Страница 1 из 2
OFF
попрошу сразу не флудить!
давно думаю сделать в средней стойке отверстие и вкрутить туда резиновый огранечитель как под капотом чтоб дверь при закрывании сильном упиралась в него.
пока планирую установить классические огранечители капота(они скромнее выглядят).
может кто делал такое ?
Кир-кук
OFF писал(а):

может кто делал такое ?


А зачем ограничитель двери Shocked ???
Она упирается по всему периметру в уплотнитель,
кстати, плохо упираецца Smile

Зачем на капоте и задней крышке - мне понятно 8-)
Gloom
Кир-кук
+1
Чтот фигня какая-то.
OFF
так вот фигня фигнёй но на всех ино ставят.
так вот я хотел узнать может кто и поставил себе и может сказать раздницу.
Gloom
OFF
смысл сего действа скажи?
Чего хочешь добиться?
Трудовик
Gloom писал(а):

Чего хочешь добиться?


наверно хочет чтобы дверь громко не хлопала, если кто уе...ть её (дверь) захочет
OFF
Gloom писал(а):

OFF
смысл сего действа скажи?
Чего хочешь добиться?


ну вот не раз видел как на 2108-15 при сильном хлопке дверь ударяется о стойки и сбивает краску.советовал людям сделать упоры .
теперь сам хочу поставить себе чтоб просто ограничевать её и может она закрываться будет поинтереснее и не пружиня на уплотнителях.просто хотца Smile руки чёшутца Smile
ZaSKaR
OFF писал(а):

так вот фигня фигнёй но на всех ино ставят.


Например? Shocked
Gloom
OFF
сравнил двери матрех и зубил...
Karzhimant
+1
OFF
Karzhimant писал(а):

OFF писал(а):

так вот фигня фигнёй но на всех ино ставят.


Например? Shocked


например на каких их нет ? :-D
Gloom
OFF
нее скажи на какой есть, а лучше фото опкажи...
VLAD(POWER)
OFF писал(а):

ну вот не раз видел как на 2108-15 при сильном хлопке дверь ударяется о стойки и сбивает краску.


Слушай что я тебе скажу! То что ты говориш про эти принудительные резиновые упоры - это все бред! Если ты когда нибудь держал в руках замок дверной, то должен тогда знать что в замке уже стоит резиновый упор. Стоит в том месте где как раз и попадает болт который входит в зацепление с замком. Тот кусок резины что вставлен в замок имеет прямоугольную форму, его видно если глянуть на замок. Т.е. другими словами он служит для того чтоб болт не бил бо металу замка, своего рода ограничитель. Вывод один: на тех 8ках, 15ках которые ты видел просто разбило этот резиновый демпфер и соответственно болт при закрытии дальше проходил в замок и соответственно дверь могла достать до дверного проема. Тот уплотнитель что идет по периметру дверного проема, естественно не спасет от того чтоб дверь не уе..алась о проем дверной, ибо функция у него другая - не пропускать влагу и воздух в салон. Короче если ты понял что я тебе описал то поймеш и то что ограничители пользы не принесут ибо если ты их сильно выкрутишь то дверь просто не закроится а если сильно закрутишь то уже не они остановят дверь, а тот ограничитель что стоит в замке. прошу тебя, не вкручивай оти резинки, не порть машину!!!
Siers.
OFF писал(а):

ну вот не раз видел как на 2108-15 при сильном хлопке дверь ударяется о стойки и сбивает краску


Ну ты сравнил... Ты ещё с классикой сравни :-D У 10 семейства.. дверь до стойки не как не может достать... Двери по всему периметру упирается в уплотнитель... На ино.. видел эт самые ограничитель.. но оч редко.. только на оч старых моделях.. они чаще всего располагались в нижней части двери.. на стоики.. предназначение не известно... Продаю Хонды.. до этого продавал Санёнги и Фиаты... так вот... такого девайса я не на одной модели из всех этих марок я не видел..
Johnnybravo
Я ставил на 99-ую, т.к. действительно обожраные кореша бывало переусерствовали и хлопали сильно дверью, что аж металлический звук по всему кузову пробегал. Потом просверлил дырки в дверях передних внизу, вкрутил эти резиночки и было мне счастье, хоть захлопайся.
Tolyan2006
OFF писал(а):

так вот фигня фигнёй но на всех ино ставят.


Что то мне кажется, что автор путает концевики (которые на инно ставятся не у петель а под замками) с ограничителями а-ля копот и задняя дверь.
Gloom
Tolyan2006 писал(а):

Что то мне кажется, что автор путает концевики


+1 Давно пытаюсь вытащить из него фото...
_55_RUS_
Кстати прикольная весч эти резинки Very Happy
У товарища стоят на 2114, так дверями хоть захлопайся! Smile
Дельная штука на самом деле. Тока вот кузов сверлить как то жалко...
OFF
спасибо тем кто поддержал !
вот тему я создал для обсуждения и то что такие стоят на ино я доказывать не буду,сами посмотрите.
дело в том что я хотел узнать длинну используемых резинок и кто куда их конкретно ставил!
в конечном итоге поставлю полюбому :cool:
на данный момент просто прикидываю и размышляю 8-)
Renegat
Gloom писал(а):

+1 Давно пытаюсь вытащить из него фото...


С фотками это довольно сложно, т.к. современные фотографы НЕ фотографируют эти места.
Вот нашел пару - Лачетти, и Церато:

На фотографиях выделены упоры и места соприкасания к кузову.
Для чего вообще нужны упоры наверное никто ни скажет. Может для гашения резонанса в нижней части двери при закрывании!?
Но не в том суть. Боюсь, что при установке на десятку, может со временем помяться стойка, т.к. она не имеет в этих местах ребер жесткости.
Gloom
Renegat
а оток крупнее нет?
если честно ничего не разглядел...
Renegat
Gloom писал(а):

а оток крупнее нет?
если честно ничего не разглядел...


А че они разве не увеличиваются? Странно.
Ща дам ссылку на покрупнее.
Gloom
Renegat
гыы те, что покрупнее тож нифига не видно кроме кружочков.
Renegat
Боюсь крупнее этой выложить не смогу:
http://www.zr.ru/img/57479_3.jpg
Там на задней двери пупырышек.
Это из стати За рулем. Там же Лачетти.
http://www.zr.ru/articles/43807/
OFF
Gloom-а ты под открой багажник и увидешь,только на ино места упора проклеины толстым и прозрачным скотчем чтоб краску не повредить.
похоже я буду первопроходцем :cool:
paravoz
У меня на фьжике были упоры на передних дверях. на задниз не было. передние двери тише хлопали.

ps я надеюсь никто не подумает, что я мог спутать концевики и упоры? Very Happy были именно упоры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы