Страница 1 из 1
serega89
Всем привет!

Не искал в поиски взаранее извиняюсь!
Как определить скручен или нет спидометр на матрехе любой?
Angelier®
если электронный, то только путем вскрытия приборки и визуального осмотра пары мест пайки на предмет присандаливания проводов...
Ну а если работали спецы, коих сейчас немало... то ИМХО никак Sad
serega89
есть мне подсказали фишку!!! Very Happy

Все просто и элементарно!
serega89
При нажатой кнопке на щитке приборов включаеш зажигание. Если показывает все восьмерки значит не тронутый и соответствует действительности. Если показывает иные цыфры то увы один хозяин старый знает сколько было и сколько смотали Very Happy

Можете проверить , пятиминутное дело!
sevaru
serega89 писал(а):

При нажатой кнопке на щитке приборов


Имееца ввиду кнопка сброса дневного пробега?
Angelier®
serega89 писал(а):

При нажатой кнопке на щитке приборов включаеш зажигание. Если показывает все восьмерки значит не тронутый и соответствует действительности.


Вообще то это всего лишь тест работоспособности приборки))) а еще при таком нажатии она тебе стрелочками помашет, 3 раза))))
И не может там быть цифр, отличных от 888888 если все сегменты дисплея исправны Smile
Gloom
Angelier?
+1
serega89
Эт тебя типа успокоили, что на твоей не мотали Laughing
OlegSH
serega89 писал(а):

При нажатой кнопке на щитке приборов включаеш зажигание. Если показывает все восьмерки значит не тронутый и соответствует действительности. Если показывает иные цыфры то увы один хозяин старый знает сколько было и сколько смотали Very Happy

Можете проверить , пятиминутное дело!


Когда свою матрешку отдавал перекупам, они тоже таким "методом"
проверяли... Поржал им в лицо, ну что обьяснять людям о
считывании/записи дампа EEPROM, пустое дело они ж мегакрутые
спецы.
serega89
Возможно и развели меня ..но у меня и показывает другие цыфры отличные от 8888. Я особо и не растроился , отнесся с иронией тоже. Поэтому и сдесь поднял тему что бы узнать что это за фишка!
Всем спасибо за внимание!
GVG
serega89 писал(а):

показывает другие цыфры отличные


Вполне возможно версия ПО приборки. Притом приборки делают несколько фирм АП, VDO, ...... и у всех разные хитрые "кнопки".
serega89
В принципе можно тогда и еще варианты и мнения узнать .
Killer Speed
Вобще чего то слышал, что бывает скручивают пробег просто гася первую цифру одометра. Т.е. при тесте первой восьмерки не будет. Но это на уровне гаражных баек "дяди васи"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы