Страница 1 из 1
Genri
Вот собственно, сегодня второй день езжу на Шкоде. Моя двенашка продалась очень быстро покупатели остались довольны, и я так думаю что она их не разочарует. Новый член семьи SKODA Octavia Tour 1.6 2005 года черный металлик, с пробегом 60т.
Сравнивать их не буду, дабы не обижать двенашку которая служила мне верой и правдой и ни разу не подвела.
Сразу скажу какие минусы вижу у Шкоды :
1. Не информативный штатный БК (хотелось бы, что то подобное Гамме для 10-го семейства Very Happy
2. Нет кнопки открытия багажника из салона и соответственно с брелка, как это было у меня на двенахе.
3. Хреновый обзор назад при парковке задним ходом, хотя может просто не привык.
Ну вот пожалуй и все Confused

Кому что интересно спрашивайте.
mr1
Вместо штатного компа можно "Мультик" поставить, кнопку багажника тоже можно сделать, а к обзору привыкнешь.
Главное, чтобы Шкода не нашкодила тебе :D

ЗЫ : Как динамика и жор горючего в сравнении с 12-хой ?
Vlad B
Genri писал(а):

Новый член семьи SKODA Octavia Tour 1.6 2005 года черный металлик



Ой, я тоже на этот член засматривалсо... Но стоимость с кандеями и прочими феньками за 25 перевалила.... Very Happy
kruso
Поздравляю! Тоже уже 4 месяца на Шкоде. Проблемы похожие, компы другие не подходят пока. И без партроника тяжело. Приходи на форум клуба-Шкода.
Pahadv
во сока встала машинка?

на авто ру цены просто шокируют
Killer Speed
Pahadv писал(а):

во сока встала машинка?

на авто ру цены просто шокируют



+1 тоже планирую брать через год окташу трехгодовалую. Автора поздравляю, достойный аппарат себе купил. :cool: Ни гвоздя, ни жезла!
Genri
mr1
mr1 писал(а):

Как динамика и жор горючего в сравнении с 12-хой ?


Пока не прочувствовал, переобулся и сразу снега навалило, ездил 2 дня очень аккуратно, расход по городу 10,5 л
Vlad B писал(а):

стоимость с кандеями и прочими феньками за 25 перевалила....


Я брал не новую, а с пробегом 66т. км. так что обошлась 16,5т$, но это в Киеве, у вас наверное дешевле Confused kruso
kruso
Спасибо, зайду.
KILLER SPEED писал(а):

оже планирую брать через год окташу трехгодовалую


+1 Удачи.
Оптимальный вариант и по цене и по качеству :cool:

PS: Еще один "минус" Шкоды - очень маленький бардачек 8-)
Никита_1702
Genri писал(а):

PS: Еще один "минус" Шкоды - очень маленький бардачек


Это чтобы в нем небыло большого бардака! :-D

Поздравляю с покупкой!
Rino
тоже в семье вторая машина Октавия Тур 2007
Genri
Никита_1702
Спасибо!
Rino писал(а):

тоже в семье вторая машина Октавия Тур 2007


Жена сказала что эту машину не будем продавать никогда :-D
т.е. у меня тоже со временем будет вторая машина в семье, - моя, может Паджерик Спорт, а может и что нибуть посеръезнее потяну Very Happy
visma095
Поздравляю со вступлением в наши ряды. Заодно велком в клуб шкодаводов, только чур рамки сразу вешать!
Killer Speed
Genri писал(а):

PS: Еще один "минус" Шкоды - очень маленький бардачек 8-)



Зато он компенсируется одним "плюсом" - очень большим багажником :cool:
Gang110
Поздравляю! Расход, однако, немаленький! Всегда думал, что Шкода одна из самых экономичных...
Killer Speed
visma095 писал(а):

Поздравляю со вступлением в наши ряды. Заодно велком в клуб шкодаводов, только чур рамки сразу вешать!



Дай ссылочку, плиз, куда вступать и где рамки взять 8)
Genri
Gang110 писал(а):

Расход, однако, немаленький!


10,5 это я смотрел по БК, может завышает, еще не было времени проверить какой реальный, думаю намного меньше.
karfaks
Genri писал(а):

Вот собственно, сегодня второй день езжу на Шкоде. Моя двенашка продалась очень быстро покупатели остались довольны, и я так думаю что она их не разочарует. Новый член семьи SKODA Octavia Tour 1.6 2005 года черный металлик, с пробегом 60т.
Сравнивать их не буду, дабы не обижать двенашку которая служила мне верой и правдой и ни разу не подвела.


Поздравляю! То-же регулярно просят сравнить с двенашкой. На что обычно отвечаю: Вот если вложить в двенарик еще около 250 штук, тогда можно и сравнить. А так машины просто разных категорий (и классом, и ценой).
Genri писал(а):

Сразу скажу какие минусы вижу у Шкоды :
1. Не информативный штатный БК (хотелось бы, что то подобное Гамме для 10-го семейства Very Happy


Вот именно... Часто не хватает функций старого Мультитроника...
Genri писал(а):

2. Нет кнопки открытия багажника из салона и соответственно с брелка, как это было у меня на двенахе.


А там крышка тяжелая, при открывании замка газовые упоры ее поднять не могут. Хотя у меня с брелка открывается Very Happy По алгоритму: нажал кнопку на брелке, услышал звук сработавшего привода замка - и пока гудит (около 4-х секунд) поднимаю крышку. Если не успел - процедуру повторить с начала.
Кому что интересно спрашивайте.
Genri писал(а):

3. Хреновый обзор назад при парковке задним ходом, хотя может просто не привык.
Ну вот пожалуй и все Confused


Поставил парктроник - очень даже замечательная вещь.
visma095
KILLER SPEED писал(а):

visma095 писал(а):

Поздравляю со вступлением в наши ряды. Заодно велком в клуб шкодаводов, только чур рамки сразу вешать!



Дай ссылочку, плиз, куда вступать и где рамки взять 8)



www.skoda-club.ru Вчера встречались с представителями украинского Шкода-клуба, очень душевные люди.
Killer Speed
visma095, спасибки!
Gang110
Genri писал(а):

Gang110 писал(а):

Расход, однако, немаленький!


10,5 это я смотрел по БК, может завышает, еще не было времени проверить какой реальный, думаю намного меньше.



Да и, наверное, не привык к ней еще. Я как сапоги зимние надел так расход возрос аж до 14л. Shocked , а потом приловчился пидальку нежнее нажимать упал до 11,5. Как впечатления? Кайфуешь? Very Happy
Genri
karfaks писал(а):

А там крышка тяжелая, при открывании замка газовые упоры ее поднять не могут


Так у меня 12-ха была, так задняя крышка и не открывалась, а открывался только замок багажника. На Октавии при снятой с охраны машины багажник тоже "открыт" так что может оно и не особо нужно Confused
Gang110 писал(а):

Да и, наверное, не привык к ней еще. Я как сапоги зимние надел так расход возрос аж до 14л.


может и не привык, пока не нашел оптимальный режим, да и дорога скользкая
Gang110 писал(а):

Как впечатления? Кайфуешь? Very Happy


Честно первый день был в полном ах...уе не хотелось из за руля вылазить, сейчас приступ радости уже прошел, но машина очень нравиться - все работает, все для удобства.

PS: Сегодня узнал и был приятно удивлен, что на Турах (причем на всех) есть подогрев форсунок омывателя лобового стекла, причем включаеться одновременно с включением обогрева зеркал.
cugra
афтар, велкам в раздел эксплуатация ИНО и там плиз отчОтик с фотками
Gang110
Genri писал(а):

Честно первый день был в полном ах...уе не хотелось из за руля вылазить, сейчас приступ радости уже прошел, но машина очень нравиться - все работает, все для удобства.



Знакомое ощущение :D

Удачной эксплуатации! 8-)
karfaks
Genri писал(а):

karfaks писал(а):

А там крышка тяжелая, при открывании замка газовые упоры ее поднять не могут


Так у меня 12-ха была, так задняя крышка и не открывалась, а открывался только замок багажника. На Октавии при снятой с охраны машины багажник тоже "открыт" так что может оно и не особо нужно Confused


Я имел в виду, что на 12-е замок выходит из зацепления с скобой, и крышка не открывается, а приподнимается, т.е. собачка замка ложится на скобу. А в Октавии крышка даже не вздрагивает.
Genri
CougaR TC9 писал(а):

афтар, велкам в раздел эксплуатация ИНО и там плиз отчОтик с фотками


Спасибо, отчет уже готовлю, когда будут фотки обязательно выложу.
Тему можно переносить в "эксплуатация ИНО"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы