Страница 2 из 2

Ноутбук или десктоп?

  • Ноутбук[ 20 ]43%
  • Десктоп[ 26 ]56%
Всего голосов: 46
MEPHI_Aahz
Я пока больше к десктопу склонился.

luch, ноут есть у подруги...
:-D Smile
koleg
Привык к ноуту. Работаю все время на нем. А дома, если нужно, цепляю клаву и стационарный моник. Игры не играю, поэтому особая мощь не нужна. Короче я за ноут.
MEPHI_Aahz
Игры играю, поэтому особая мощь нужна.
SSS-21150
MEPHI_Aahz писал(а):

Игры играю, поэтому особая мощь нужна.



Тогда однозначно десктоп, тем более есть игры которые на мобильных видеокартах просто не работают.
luchsergey
Да что думать,бук щас дешевле мобилы-16тыр,бери в комплекте с системником.
21106
MEPHI_Aahz писал(а):

Атлон 64 3000+, 2048 оперативки, 200 Гб жесткий, радеон 9600Pro 128 Мб


Это ты называешь стрым? У меня такой же проц, оперативки в два раза меньше и видео 6600GT. Хватает с головой.
Правда я в игры практически не играю.
Т.к. ты играешь, то ноут лучше не бери
mrpodolsk
хочешь нормально игратся - бери десктоп, хотя бы потому что производителями игр работа с мобильными видеокартами не гарантируется. да и в случае чего заменить комплектующие на более работоспособные/производительные всегда проще.
хочешь комп таскать с собой - бери ноут.
не можешь разорватся в выборе - бери оба девайса и не парься.
по поводу кино - покупайте нормальный кинотеатр и смотрите. а таращится на убогий 15'' монитор с убогим звуком - удовольствие по мне сомнительное. если же подключаете к ноуту нормальную акстику и экран - что мешает подключить все тоже самое к нормальному компьютеру???
производительность у ноута всегда будет меньше чем у нормального компа. одна из причин - более медленные винчестеры и жесткие рамки энергопотребления. при прочих одинаковых на вид комплектующих.
luchsergey
насчет более медленных винтов-товарисч вы не правы,они компенсируют частоту вращения меньшим диаметром,а которые на 7200-быстрее будут даже.
oops1
Hexff писал(а):

Имхо если мобильность не нужна, то ноутбук не нужен. Как правило его берут для работы. Таскать его "просто так", как справедливо заметил Vitalij, не особо удобно.



Сменил стационарный комп на ноут бюджетный но менял по необходимости. таскатся с компом (пусть даже раз в год) не айс.

С ноутом можно можно перемещаться без проблем, буквально покидал вещи в сумку повесил на плечо ноут и сменил место жительства Smile.

Но по удобству в работе он мне не нравится нет многих кнопок на клаве, монитор по сравнению с комповым читается отстойно, в игрушки шибко не поиграеш. Только остаётся фильмы на нем смотреть, да в инете лазить, ну плюс конечно у него есть для автолюбителя можно его к контроллеру подключить Smile хотя не разу этого неделал. Опять же апгрейд большая проблема.для ноута кроме памяти и винта (что уже сложнее) практически ничего не поменяеш.
EAT
ответил за десктоп. во первых цена, во вторых самостоятельный апгрейд и полная взаимозаменяемость зап.частей. правда не мобильный, но это уже кому как надо
filippoff
мощный десктоп + средний ноутбук + коммуникатор = рулез форева
luchsergey
Любил ноут,щас давно валяется-отдам сыну.При устоявшейся жизни десктоп канечно лучше ну и смарт или коммуникатор и усе.
Egor_KA
десктоп, если гамать и вести осёдлый образ жизни))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы