Страница 1 из 2
rus_kun
Выручайте. Туплю что-то. Где в десятках реле стартера???
Kachan
rus_kun писал(а):

Выручайте. Туплю что-то. Где в десятках реле стартера???


Смотря, что имеется в виду Smile Реле _защиты_ стартера? Оно обычно прицеплено на шпильке у левого крыла, получается между левой фарой и аккумулятором.
Или таки втягивающее?
rus_kun
Нет, не втягивающее. Реле с которого идет на втягивающее (розовый толстый провод)
Kachan
Тогда вот там, на крыле, откроешь капот - оно прям на тебя будет смотреть. На него еще с гены идет тонкий провод. А у тебя куда, кстати, идет розовый толстый провод сейчас Smile?
rus_kun
А он прячется. Very Happy . Уходит в общий жгут, а дальше смотреть было холодно, темно и страшно Very Happy
Vitalij
Вроде втягивающее непосредственно на стартер ставится...
rus_kun
Речь не про втягивающее.Спасибо, Kachan, вечером поищу
Kachan
rus_kun писал(а):

Речь не про втягивающее.Спасибо, Kachan, вечером поищу


Да не за что, лишь бы оно было, а то слыхал я, что на некоторых авто его и не ставили, т.е. все в районе стартера просто проводами соединено, без всяких там промежуточных реле.
ortodox
На десятках реле стартера нет.
Kachan
ortodox писал(а):

На десятках реле стартера нет.


Да, я и пишу, что к стартеру на десятке можно отнести реле его защиты и втягивающее, больше никаких нету. И то и другое (защиты и втягивающее) видел во многих магазинах под гордой вывеской "Реле стартера" Very Happy
rus_kun
А что за реле защиты? На "короткоходовом" замке зажигания вроде бы уже нет такого?
Kachan
От, даже называется в цвет, а вы говорите нет такого реле Smile

http://www.tehnohim.ru/catalog.html?id=4719

У меня было с новым замком зажигания, мешало, кстати, жить стартеру нормальной жизнью, пока его не поменял на такое-же новое.
Vitalij
Кстати схема есть включения реле защиты?
Kachan
В бардачке лежит, если не выкинул, вечером достану. Но, оно идет в комплекте с проводами и этой гумажкой куда-чего втыкать.
ortodox
Kachan писал(а):

От, даже называется в цвет, а вы говорите нет такого реле Smile

http://www.tehnohim.ru/catalog.html?id=4719

У меня было с новым замком зажигания, мешало, кстати, жить стартеру нормальной жизнью, пока его не поменял на такое-же новое.


На моей 21102 нет , может на более поздних моделях ставили 8-) .
rus_kun
Вот наверное его то я и ищу
Vitalij
Мне просто не совсем понятно, куда обмотка реле включается.
Так, что жду :)

Kachan писал(а):

В бардачке лежит, если не выкинул, вечером достану. Но, оно идет в комплекте с проводами и этой гумажкой куда-чего втыкать.

Рома-Курск
оно например меня уже вымучило...ключ доворачиваю- ответ-тишина......происходит не регулярно..глючит короче. Причё лечении не делаю...постоит машина и заводица. Может вообще эту канитель выкинуть нахрен?
Vitalij
Мож банально щетки уже истерлись?
Kachan
Аналогично, машина то заводилась, то молчок. То заведется 10 раз подряд, то неделю стоит. Поменял и все прошло. Цена вопроса 100 руб. и 10 минут времени.

ЗЫ Правда, половину ржавой шпильки на которой реле висело отломал, пока менял.
ortodox
Vitalij
Схема реле защиты
здесь
Kachan
А я свою бумажку выкинул Sad
Вот еще одна схема http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=47&Art=713
но у ortodox лучше Smile
ortodox
В приведенном мною варианте нужно 5-контактное реле , а в варианте Kachan - обычное 4-контактное.
Следует сказать что в машинках с новыми генераторами (без доп. диодов) эти схемки работать не будут Sad .
Dron_spb
На моей 21102 нет , может на более поздних моделях ставили Cool .

а на моей 21102 того же года выпуска что и у тя оно есть :-D
Vitalij
ortodox
Kachan
спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы