Страница 2 из 4
taxistik
Mightu писал(а):

Madjahed писал(а):

у нас седня стало -17,с пульта не завелась.С ключа завел,не просто.Крутил секнуд 5 и отпустил ключ глохнет.Завел с нажатием на газ завелась и работала.Без газа даже в 17 не хочет запускаться Sad что будет дальше...


Масло залил какое? Лей full синтетику...
У меня с пульта бывало и в -25 заводилась... а в ручную той зимой заводил и в -33, правдо сцепу держал по минут 10, ну и разок свечи заливал Very Happy Кстати зря ты на газ давишь, так свечи и заливают, у тебя же инжектор.

Nodvel , Madjahed Земляки Drinks or Beer


Странно, что-то у тебя синтетика неправильная. Я прошлой зимой ни разу сцепу больше минуты не держал )) Всегда практически сразу отпускаю, обороты падают, машина вроде стремиться поехать, но не глохнет и через 5 сек обороты возвращаются на нормальные 2 тыс. Иду домой пить чай.
coolboy
А какая у вас рабочая температура в -40 при езде по шоссе к примеру?
Nеrv
coolboy
Smile Smile Smile 90! +/- 1 градус! БЕЗ картонок перед радиатором, если канеш, движок не холодится радиатором отопителя в такой то морозяку
coolboy
Smile Smile Smile
Опять ты тут!!!
Ваше мнение господин я уже слышал! Друзья вопрос актуален!!!
HICOM
coolboy писал(а):

А какая у вас рабочая температура в -40 при езде по шоссе к примеру?



-40 каждую зиму бывает, в порошлую например было опускалась до -43, с картонкой закрывающей наглухо радиатор, и с войлоком укрывающем двигатель, иногда это старая шуба, при скорости 120 примерно двигатель 80 град, если начинаеш тормозить двиглом, а как извесно на инжекторе это экономит топливо, то начинает остывать мгновенно, один раз ехал с хрепта, с передачи не снимеш ибо скользко, тормозил двигателем, остыла до 60, за бортом 39 было точно помню...
HICOM
один раз на рыбалку поехали было -43, на машине на лёд естественно заехали, так мотор пришлось не глушитьцелый день...

рсы бур с меня ростом еле достал до воды, а я 183 см....
Nodvel
Madjahed писал(а):

у нас седня стало -17,с пульта не завелась.С ключа завел,не просто.Крутил секнуд 5 и отпустил ключ глохнет.Завел с нажатием на газ завелась и работала.Без газа даже в 17 не хочет запускаться Sad что будет дальше...



Земляк какое масло в ДВС КПП, состояние свечей, по идее до -25 с пульта без проблем должно быть
taxistik
coolboy писал(а):

А какая у вас рабочая температура в -40 при езде по шоссе к примеру?


БК нет. А по приборке не больше 80, картонка стоит, двигатель не укрываю (хотя в этом году хочу попробовать укрыть).
Рена
taxistik писал(а):

(хотя в этом году хочу попробовать укрыть).


Тока осторожнее, чтобы "укрывалка" на выпускной коллектор не попала.
HICOM
Рена писал(а):

Тока осторожнее, чтобы "укрывалка" на выпускной коллектор не попала


тут лутьше толстый войлок, он не может туда провалится...
HICOM
taxistik писал(а):

хотя в этом году хочу попробовать укрыть


особо температуру не поднимит а вот остывать дольше будет, что есть гуд...
Mightu
HICOM писал(а):

taxistik писал(а):

хотя в этом году хочу попробовать укрыть


особо температуру не поднимит а вот остывать дольше будет, что есть гуд...


+100
Я всю прошлую зиму с войлоком ездил, остывает намного дольше!!! Сейчас вот без него езжу, впадлу с дачи забрать ...
Так, что taxistik обязательно накрой!

P.S. Сколько Вартовчан тут оказывается, пора свой клуб открывать Smile HICOM а ты откуда?
Рена
HICOM писал(а):

Рена писал(а):

Тока осторожнее, чтобы "укрывалка" на выпускной коллектор не попала


тут лутьше толстый войлок, он не может туда провалится...


Знакомый на акценте чуть не загорелся, поставил картонку перед радиатором, она сползла по поддону и прям к штанам...
UBER
HICOM писал(а):

один раз на рыбалку поехали было -43, на машине на лёд естественно заехали, так мотор пришлось не глушитьцелый день...

рсы бур с меня ростом еле достал до воды, а я 183 см....



Не в тему... а у нас на Торбеевском озере при температуре -1 (минимум опускалось в этом году до -5) и еще полностью незастывшей поверхности... было замечено несколько рыбаков-камикадзе. Как надо любить рыбалку... жене сказал что к любовнице, любовнице сказал что к жене.. а сам рыбачить ... с риском для жизни... опупеть...
Джерар
Рена писал(а):

HICOM писал(а):

Рена писал(а):

Тока осторожнее, чтобы "укрывалка" на выпускной коллектор не попала


тут лутьше толстый войлок, он не может туда провалится...


Знакомый на акценте чуть не загорелся, поставил картонку перед радиатором, она сползла по поддону и прям к штанам...



У акцента как и у многих ино - коллектор впереди двигателя, а на самаре - сзади... Wink Так что надо постараться, чтобы сползло...

-Че в бинтах?
-Да руку поранил...
-А повязки чего на ноге?
-А.. сползла...
Рена
Ser_124
У меня в - 27 с автозапуска тоже заводится.
Масло в коробке кастрол 75-90 в двиг кастрол 5-40
Но в любом случае лучше заводить с выжатой сцепой и не насиловать двиг.
ИМХО исправная машина должна без проблем заводится до -27
HICOM
Mightu писал(а):

.S. Сколько Вартовчан тут оказывается, пора свой клуб открывать HICOM а ты откуда?


Чита :cool:
HICOM
UBER писал(а):

Не в тему... а у нас на Торбеевском озере при температуре -1 (минимум опускалось в этом году до -5) и еще полностью незастывшей поверхности... было замечено несколько рыбаков-камикадзе. Как надо любить рыбалку... жене сказал что к любовнице, любовнице сказал что к жене.. а сам рыбачить ... с риском для жизни... опупеть...



у нас камазы на лёд гоняют, пока лунку буриш , пена из рта идёт..
порой бура не хватает, приходится самодельные вставки в него делать
Toshka
Рена писал(а):

Nodvel
ZIC-FF APL GL-4 75W85 (синтетика), потери текучести -45°С,
но в -36С пришлось минут пять держать сцепу.


ZIC G-FF это полусинь (на коробке так написано по крайней мере). у меня такое же Smile
Rustam 70rus
Mightu писал(а):

HICOM писал(а):

taxistik писал(а):

хотя в этом году хочу попробовать укрыть


особо температуру не поднимит а вот остывать дольше будет, что есть гуд...


+100
Я всю прошлую зиму с войлоком ездил, остывает намного дольше!!! Сейчас вот без него езжу, впадлу с дачи забрать ...
Так, что taxistik обязательно накрой!

P.S. Сколько Вартовчан тут оказывается, пора свой клуб открывать Smile HICOM а ты откуда?



Где в Вартовске войлок надыбал ? 8-) 8-) 8-) И где в Вартовске можно сигналку с автозапуском дешевле купить ?
Mightu
Rustam 70rus писал(а):

Где в Вартовске войлок надыбал ? 8-) 8-) 8-) И где в Вартовске можно сигналку с автозапуском дешевле купить ?


Друг когда в ЧОПе работал, на объекте отрезал мне кусман Smile)) Побоялся больше отрезать, а потом пожалел, т.к. после него все ЧОПовцы охраняемые объяект видимо осмелели, и тоже отрезали себе по кусманчику Very Happy

Я свою(А9) брал в Автоконтинте, там она в те времена стоила дешевле чем везде на 200р. В 12Вольт и Автотюнинге самые дорогие сиги, сколько не заезжаю, постоянно поражаюсь, но народ берёт... А какую надумал ставить то? Я чего-то последнее время часто слышу хорошие отзывы от Томогавке(какой незнаю, но в районе 5к стоит, конкурент Б9), в том числе от установщиков и от водил.
Rustam 70rus
Mightu писал(а):

Rustam 70rus писал(а):

Где в Вартовске войлок надыбал ? 8-) 8-) 8-) И где в Вартовске можно сигналку с автозапуском дешевле купить ?


Друг когда в ЧОПе работал, на объекте отрезал мне кусман Smile)) Побоялся больше отрезать, а потом пожалел, т.к. после него все ЧОПовцы охраняемые объяект видимо осмелели, и тоже отрезали себе по кусманчику Very Happy

Я свою(А9) брал в Автоконтинте, там она в те времена стоила дешевле чем везде на 200р. В 12Вольт и Автотюнинге самые дорогие сиги, сколько не заезжаю, постоянно поражаюсь, но народ берёт... А какую надумал ставить то? Я чего-то последнее время часто слышу хорошие отзывы от Томогавке(какой незнаю, но в районе 5к стоит, конкурент Б9), в том числе от установщиков и от водил.



Буду брать недорогой ТОМОГАВК 9020 либо 9010 в пределах 4000 руб. 8-) 8-) 8-)
FancaR
искренне непонимаю нахрена бурить двухметровый лед, и потом несколько часов мерзнуть... в магазинах рыбу не продают?
Aleks576
FancaR писал(а):

искренне непонимаю нахрена бурить двухметровый лед, и потом несколько часов мерзнуть... в магазинах рыбу не продают?


+1 Причём в -40 :-(
Там наверное плюнешь, а на пол ледышка долетает Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы