горшок и масло Sad тьфу х3
Andrio
MikeLoDeon
Ээээ если антифриз (ну или тосол) утекает в движок, то это легко понять по маслу ))) оно становится как желе... Так что думаю ты быстро это определишь
MikeLoDeon
Andrio писал(а):

MikeLoDeon
Ээээ если антифриз (ну или тосол) утекает в движок, то это легко понять по маслу ))) оно становится как желе... Так что думаю ты быстро это определишь


Да видноб его еще было...
av-antonov
Помпу смотри так-же
ами
чет не понял я про зеленый цвет... Только он подходит????
Кстати кто нить юзал G-48 от лукойла???
vaz101
Andrio писал(а):


В наши машины 13-10-11-12-14-15 подходт антифириз ЗЕЛЕНОГО цвета, т.к. он менее всего агресивен к алюминию.




Ага,а на 2101-2107,2123 ---красного или синего????Они к чему не агрессивны???
А Вы знаете для чего окрашивается антифриз?


"Попробуй посвети ультрофиалетовой лампой под капот".[/quote]

Если в антифризе соответствующие добавки присутствуют то увидит(если течёт).А если нет?


Вот ссылка ,весьма полезная .Там найдётся и про цвет,и про всё

http://www.tosol-masla.ru/info/?id=11
merlock
Andrio писал(а):

Ээээ если антифриз (ну или тосол) утекает в движок, то это легко понять по маслу ))) оно становится как желе... Так что думаю ты быстро это определишь


Ещё при такой неполадке в бачке если его открыть должно булькать ну или пузырится
MikeLoDeon
Ходил измерять багажник, задно с офнариком поглядел...
Вроде дым не белый, в масле капель антифриза не заметил...
Видно подтек из-под бачка расширительного. Будет в выхи время разберу все к чертям поросячим и буду вынюхивать подробно. Уж больно не хчется потом полдвижка перебирать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы