Страница 1 из 1
Kimas
помогите кто может!
при нажатии на тормоз пидаль встает колом и машина не тормозит. но секунды через 2-3 пидаль начинает проваливатся и машина тормозит.
Seriuz
Возможно, проблемы в ГТЦ (и скорей всего). Машина какого года? Как интенсивно эксплуатируется?
baraban
Не обязательно в ГТЦ. Может подклинивать один или несколько рабочих цилиндров (передних или задних, скорее задний). Тормозуха в нем разогревается, расширяется. Это приводит к еще большему разогреву цилиндров. Тормазухе деваться некуда, она ведь несжимаемая. В итоге, педаль тормоза становится каменной.
Следующим этапом является "провал педали", если тормазуха закипит. Появляются пузырьки газа, которые действуют так же, как если бы в системы был воздух. Другое дело, что сейчас применяются тормозные жидкости в высокой температурой кипения, гораздо выше, чем у старенькой Томи.
Искать нужно заклиненный задний рабочий цилиндр.
Smart
а у меня такая ситуация: на днях снимал передние колеса- прокачивал тормоза , и узрел что на правом колесе колодки прижаты к тормозному диску и не болтаются,а слева- слегка болтаются,тоесть имеют зазор от диска, соответственно правая ступица крутится с чуть бОльшим сопротивлением,чем правая, в чем причина, и является ли способом для беспокойства?
baraban
Да, это признак того, что начинает подклинивать поршенек рабочего цилиндра. Это болезнь всех передних тормозов вазовской классики.
В принципе, поршни торм. цилиндров, а соответственно и колодки, отводятся от диска за счет восстановления геометрии резиновых колечек в цилиндре (но это только на новых узлах) и за счет биения самого тормозного диска.
Если поршенек закисает, то он и не отводится от диска.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы