Страница 7 из 8
Кир-кук
TATARIN, давай, попиши чё-нить про ДО... 8-)
вон и погоду тебе организовали... Smile

В конце концов, твоя тема - тебе и отдувацца :-D
TATARIN
Мне с равнивать не с чем так как перед ДО .. не первая версия стояла . До этого было что то от Элекс полюс. Мои впечатления Ну вопервых не подвисают обороты, машина спокойно трогаеться и едет даже 1000 об после 1800 начинаеться самое интересное ,поскольку зима и я на шипах проверить тяжело шлифует. Расхот увеличелся почти на литр по городу. На холодную заводил около-12 по бортовику спокойно с пол оборота завелась и через пол минуты поехал никаких провалов.Я на ней проехал пока километров 300.
Кир-кук
TATARIN писал(а):

Мне с равнивать не с чем так как перед ДО .. не первая версия стояла . До этого было что то от Элекс полюс. Мои впечатления Ну вопервых не подвисают обороты, машина спокойно трогаеться и едет даже 1000 об после 1800 начинаеться самое интересное ,поскольку зима и я на шипах проверить тяжело шлифует. Расхот увеличелся почти на литр по городу. На холодную заводил около-12 по бортовику спокойно с пол оборота завелась и через пол минуты поехал никаких провалов.Я на ней проехал пока километров 300.

Незачётный адчёт,
но то, что после 1800 уже шлифует - мне понравилось Smile
Наводит на мысль, а что же шьют в Элекс-полюсе 8-)
Ты не обижайся,
пока подробного отчёта не будет,
мы тут побояним чучуть... Smile
Можешь, кстати, тему немного переименовать 8-)
Servikt писал(а):

Вадя?, ну я вот вроде адекватно ко всему этому отношусь. И не склонен баянить ну ни разу.. Но вот объясни ты мне, может я чего не врубаюсь - нафига тогда существует заточенная под 92-й HL54? И как обстоят дела с DO? Я уже задолбался спрашивать, но так и не понял - она одна получается? Т.е. не стал Паша делать на этот раз корректировки под разный октан?
Да и Кир-кук тоже вроде вопрос поднял, на который я ни в одной из тем не увидел внятного ответа - если лить постоянно 92, но иногда для зажигалова заливать 95 - какую HL лить? 92 или 95? Ты понятное дело на HL не ездишь, ну не всем же так фартит..
Вообще, меня уже самого стремает на эту тему вопросы задавать - млин прям какая-то военная тайна. Я-то 92-й лью, и прошивка у меня под 92 залита.. Мне просто в суть бы вникнуть хотелось. Впрочем, клятвенно обещаю больше вопрос 92-95 не поднимать..


Я тебе объясню, если хочешь Smile
Идея не лить 95 вылезла задолго до появления ДО...,
обусловлена она плохим качеством 95 бензина,
в следствии чего, залив, всего один раз, хорошо забодяженный 95,
можно было пахаранить комплект свечей, попутно прошить провода,
и, если уж совсем везунчик, - то и МЗ.
Может быть в Уфе хороший 95, я там не был,
но на заправке "Башнефть" на Кубани - он уже плохой Smile

Народ, ясенпень, взбеленился от таких подарков Very Happy
и всю энергию направил на оклиматизацию 92.
Типа "раньше ездили на нём - всё было нормально".

92 бенз - не разгонит тачку на макс.скорость,
да и нормы Евро, скорее всего, не выполнит.
Но появились люди,
которые кой-чего меняя в настройках ЭСУД,
уладили эти острые углы,
типа "кое-где попозже, а кое-чего побольше",
и всё поехало, даже на макс. скорость Smile .

А то что они советуют лить то,
что прописано заводом - это не какое-то там откровение,
любой нормальный человек на их месте
говорил бы тоже самое 8-)

Servikt, уговори Злекса
залить в пустой бак хотя бы 10-15 литров 92-го,
у него прошивка под 95,
и на нем у него немного "дзынь-дзынькает"...,
но, мне кажецца, он не согласится Smile

Вообщем, тут и зарыт весь ответ тебе,
по поводу - под какой шить прошивку 8-)
zlexx
Кир-кук писал(а):

Servikt, уговори Злекса
залить в пустой бак хотя бы 10-15 литров 92-го,
у него прошивка под 95,
и на нем у него немного "дзынь-дзынькает"...,
но, мне кажецца, он не согласится


Угадал. Very Happy
Servikt
Кир-кук писал(а):

Вообщем, тут и зарыт весь ответ тебе,
по поводу - под какой шить прошивку 8-)


Вот-вот, мне уже даже раскапывать надоело.. Very Happy Не буду больше. Будем тада юзать DO, и по ходу отписываться о результатах.. Пока на 92-ом. Шипы все равно не дадут ничего потестить.. А вот по весне можно будет и 95-го влить туда для экспериментов..
А там глядишь, Паша и какой-нибуть Старт95newpaul НL(DO)54 сваяет.. :cool:
Servikt
Итак, мои первые впечатления от HLDO54.
Удалось проехаться пока всего десяток километров, но не могу не отметить что сразу резко бросилось в глаза - это ЭЛАСТИЧНОСТЬ движения.. Раньше (ПО было HL) , на 1-й и 2-й прередаче, при движении почти на ХХ, при легком нажатии на педаль газа и при отпускании ее машина дергалась, было очень некомфортно. Сейчас я не ощутил ни одного рывка! Паше очередной респект! :cool:
На днях придется много ездить, отпишусь еще по ощущениям.
zlexx
Servikt
Не перенесла душа поэта Very Happy
Не утерпел все таки :-D
Вадя™
собстна сами тему и испортили
GVG
Второго шанса не будет.
SHURIK
Кир-кук писал(а):

тебя и всех 124 касаецца,
забываем патихоньку про HL54,
у автора есть для нашего мотора более интересная прошива.



+ многа....сам эту новинку откатываю- вещь суперская, по ощущения, гораздо лучше HL-54 по крайней мере для 1.6 16V
TATARIN
SHURIK
Скока у тебя расход нак ней?
SHURIK
TATARIN писал(а):

Скока у тебя расход нак ней?


В сравнении с HL 54 расход вырос примерно на литр или около того....Если верить бортовому компу, и учитывать мое движение--ежедневно ~ 200 км, из них километров20-30 в режиме плотного вечернего движения (или пробок), а остальное трасса, так вот расход--7.2----7.5 литра...Вобщем помоему не плохо, учитывая, что езжу не медленно, на шипах, зимой ( с двумя-тремя прогревами за день) Если не верить компу, а считать типа заправка-километраж, то где то 7.6......т.е. если заправить полный бак при горящей лампочке, то до след. лампочки проезжаю 460-480 км... кароче прошивкой доволен, машина действительно стала гораздо эластичней , мягче и позволяет совершать иногда всякие там маленькие погрешности в управлении (типапоездить на передаче, выше чем надо.. Shocked )
TATARIN
У меня в городском режиме бортовик заявил 10.3 Sad Я в шоке Залил полный бак щя посмотрю скока получиться.
Кир-кук
TATARIN писал(а):

У меня в городском режиме бортовик заявил 10.3 Sad Я в шоке Залил полный бак щя посмотрю скока получиться.


В Мск нынче не городской режим,
я стал тратить по 4-5 часов, чтобы проехать 50-70км,
расход, есно, вырос до 10, те 40л на 400км Shocked
TATARIN
Ну посмотрим скока выйдет еще недели не прошло как на HLDO 54 езжу посмотрим что получиться.
SHURIK
Да вот в том то и дело,при таких жутких пробках в москве (ездить просто нереально... во вторник от ленинградки до юго-западной ехал 4.5 часа) расход 10 литров--за щастье, а так на этой прошивке машинка стала позлее немного, поэтому и расход вверх пополз.....
Кир-кук
SHURIK, подхват после 3000 словил
или мне показалось Smile ???
TATARIN
Да злее она стала. на шипах особенно не провериш но 160 очень легко набрала дальше не рескнул место для торможения нужно было остовлять. Мне очень понравилось, что не дергаеться при троганье. Осталось разобраться с расходом
SHURIK
Кир-кук

Да ты понимаешь, мне показалось, что ваще машинка сталахватать снизов просто супер..... Правда у меня были определенные проблемы с HL54, как то звон пальцев при ускорении и на низах, он пропадал при заливке 98 го топлива, Паша перезалил мне HL 54, под 92 й, что бы ездить на 95-м, но мне чето она не понравилась, а тут как раз, у него созрела сия новинка,залили на тестирование, мне очень понравилась, оставлю ее, буду кататься пока на ней......По существу вопроса,опять же если верить мультику SE-50, (правда со светофора чуть чуть под горочку) отжег я тут до сотни за 9.9 сек....Пробовал повторить--не получилось (не меньше 10.9 наверное все же горка!!!! :-D ) хотя когда тетька из компа объявила --9.9, я расплылси в блаженной улыбке... вобщем мне кажется, что приход идет еще раньше 3000, по ощущениям---2500--2600 (при интенсивном разгоне)....
Кот Матроскин
Сегодня предложили 57-ю прошиву "от Паулюса".
Скажите - есть такая, или это гон? Confused
SAuto
Есть, только она не для 1,6 16 клопоф, а для 16 клопоф 54
Кот Матроскин
еще буквы какие-то другие назывались, не HL.
вроде "DM57" что ли... Confused
Вадя™
DM это заводская
Кот Матроскин
Вадя? писал(а):

DM это заводская


значит, надо требовать HL54 для 1,6 16 кл.? Smile
Ratnik
Народ, тут много чего говорили и если чесно то не очень понял : На мой блок Январь 5.1 какая из Пашиных прошив подойдет, чтоб машинка позлее стала, у меня щас по БК прошивка J5V05N35, вроде как едет лучше некоторых десяток
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы