Страница 1 из 1
A.S.M.
Очень захотелось зеркала с подогревом.
Я попользовался поиском, почитал, но всё равно остались вопросы сугубо потребительского свойства:
1. Цвет. Эргон почему-то не любит золотистый. Хотя, сами пишут, что этот цвет лучше защищает от ксенона, а ксенона, особенно, колхозного, с каждым днём становистя всё больше больше. Если не думать о золотистом, то что выбирать, чтобы слепили меньше? Серый или голубой? Синий с сине-зелёным упоминаются, но тоже почему-то не производятся. Интересно, почему?
2. Свера и асферика. Верю, что к асферике можно привыкнуть. Но насколько она нужна на правом зеркале? Есть комплекты с правой сферой и с правой асферикой, при левой асферике в обоих случаях. У них, кстати, загиб-то насколько крутой, в плане попыток помыть его с водосгоном? Его резинка сможет ко всей поверхности прилегать, или надо с тряпочкой возиться?
3. Насколько разумно подключать его на обогрев заднего стекла? Может завести отдельную кнопочку, ну, рядом с кнопочкой рециркуляции, например? У меня под ней и под аварийкой по свбодному месту есть. Туда же должны продаваться штатные кнопки?
..Саныч..
1. Купил нейтральный антиблик. Никто не слепит, у мну еще тонировка канешна.
2. Обе асферики, привык за неделю, в левое вижу даже встречную обочину, немного путаюсь с расчетом бокового интервала. Мою на мойке или вытираю прорезиненной тряпкой. С виду нет искривления.
3. Повесил на отдельную кнопку. Очень удобно. Обогрев+зеркала редко вместе нужно.
ИМХО.
neprezent
A.S.M. писал(а):

Очень захотелось зеркала с подогревом.
Я попользовался поиском, почитал, но всё равно остались вопросы сугубо потребительского свойства:
1. Цвет. Эргон почему-то не любит золотистый. Хотя, сами пишут, что этот цвет лучше защищает от ксенона, а ксенона, особенно, колхозного, с каждым днём становистя всё больше больше. Если не думать о золотистом, то что выбирать, чтобы слепили меньше? Серый или голубой? Синий с сине-зелёным упоминаются, но тоже почему-то не производятся. Интересно, почему?
2. Свера и асферика. Верю, что к асферике можно привыкнуть. Но насколько она нужна на правом зеркале? Есть комплекты с правой сферой и с правой асферикой, при левой асферике в обоих случаях. У них, кстати, загиб-то насколько крутой, в плане попыток помыть его с водосгоном? Его резинка сможет ко всей поверхности прилегать, или надо с тряпочкой возиться?
3. Насколько разумно подключать его на обогрев заднего стекла? Может завести отдельную кнопочку, ну, рядом с кнопочкой рециркуляции, например? У меня под ней и под аварийкой по свбодному месту есть. Туда же должны продаваться штатные кнопки?


1. Золотистый - нафиг. В магазах видел и вижу только один цвет. Серенький...
2. Асферика. Разве есть комплекты с левой и ПРАВОЙ асферикой? Ссылку!
Дык зеркальный элемент хоть с асферикой, хоть без - ровный. Но щётка со щетиной для чистки рулит больше всего.
3. К обогреву заднего стекла подключать - нормально и без лишнего гемора. Криминала нету в этом никакого. Но с отдельной кнопкой просто приятнее на душе будет. Всё таки выбор будет, что активировать.

Последний раз редактировалось: neprezent (13 Ноября 2007 17:34), всего редактировалось 1 раз
A.S.M.
Ссылка вот: http://www.ergon.ru/price.htm "33 ВАЗ 2110 2АПнО"
По поводу мытья у меня есть привычка в распылителе от мистера мускула держать незамерзайку. Побрызгал, водосгоном провёл, и никаких тряпок. А если у этих зеркал стеко плоское, а асферичность задана тыльной стороной стекла, то всё вообще супер Smile
Так нужна справа асферика, или это излишество?
Sanya P
У меня Эргон ПНо (плоское нейтральное обогрев), правое удаляет как заводское, левое плоское.
Цвет нейтральный.
Обогрев через отдельную кнопку. Подключал вот так
neprezent
A.S.M. писал(а):

Ссылка вот: http://www.ergon.ru/price.htm "33 ВАЗ 2110 2АПнО"
По поводу мытья у меня есть привычка в распылителе от мистера мускула держать незамерзайку. Побрызгал, водосгоном провёл, и никаких тряпок. А если у этих зеркал стеко плоское, а асферичность задана тыльной стороной стекла, то всё вообще супер Smile
Так нужна справа асферика, или это излишество?


Ух ты и правда, здорво! Спасибо за ссылку.
Год назад хотел себе именно такие - не производили ещё, гады.
Верное дело - надо брать!
P.S. А старые бум продавать. Very Happy
A.S.M.
Но всё же, много дайт асферика по сравнению со сферой, особенно справа? Может, это излишество, и сферы достаточно?
Синий антблик, как я понимаю, никто не рекомендует...?
neprezent
A.S.M. писал(а):

Но всё же, много дайт асферика по сравнению со сферой, особенно справа?


Ровно столько же сколько и слево.
Sanya P
A.S.M. писал(а):

Синий антблик, как я понимаю, никто не рекомендует...?


Синий антиблик был на заводских зеркалах - ужасно не нравилось. Это кстати была одна из причин замены зеркальных элементов.
neprezent
А вообще надо все эти цвета в реальности посмотреть, не обращал внимание на то, что их так много.
VLAD(POWER)
тоже на днях поставил ЭРГОН ВАЗ-2110-12 АПсО т.е. синие с обогревом, асфера-сфера. Мало того что они нифига не синие (на стоке синие так это синие) так в них еще и видимость похуже чем на стоке. Но это не главное, главное то что они невероятно сильно искажают, растояние до объекта невозможно определить. Теперь не рискую огонять не повернув голову. Если бы знал, то не брал бы эти асферики-сферики, а нашел бы зеркальные элементы с подогревом но без искажений. Еще что мне не понравилось, так это то что держатся они не так плотно ка заводские т.е. легко вращаются в шарнире. Все это из за того что тот шарик который защелкивается в пластиковую чашечку меньше (на глаз не видно но это так) а еще пружиняшие скобки (не знаю как правильно их назвать) которые потом поджимают весь этот шарнирчик сделаны из дерьмового металла и естественно нифига не прижимают (на стоке эти скобочки отменного качества) Пришлось колхозить прокладывая кусочек резины (вырезаный из надувного шарика) между шариком и посадочным местом. К обогреву притензий нет, греют как сумасшедшие. Подклучал к клеме провода номер 2 в колодке ш5
A.S.M.
В итоге, купил голубые асфера-сфера.
Нет возможности искать или ждать Sad
Вчера мне их поставили за 855р.
От отдельной кнопки отговорили, рассуждая о том, что тогда нужно дополнительное реле.
Спорить не стал, тем более, что там очередь, и задерживать других автолюбителей не хотелось.
Ещё толком не испытывал, но 1.5 км от сервиса до дома ехалось как-то необычно, пейзаж в зеркалах проносился ощутимо медленнее обычного...

Сосбсвенно, у меня другой вопрос, ради которого отдельную тему открывать неохота: у меня салонное зеркало, когда я его переключаю в режим борьбы с ослеплением, как-то смещается сильно. То есть, только верхняя половина заднего окна видна, и его надо ещё ручками немножко пошевелить, причём аккуратно, иначе оно перещёлкивается в нормальный режим.
Но зеркало-то родное.
Почему так?
Это у всех такая болезнь, или можно попробовать другое купить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы