Страница 1 из 1
yunga
29 сентября этого года около 10 утра меня остановили на Новоладоской 8.
Отвели в машину, предложили подуть в трубку, потом - съездить на экспертизу. Экспертизу проводили на школьной. Во время экспертизы мне не показали результатов (то есть то,что показывеатся на экране прибора), и не выдали по моей просьбе копию мед.освидетельствования. После выдачи копий протоколов и эвакуации машины, я спросил что мне делать дальше. Мне предложили поинтересоваться у друзей, которым я звонил и советовлася, что делать. На следующий день я уехал на месяц в командировку. Потом был две недели в городе,потом еще на неделю уехал. Звонил в 156 судебный участок, который занимается рассмотрением дел по этому адресу. Неделю назад документы из спецполка туда еще не поступали. Повестки в суд я не получал.
Буду признателен за любые советы и помощь по делу.
Arturyan112
Если был трезв, нажно было пройти освидетельствование в каком нибудь медицинском учреждении на состояние опьянения. Когда протокол выписывали в графе в которой ты ставишь подпись, что тебе разъяснили твои права нужно было написать не разъяснили и поставить подпись. Если тебе на освидетельствование поставили диагноз алкогольное опьянение - считай, что ты пешеход, если не поможешь сотрудникам ГАИ в их нелегком труде Very Happy
yunga
Я написал что не согласен,про права ничего не написал,а когда приехал на боровую-мне сказали уже поздно, если был не согласен-нужно было прямо со школьной ехать к нам,а я с гаишником поехал на место.
Arturyan112
Там еще должна быть графа точно не поимню как называется - смысл, что тебе разъяснили твои права.
Все равно нужно было сделать освидетельствование, даже за деньги и желательно сразу, если не получилось (поехал на ДТП), сразу после оформления. Кстати когда дул в трубку - что они сказали?
yunga
Я когда на боровую приехал,она сказала что у них тоже самое оборудование что и на школьной, кровь брать не будет,а времени уже прошло столько, что результаты этой экспертизы будут никому не нужны.
Arturyan112
Сколько времени прошло? после первого освидетельстьвования до момента окончания оформления документов?
yunga
Часа три, около 10-20 - 10-30 меня отвезли,а в начале второго или даже позже мне отдали копии.
Проблема в том,что я на следующий день уезжал в командировку,нужно было либо выписывать доверенность,чтобы забрать машину со штрафстоянки, либо заниматься этим самому-в любом случае это заняло бы время...
Arturyan112
Сочуствую, если ты был трезв, а медицинские сотрудники уроды, ищи как решить вопрос по другому. Потому что суд даже разговаривать не будет и сделает из тебя пешехода.
ViktorS
через 2 месяца от мед.освидетельствования нельзя будет отобрать права.
дело закроют по срокам.
yunga
ViktorS
до 29 ноября (2 месяца) должно быть вынесено решение или должно состояться первое заседание по делу?
d_core
Повестку в суд тебе должны до 29 ноября вручить! так что срочно в ещё одну командировку! а 30 ноября в гаёвню за правами. Не отдадут канешь по хорошему, но это уже будет другая история.
yunga
хорошо бы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы