Страница 1 из 2
Mr.WOLF!
Приходит конец системе выхлопа Sad , в магазина есть эстоонский "UNIVERSAL" и какой-то "камазовский".
Если с первым всё понятно, это полное г. , то второй "тёмная лошадка".
Кто сталкивался какие отзывы ?
Заранее спасибо.
max-np-max
Mr.WOLF! писал(а):

Если с первым всё понятно, это полное г. , то второй "тёмная лошадка



если первое - полное г., то второе просто г.,но за свои деньги, я ставил, пойдет
Eddard Stark
Я ставил какой-то глушитель за 500 рублей. Год уже покатался - пока не прогнил.
DAI
В системе где установлен каталитический нейтрализатор любой глушитель обречен в десятке. Пожалуй за исключением из нержавейки. Всему виной уровень воды стоящий в глушителе из за работы нейтрализатора. У меня на 103 они ходят примерно год. Сначала образуется дырка снизу. Из нее вытекает вода во время стоянки. Заметно по луже. Затем я ее заделываю холодной сваркой. И примерно через пол года внутри отваливаются все перегородки(сеточки) и грохотят страшно. Или отваливается из за коррозии колено на входе в глушитель.
Я ставлю ВАЗЛ Воронеж вроде выпускает. Стоит 500 р. (20 дол.)
Наверняка тоже ерунда по качеству. Но я меняю раз в год и пофигу.
Никита_1702
А какой на ВАЗе ставят?
Машине 7 лет, мой глушитель на вид СТРАХ, но не одной дырочки... Smile
Tom669
Если хотите долговечности то надо ставить оригиналmysq за 2200 руб, а не дерьмо за 500 р, хватит года на три, три с половиной. Но если выбор не велик а оригинального нет или душит жаба то UNIVERSAL более мене нормальный из всех.
тест-пилот
DAI писал(а):

В системе где установлен каталитический нейтрализатор любой глушитель обречен в десятке. Пожалуй за исключением из нержавейки. Всему виной уровень воды стоящий в глушителе из за работы нейтрализатора. У меня на 103 они ходят примерно год. Сначала образуется дырка снизу. Из нее вытекает вода во время стоянки. Заметно по луже. Затем я ее заделываю холодной сваркой. И примерно через пол года внутри отваливаются все перегородки(сеточки) и грохотят страшно. Или отваливается из за коррозии колено на входе в глушитель.


+1
Но только я покупаю дорогой - купил за 1.5 тыщ, очень похож на оригинальный, тяжеленный! звук, конечно немного другой, но не такой, как за 500 руб
Никита_1702
Tom669 писал(а):

Если хотите долговечности то надо ставить оригиналmysq за 2200 руб, а не дерьмо за 500 р, хватит года на три, три с половиной.


Хватило на
Никита_1702 писал(а):

7 лет


и в помойку не собирается пока...
Tom669
Никита_1702 у меня прослужил оригинальный три с половиной года и на вид был практически целый ни одной дырочки но треснул в месте соединения трубы и самой банки. Заварил и проездил еще пол года но потом треснул с другой стороны где труба выходит из банки. Когда снял то внешне был нормального вида а в нутри все превратилось в труху и пересыпалось.
romex
На машине с нуля (2006 г.в.) родной прогнил за год, мля. Что самое интересное - с виду новье, но снизу одна маленькая дырочка из которой капает вода!
Почему там собирается вода, НЕПАНЯТНА!!! Даже летом :-( Shocked
DAI
romex писал(а):

На машине с нуля (2006 г.в.) родной прогнил за год, мля. Что самое интересное - с виду новье, но снизу одна маленькая дырочка из которой капает вода!
Почему там собирается вода, НЕПАНЯТНА!!! Даже летом



Элементарно Ватсон!
ваш каткалектор разлагает выхлоп на составляющие...одно из которых вода....много воды
OFF
DAI писал(а):

romex писал(а):

На машине с нуля (2006 г.в.) родной прогнил за год, мля. Что самое интересное - с виду новье, но снизу одна маленькая дырочка из которой капает вода!
Почему там собирается вода, НЕПАНЯТНА!!! Даже летом



Элементарно Ватсон!
ваш каткалектор разлагает выхлоп на составляющие...одно из которых вода....много воды


если вода течёт - это значит правильная смесь!
romex
DAI писал(а):

romex писал(а):

На машине с нуля (2006 г.в.) родной прогнил за год, мля. Что самое интересное - с виду новье, но снизу одна маленькая дырочка из которой капает вода!
Почему там собирается вода, НЕПАНЯТНА!!! Даже летом



Элементарно Ватсон!
ваш каткалектор разлагает выхлоп на составляющие...одно из которых вода....много воды



Если все так ТУПО (на всех ино ведь тоже стоит кат), почему на других тачилах глушаки не гниют. вода ведь она и в африке вода!
Mr.WOLF!
Very Happy Моему уже 5 с половиной, оригинальный ещё, снаружи целый , но ревёт в промежутке 2300 - 2700 об/мин. "UNIVERSAL" - через полгода (после первой зимы) первая дырка, через две зимы как решето.
"Камазовский" дороже чем "UNIVERSAL" примерно 700руб. против 850 , а вот качество пока неизвестно.
Mr.WOLF!
romex писал(а):

Если все так ТУПО (на всех ино ведь тоже стоит кат), почему на других тачилах глушаки не гниют. вода ведь она и в африке вода!


Гниют и ещё как , зависит от того , из чего он был сделан.
Vlad B
OFF писал(а):

если вода течёт - это значит правильная смесь!



Конденсат это, а не смесь, теоретик...
romex
Mr.WOLF! писал(а):

Very Happy Моему уже 5 с половиной, оригинальный ещё, снаружи целый , но ревёт в промежутке 2300 - 2700 об/мин. "UNIVERSAL" - через полгода (после первой зимы) первая дырка, через две зимы как решето.
"Камазовский" дороже чем "UNIVERSAL" примерно 700руб. против 850 , а вот качество пока неизвестно.



А что значит "камазовский"? его что в Набережных челнах клепают??? Surprised
Vlad B
Глушак - расходник, тем более с нашими соляными дорогами зимой, отдать 1000руб(резонатор+задняя банка) раз в 1.5-2 года может позволить себе каждый.
Mr.WOLF!
Нее хочу нормальный , чтобы под машину реже лазить.
Gloom
romex писал(а):

А что значит "камазовский"? его что в Набережных челнах клепают???


Да, качество такое же как и у остального железа.
Грят что челнинские капоты на матрехи не берут в сервисах, потому что хр*н натянешь.
romex
Vlad B писал(а):

Глушак - расходник, тем более с нашими соляными дорогами зимой, отдать 1000руб(резонатор+задняя банка) раз в 1.5-2 года может позволить себе каждый.



если так рассуждать, то половина запчастей в машине расходники Confused
Gloom
romex
А разве не так?
romex
Gloom писал(а):

romex писал(а):

А что значит "камазовский"? его что в Набережных челнах клепают???


Да, качество такое же как и у остального железа.
Грят что челнинские капоты на матрехи не берут в сервисах, потому что хр*н натянешь.



И обидно то что ссср (в частности моя родина) богата железной рудой поуши, а металл весь на экспорт идет - всяким там мерсам и бехам! ссучья страна!
OFF
чтоб под машину реже лазить купи юнивёрсал типа из нержавейки!
он ходит в полтора раза больше,конечно если найдёшь в продаже.
я на 2106 заранее искал и через 2 месяца мне его в магазе придоставили :cool:
romex
OFF писал(а):

чтоб под машину реже лазить купи юнивёрсал типа из нержавейки!
он ходит в полтора раза больше,конечно если найдёшь в продаже.
я на 2106 заранее искал и через 2 месяца мне его в магазе придоставили :cool:



Из нержавейки цена глушака будет сравнима с ценой тазика. Shocked отпадает!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы