Страница 1 из 4
21099
Сегодня выезжаю из метро (знак уступи дорогу) вехал подъезжаю к перекрестку (нет знаков) только столб от знака остался поварачиваю сразу гаец тормозит меня.
Ваши права пройдеме - садимся к нему он изымаю на 6 месяце - я чего мля. Он проезд на запрещающий знак. Я-какой нафиг вон перед перекретком красный знак (типа кирпич) я говорю не было там нихрена - он такой на дорогу смотреть надо... - я в ах..е полном - следом его напрник еще 1 тормознуть успевает - я мля уже не знаю что делать - говорю верни права фигли у вас праздник не буду - он а че делать предлагаешь, я -ну типа давай договоримся он - 1000 клади ... договорится не получилось ...
Мля последняя штука которая была...
Отдал..
Поехал к себе ради интереса вернулся и увидел - эти п#%@$ы положили (не повесили знак кирпич) перед столбом

Это правомерно разве ???!!!
1000 не до х..ли запросил

P.S. Мля чтоб эти двое пидоров подавились бы деньгами .. менты позорные!!!! праздник блин им - даваить таких уродов надо а не почести/праздниства устраивает...

Сорри .. просто эмоций много ..
DNKDNK
до пиписки ли он запросил? а как оценивать? хз сколько там официально штраф и чего ты там нарушил - отдал уже. теперь расслабься. понятно что ситуация неприятная. ну и х*р с ней. пусть он обосрется жидким калом и твоей тыщи ему даже не хватит на туалетную бумагу.
LinX
надо было сфоткать знак - и давить что он установлен не по госту и не виден. Ваще оборзели скоты.
Димoн
Пипец... Положили они его, видали, блин ещё б повесили за 100 метров за углом и сказали бы что он есть, п#%@$ы нафиг... Mad
Вообще бодаться надо по хорошему в таких случаях, ток гемор конечно...
21099
за проезд на запрещающий/на встречку (вроде так получается) лишение на срок от 4 до 6 месяцев... штрафа нет ни в страром нив новом своде штрафов

а хулифотать .. просто внимательнее теперь буду.. блин они скоро будут знаки задом наперед вешать и пиздить.. млять растреливать таких надо
21099
бодатся можно было ..но мля врмени не было ..да и поначалу ваще один на дороге был.. тел с камерой дома забыл..мля прям одно к одному Confused
Димoн
Можно сфоткать, найти пару людей в качестве свидетелей и доказать что они п#%@$ы и нифига не имеют права в данном случае, ибо знак в жопе, а не там где должен быть по госту.

Но вот именно что получается отдать 1000 проще порой, чем с этим г#$@ом общаться потом....
Tank
Сфоткать и знак и этих ментов, написать жалобу. Хотя толку мало. Пытался бодаться, надо сного времени на это тратить. А менты разные бывают. У меня сейчас батька второй месяц на временных правах ездит. Делал левый поворот, был остановлен с претензией1 что выехал на встречную полосу. Даже гайцы делали звонок другу, с вопросом за что отобрать. Фотки места сделана. В автошколу съездили, ими написано, в данных действиях нарушения нет. На суд один раз были, дело до суда не доехало. На днях второй раз пойдем, хз, что вынесет судья. Самого 7 числа остановили за разговор по телефону, сказали 300, поговорив, написали не правильная парковка, 100 руб.
pavka
21099
Ты сам говнюк порядочный. Решил что проще взятку сунуть ну и молчи в тряпочку. И чем ты лучше? Такие как ты ещё хуже. Мразь одним словом. Тоже к стенке и нафиг. Взяточник поганый, что б ты сдох.
miki2115
Boriskin
pavka писал(а):

21099
Ты сам говнюк порядочный. Решил что проще взятку сунуть ну и молчи в тряпочку. И чем ты лучше? Такие как ты ещё хуже. Мразь одним словом. Тоже к стенке и нафиг. Взяточник поганый, что б ты сдох.


жёска))
Nеrv
Да речь не о том кому сдохнуть!!!! опомнитесь!!!! гайца канеш казлы, спору нет, в большинстве своём. НО !!! их такими делаем МЫ, сколько уже можно то об этом!!!! НЕЛЬЗЯ ИМ ДЕНЕГ ДАВАТЬ Mad
Горын
21099. ты из какого города? Заполни профиль!
pavka, не совсем понял что ты хочешь сказать? Как бы ты в данном случае поступил? Или ты просто сам мент и тебя обида ест?
X-POWER
Nerv_ писал(а):

.... сколько уже можно то об этом!!!! НЕЛЬЗЯ ИМ ДЕНЕГ ДАВАТЬ Mad


+100.........йух на фсё рыло :cool:

Летом тормозит, майор гаёвный, ни здасти, ни хрена не представляясь...и типа встречку предъявляет (обгон действительно имел место, но без выезда на линию).
Первое что заявил ему, мол на обочинах не подаю, майорам в том числе.
Далее суд, триста рублей......ну а на сдачу от меня: прокуратура города, области, РСФСР, УВД областное-городское, суд областной, местное ФСБ....и хоть те кровные три сотни не вернули, но нервы потрепал порядком.
...а где-то через месяц-два, майора с должности подвинули, потом вообще исчез из органов.

P.S. а в целом, хлопотное это дело суды.
но и кормить их уй дождуться....


ИМХО.. кто прикрываясь властью и погонами, НА СЛУЖБЕ РОДИНЕ своей, карманы набивает тварь такая...в тайгу, пожизненно, пеньки косить (неважно мент-ли, мэр-ли, депутат),.это же враг народа ёёть и подрывает веру в государство, справедливость власти...и именно как представительль этой самой власти......."коммерсанты блин" Mad
TDreamer
где-то помню ГОСТ был какой-то. там было написано на какой высоте устанавливаются знаки. поищу. да, с системой бороться сложно, иногда проще отдать кровные, чем полгода ходить пешеходом.

P.S. а вообще не надо всех ментов под одну гребенку. есть среди них люди и люди неплохие, знаю тахих. а этих даже ментами назвать нельзя, так - отморозь ф погонах! именно из-за таких пидора$ов у нас так не любят ментов.
X-POWER
TDreamer писал(а):

иногда проще отдать кровные, чем полгода ходить пешеходом.


Недавно передача была. "главная дорга" если не ошибаюсь
....водителю фуры за то что дал гаёвному на хлебушек - ПЯТЬ ЛЕТ!!!
...а далее сюжет обратный, гаишника задерживают при получении - "ведется служебное разбирательство"....в лучшем случае уволят.

P.S. так полагаю, что водитель фуры (ныне бывший), наврят ли разделяет Ваше мнение, по поводу что "проще"...

Последний раз редактировалось: X-POWER (10 Ноября 2007 19:56), всего редактировалось 1 раз
Bladerunner
Цитата:

есть среди них люди и люди неплохие, знаю тахих


Да все они неплохие, когда не при исполнении...
shubin81
ну и чего ты из-за косаря раскудахтался ??? у тебя то хоть лишением пахло... а у меня в среду с утра спиздили мафон+панельку от него - настроение на нуле - увидел бы пидора - руки трубой покалечил бы за такое. грею, еду, поворачиваю налево там где пожизни поворачивал - стоят менты и всех тормазят. я - чего такое:
он - на разметку внимательнее смотреть надо - короче сплошную там на днях подрисовали и всех ебут теперь. но он мне писать не стал выезд на встречку, а написал несоблюдение орожной разметки (1000-1500 официально) короче я дал ему тот же косарь (мельче не было) чтоб отъебались от меня по бырому и поехал на работу опущенный ниже плинтуса (опоздал минут на двадцать) вот такая фигня случается стабильно раз-два в год...
21106
Димoн писал(а):

Можно сфоткать, найти пару людей в качестве свидетелей и доказать что они п#%@$ы и нифига не имеют права в данном случае, ибо знак в жопе, а не там где должен быть по госту.


Долго бодаться придется, т.к. скорее всего по началу суд будет настаивать на том, что даже если знак бы лустановлен не по правилам это не дает права не выполнять его требование
Димoн
pavka писал(а):

И чем ты лучше? Такие как ты ещё хуже. Мразь одним словом. Тоже к стенке и нафиг. Взяточник поганый, что б ты сдох.



Ну и чё за ху*ню-то ты пишешь? Чтобы этим под*рам что-то доказать нажно потратить месяца 3 и то не факт... Какая страна такие и решения.

ТЫ бы стал в данном случает отдавать права, а потом задевать суды? Думаю нихрена, так хрен ли тогда возмущаться?

21106 писал(а):

что даже если знак бы лустановлен не по правилам это не дает права не выполнять его требование



Ху*се. А может тогда смотреть надо вообще куда только можно, может где на высоте метров 20 тоже кто знак повесит? :ooo:
Это тогда маразм, а не суд будет... Хотя не удивлюсь, если так и будет, у нас и не такое могут изобретать.
21106
Димoн писал(а):

21106 писал(а):

что даже если знак бы лустановлен не по правилам это не дает права не выполнять его требование



Ху*се. А может тогда смотреть надо вообще куда только можно, может где на высоте метров 20 тоже кто знак повесит? :ooo:
Это тогда маразм, а не суд будет... Хотя не удивлюсь, если так и будет, у нас и не такое могут изобретать.


У нас еще например висят знаки покрашенные краской, так что если его нарушаешь и тебя тормозят, то тоже в суд идти.
Хотя в данной ситуации знак возможно "привозной"
ДюКЧ
TDreamer
Технические средства организации дорожного движения ГОСТ 23457-86
Межгосударственный стандарт. ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения"
(утвержден и введен в действие постановлением Госстандарта СССР от 24 июня 1986 г. N 1685) (в редакции Изменения N 1 от 12 апреля 1996 г.) (с изменениями от 22 июня 2000 г.) (Дата введения 1 января 1987 г.)

Процитирую содержание п.2.1.11 этого документа:
2.1.11. Расстояние от нижнего края знака (без учета предупреждающих знаков
1.4.1 - 1.4.6 и табличек) до поверхности дорожного покрытия (высота установки)
кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должно составлять:
- от 1,5 до 2,2 м - при установке сбоку от дороги вне населенных пунктов,
от 2,0 до 4,0 м - в населенных пунктах;
- не менее 0,6 м - при установке на островках безопасности и на проезжей
части дороги;
- от 5,0 до 6,0 м - при размещении над проезжей частью; при размещении
знаков на пролетных строениях искусственных сооружений при расстоянии от поверхности
дорожного покрытия до низа пролетного строения сооружения менее 5 м знаки
не должны выступать за их нижний край.
Высота установки знаков, расположенных сбоку от дороги, определяется
от поверхности дорожного покрытия на краю проезжей части.
При расположении знаков друг под другом высота установки определяется
по нижнему знаку.
На протяжении одной дороги высота установки знаков должна быть по возможности
одинаковой.

Таким образом, знак не может быть прислонен к столбу снизу. Более точные сведения дам в понедельник, когда увижу родной "Гарант" на работе. Но для аффтара уже па любому поздно... Просто надо на будущее для нас.
TDreamer
а вообще данные товарищи поставили под удар безопасность дорожного движения, поскольку наверняка они и спустили знак (или знали что он спущен). каково было бы если б кто-то выехал на встречку, например?!! ведь у водителя на принятие решения секунды... что если погибли бы люди ?!! дети?!! а им, б..дь на праздник (не ихний ИМХО) надо. наверняка вину свалили бы на водителя, который проехал бы на запрещающий... блин, самое страшное для него - это остаться в живых... сначала тебе в лицо будут говорить, что ты - убийца, потом на нарах посидишь и всю жизнь будешь мучаться из-за таких уродов, которым праздника захотелось...
Жек
автор сам балбес)) надо было денег не давать и не предлагать. Ну и ваще по сторонам конечно смотреть, иногда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы