Страница 1 из 4
Шурик 21083i
ПРИВЕТ Машина 21083i 2001 года пробег 93000 км. Кушает масло 4 литра на 8500км. Это нормально? Sad

Последний раз редактировалось: Шурик 21083i (08 Марта 2007 03:01), всего редактировалось 1 раз
Grown
Кевин 21083i писал(а):

ПРИВЕТ Машина 21083i 2001 года пробег 93000 км. Кушает масло 4 литра на 8500км. Это нормально? Sad



Привет. Это ...как бы помягче?.. совсем ненормально, даже очень. Может худой картер?
Smile Нормально это когда от заливки до заливки ни капли. Правда у тебя свои плюсы-всегда свежее масло. Smile
Шурик 21083i
подтеков нет, движок сухой. Обороты 4000-4500
Лёха-096
Давно хотел спросить (у меня то же самое!) с таким расходом можно ли безболезненно для двигателя увеличить срок до замены масла, и насколько?
StRy
Кевин 21083i писал(а):

ПРИВЕТ Машина 21083i 2001 года пробег 93000 км. Кушает масло 4 литра на 8500км. Это нормально? Sad


Это очь даже не нормально! Surprised Мерседес 90 -х г.в. 2.2 литра жрал где-то столько но ТАЗик с 1.5 Surprised Surprised Surprised .
Колпачки маслосъёмное наверное поменять надо. Мож уже колечкам кердык пришел за 4000-4500 оборотов двига быстрее торопится на тот свет Smile Smile Smile
allan
Могут еще перегородки поршней лопаться. В результате залегание колец и жор масла.
<MexaniK>
Дык это получается 0,5 л на 1000 км!!! Shocked ДАВНО пора делать! На одном масле разоришся! Если компрессия нормальная и мотор *прет*, то это колпачки хреновые! Надо разбирать, смотреть и делать!
rover
А я еще заметил, что при переходе на другое масло, после "промывки", (пользуюсь "Лавром") с добавками, новое масло до следующей замены все равно уходит. Старое не до конца сливается и его тянет из выхлопной пополам с этой вонючкой неимоверно. Извернулся тем, что заливаю Zic 5W-30 и меняю без промывки, а у него моющие свойства такие, что и промывать двигатель не надо, все в себя вбирает, уже после 1000 км пробега. Попробуй сменить масло на Лукойл десятку, а то и пятнашку, полусиньку. Жрать перестает даже на нивах, метод испробованный. Но правда если продавать через год допустим будешь. А так сальники клапанов ненять в первую очередь конечно.
Шурик 21083i
Ой, а может мне тоже не нужно пользоваться промывкой (spektrol)? Я лью VISCO 3000 10-40 п/с. Меняю раз в 8000-8500 км. Спасибо.
UBER
У меня течет масло (Видно только снизу в районе коробки передач). Говорят прохудился задний сальник коленвала. Но почему то масло из двигателя не уходит. А вот коробка стала хреново включатся. Может это все таки из коробки течет ?...

Зы. Течь заметили после перехода на ESSO ULTRA 10w40
В коробке Лукойл Полусинтетика.
Sergio(099)
Хотите посмеятся.......я тут на сервис заезжал клапана регулировать, карб и зажигание......вот....сказали что прогорел выпускной клапан на 1-ом цилиндре......ну короче это фсё хрень......после всех этих чудо-регулировок..проехал 500 км...и 3-х литров масла нет.....что они мне там накрутили я незнаю......Конечно надо маслосъёмные колпачки менять...но пока некогда....но куда уходит столько масла я не представляю.....даже если кольцам тоже конец....вот...
И ещё одна вещь меня беспокоит.......если снять высоковольтный провод со свечки в первом цилиндре-что будет?...у меня ничего.....как работал так и работает........Если снимаешь с остальных, то как и положено двигателю....начинает дёргаться и обороты падают..... Surprised
stealth3000
видимо у тя там компрессии нет либо маслом свечу заливает - вот и туда масло и херачит
Sergio(099)
stealth3000 писал(а):

видимо у тя там компрессии нет либо маслом свечу заливает - вот и туда масло и херачит



Спасибо большое........кап-ремонт делать?..или кольца с маслосъёмными колпачками поменять?
Шурик 21083i
на етот раз решил промывкой не пользоваться. Старое слил и новое залил. И был приятно удивлен расходом, теперь у меня на 8000км расход 1.6литров. вмест прежних 4-х литров. Что то странное произошло.... Виной всему промывка???
Шурик 21083i
забыл пробег уже 108000км

Последний раз редактировалось: Шурик 21083i (22 Января 2006 00:55), всего редактировалось 1 раз
RS_2108
Кевин 21083i писал(а):

забыл пробег уже 107000км



1,6 все равно не нормально!
По хорошему надо движку смотреть.
Шурик 21083i
Понятно, но все же это как-то странно...
garfa
Кевин 21083i писал(а):

на етот раз решил промывкой не пользоваться. Старое слил и новое залил. И был приятно удивлен расходом, теперь у меня на 8000км расход 1.6литров. вмест прежних 4-х литров. Что то странное произошло.... Виной всему промывка???



А что за масло залили если не секрет?
Шурик 21083i
garfa писал(а):

Кевин 21083i писал(а):

на етот раз решил промывкой не пользоваться. Старое слил и новое залил. И был приятно удивлен расходом, теперь у меня на 8000км расход 1.6литров. вмест прежних 4-х литров. Что то странное произошло.... Виной всему промывка???



А что за масло залили если не секрет?



НЕ СЕКРЕТ! Лил и лью BP VISCO 3000 10W-40 пс
ТИГР1967
Кевин 21083i писал(а):

на етот раз решил промывкой не пользоваться. Старое слил и новое залил. И был приятно удивлен расходом, теперь у меня на 8000км расход 1.6литров. вмест прежних 4-х литров. Что то странное произошло.... Виной всему промывка???

Ты так не понял, из-за чего жрала, у меня на новой такая же фигня 0.5 л. на 1000км....
ТИГР1967
Кевин 21083i писал(а):

на етот раз решил промывкой не пользоваться. Старое слил и новое залил. И был приятно удивлен расходом, теперь у меня на 8000км расход 1.6литров. вмест прежних 4-х литров. Что то странное произошло.... Виной всему промывка???

А что это было, такая же фигня, скажи.
Шурик 21083i
ТИГР1967 писал(а):

Кевин 21083i писал(а):

на етот раз решил промывкой не пользоваться. Старое слил и новое залил. И был приятно удивлен расходом, теперь у меня на 8000км расход 1.6литров. вмест прежних 4-х литров. Что то странное произошло.... Виной всему промывка???

А что это было, такая же фигня, скажи.


Точно не знаю... Скорей всего промывка поспособствовала большому расходу. Она по любому оставалась в движке, т.к. полностью не выльется. И смешалась с моторным маслом, видно промывка в трубу и улетала?! от этого такой у меня и расход был!
Шурик 21083i
И все-таки расход 1,6 на 10000км!!!
apsav
У меня тоже расход был до 2 литров на 8,5 тыс. км. Головку сняли. Нагар во 2 и 3 цилиндрах, в 1 немного. Во 2 цилиндре осталось на 1 клапане от маслосьемного колпачка одно колечко. Все маслосъемные колечки порыпались. И это за 30-40 тыс. км. (обрывало ремень, гнуло клапана, менял колпачки заодно). А виновато масло - тогда было залито масло Луксойл минералка, которая вспенилась и закупорила заборный фильтр. Теперь Shell 10W-40. Сейчас головка на ремонте.
Шурик 21083i
apsav писал(а):

У меня тоже расход был до 2 литров на 8,5 тыс. км. Головку сняли. Нагар во 2 и 3 цилиндрах, в 1 немного. Во 2 цилиндре осталось на 1 клапане от маслосьемного колпачка одно колечко. Все маслосъемные колечки порыпались. И это за 30-40 тыс. км. (обрывало ремень, гнуло клапана, менял колпачки заодно). А виновато масло - тогда было залито масло Луксойл минералка, которая вспенилась и закупорила заборный фильтр. Теперь Shell 10W-40. Сейчас головка на ремонте.


Как думаешь?, может Мне маслосъёмные ради профилактики поменять??? пробег 111000км
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы