Страница 1 из 1
PEPS
Shocked в общем суть такова..однажды возился со штатной задней оптикой, замкнул клемму стопа с клеммой задней противотуманки (габариты в это время были включены и тормоз был выжат), но видимо был в состоянии алкогольного опьянения и не отрезал провода противотуманки от системы.. Все красиво засветилось и вдруг.. Потухла подсветка приборов и левый задний и левый передний габарит (торпедо 14) .. Всё перещупал всё в норме.. Знатоки говорят, что пропала масса.. Но где её искать и где она пропала.. Причину устранил другим путем .. Разобрал сдвоеную кнопочку включения подсветки и света и замкнул выходы 1 и 2 и все опять заработало.. Но это же не выход.. Подскажите люди добрые где найти массу или что случилось? ... На всю округу я один электрик и тот.. Без образования 8)

Последний раз редактировалось: PEPS (16 Ноября 2007 05:50), всего редактировалось 1 раз
SPGEAR
предохранители смотрел?релюхи?
PEPS
смотрел. Всё в норме. Даже заменил реле на всякий случай.. Из за этой причины не могу подключить переднюю альтернативную оптику ProSport..светит индикатор не рабочей лампочки на панеле.. Тип массы нет.. Confused
Cesa
у меня была аналогичная ситуация, только не горели габариты и подсветка приборов(2115). Прозвон предохранителей и сдвоенного выключателя ничего не дал. На выключателе в тупую соединяя выводы 1 и 2 все работает, а нажимая кнопку нет. В результате поменял выключатель на новый, все встало в норме (кроме того, пробовал вставить тотже выключатель в разъем, только со смещением так, что габариты включателись кнопкой ближнего света - все работает). Скорее всего в выключателе произошел какой-то глюк (неплотное прилегание контактов в разъеме исключено), причем прозвон цешкой ничего не дает и показывает что он исправен. Вот из-за этой ....я потерял четыре дня!
PEPS
я уже три выключателя поменял и безрезультатно Sad на новом тоже замыкаю выводы 1 и 2 тоже работает.. Я так понял что дело не в выключателе (хоть он и часто перегорает).. А дело в проводке..
PEPS
Seryoga
PEPS писал(а):

Разобрал сдвоеную кнопочку включения подсветки и света и замкнул выходы 1 и 2 и все опять заработало..


Значит дело не в массе.
Нет у меня схемы от 14-ой, покумекал бы.
Так понял, что 1 и 2 это вывода к лампочкам, а питание на кнопку подаётся к другому выводу? Может должно подходить два питания? Одно для вывода 1, а другое для вывода 2? Посмотри по схеме.
Boriskin
скорее всего оплавилась дорожка в монтажном блоке! Преды точно все смарел? Там полно предов отвечающих за подсветку
volokh
совет один - продать автомобиль и купить самокат.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы