Страница 1 из 1
SlavaP
Ровно год назад сел за руль ВАЗ-21124 (цвет-Кварц).
Пробег на сегодня около 36 700км. Машиной доволен вполне. Другую хочу, но она мне пока не по-корману (Октавия А-5 2.0TDi, 140л.с. 320Нм). Были мелкие, но противные неполадки. Итак по-порядку:
В салоне - обработка Тектил и подкрылки, сигналка - Пантера с обр.связью. Коврики (с базара) резиновые. Выкинуты родные передние колодки и установлены Ферродо (в красной коробке)
2000км - обтяжка мотора, замена масла моторного на Selenia Gold 10w40, транс.масло Tutela 75w(не помню, короче синька), обработка днища изнутри чистым пушсалом и заливка его (с нигролом) в пороги и лонжироны (и всякие другие отверстия), свечи-Бош ФР-78
Далее установлены 21мм стаб, распорка чашек, УЩП, задняя трапеция, развальные пластины, БК Мультитроникс х10, музыка ДжейВиСи (кассетник с ченджером на 12 дисков) и колонки Пионер в родные места (музыка для меня - лишь бы что-то играло), малошумные замки (ДААЗ по-моему). Обшивка заднего дивана и подголовников ЮНП в стиль передних сидух.
С предыдущей машины достались сидухи ЮНП, ковка ВСМПО на 14, резина Хакка 2 на шипах и Мишка Ексальто-1 (все 185/60), тормозные барабаны из чугуна, аккум Фиамм (месяц отработал), руль ОМР с переходником Момо. В декабре какое-то ПАДЛО прошлось по капоту ключем. Заточковал царапину краской, полернул - так и катаюсь.
5000км - конец обкатки (не более 110км/ч).
12000км (начало весны) установлены Кони-Спорт с родными опорниками, которые через месяц выкинуты и установлены СС-20 спорт. Также вместе с опорниками установлены Н.Новгородские зеркала (в цвет) с подогревом и ел.регулировкой. Коврики ворсовые. Ручка КПП - Автобра.
25000. Гавкнулся шкив привода гены. Всебы ничего, но, это случилось в Хорватии и он там стоит 170баксов плюс работа 20 и доставка в сервис 80 (как я искал сервис и шкив - отдельная история Very Happy ). Приехав домой купил чугунный за 20 баксов и кинул в багажник (пусть хорватский отработает до конца :-D )
Масло меняется каждые 10т.км, топл.фильтр - 15т.км, воздушный - 30т.км. Фильтр салона не менял - как представлю Smile Smile Smile
Сейчас на подходе замена свечей и жду для авто подарок - Ейбах -30мм
Расходы на авто не считаю. Если читать, то уж лучше пешком ходить. Вроде все!
Короче, машиной доволен вполне, она меня устраивает и не подводит (тьфу-тьфу-тьфу).
Кир-кук
SlavaP писал(а):

Масло меняется каждые 10т.км, топл.фильтр - 15т.км, воздушный - 30т.км.

Надо все наоборот Smile
воздушный - 10, масло - 15, топливный - 30 8-)
Servikt
А я воздушный продувать любитель.. Очков так 8 в рессивер нагоню - и с мелкого сопла струей как дашь! Пыль в разные стороны..
Gloom
Servikt
а стоит ли оно того?
Может все же лучше новый купить, тем более не такой и дорогой..
Servikt
Gloom, да не в деньгах дело само собой. Просто бывает возишься с машиной в удовольствие, ну заодно и фильтр открутишь продуешь.. Делов-то. Летом там и за 5 ккм столько пыли скапливается.. А продуешь - все вроде дышать машине легче.
Gloom
Servikt
Ну если не вместо регламентной замены то почему бы и нет... но тянуть его дальше считаю нецелесообразно...
Servikt
Да не вместо само собой, что ж я совсем что-ли, на расходниках экономить.. :-D
Gloom
Servikt
Ты то нет, но ведь находятся персонажи меняющие воздушку раз в 30тык..
RYS1
Кир-кук писал(а):

SlavaP писал(а):

Масло меняется каждые 10т.км, топл.фильтр - 15т.км, воздушный - 30т.км.

Надо все наоборот Smile
воздушный - 10, масло - 15, топливный - 30 8-)



Господа,что то не догоняю.
вообще-то регламентировано воздушный каждые 30т.км даже на крышке корпуса пишут.
Масло каждое 10т.км
А вот топливный фильтр, если память не изменяет 40т.км
А там каждый для себя смотрит когда что ему менять.
Например я меняю масло в промежуток 8-10т.км
Фильтр воздушный 20т.км, если сильно засорился продуваю
Топливный не менял ещё ни разу(пробег 46т.км)

Для автора:
Конечно ездий,чё её менять то!!! Я вот пока не собираюсь. Даже после аварии. Мастер подошёл к делу ответственно.комар носа не подточит.
И денег не надо жалеть на машину,без фанатизьма,конечно.
Oleg_e
Gloom писал(а):

Servikt
Ты то нет, но ведь находятся персонажи меняющие воздушку раз в 30тык..


и что с того? как написано так и меняем. Все зависит от условий эксплуатации. У меня и в 30 тыс. он чистый., т.к. в городе асфальт везде. А можно ездить на дачу по полям, так он засрется с одной поездки.
GVG
RYS1 писал(а):

Масло каждое 10т.км


Это для классики у нас 15т.км
RYS1 писал(а):

А вот топливный фильтр, если память не изменяет 40т.км


30т.км
Tolyan2006
Автор, сколько денех вложил то в авто? Сколько стоит твоя мечта, на которую денег нет?
SlavaP
Tolyan2006 писал(а):

Автор, сколько денех вложил то в авто? Сколько стоит твоя мечта, на которую денег нет?



Денег вложил порядка 2-2,5т.дол не считая работ и включая наследство от 21083. Мечта дохрена стоит Very Happy , а Октавия А-5 от 22т.евро до 24т.евро в зависимости от комплектации.

Некоторые форумчане правильно заметили, что воздушний фильтр меняется раз 30т.км, но я его продувал как-то. А на топливный потратить 10дол. раз 15-20т.км мне не внапряг.

П.С. Еще вспомнил. Поменял расширительный бачек в конце лета (треснул) и поставил крышку от ауди, тосол в марте на Люкви-Моли. Еще были заменены шаровые и наконечники. Начали подвывать два ступичных подшипника - поменял все.
kolhoznik
SlavaP писал(а):

поставил крышку от ауди


а откуда ты знаешь, что клапан в крышке от ауди расчитан на такое же давление, как и в родной крышке?
Gloom
RYS1
Надо книжки читать, а не надписи на крышке фильтра..
Хр*н знает какой ПТУшник ее проектировал и надписи делал.
Да, еще ресурс фильтра указывает производитель фильтра, а не авто...
Вот производители и удивляются с какого перепугу там 30тык намалевано.
RYS1
Gloom писал(а):

RYS1
Надо книжки читать, а не надписи на крышке фильтра..
Хр*н знает какой ПТУшник ее проектировал и надписи делал.
Да, еще ресурс фильтра указывает производитель фильтра, а не авто...
Вот производители и удивляются с какого перепугу там 30тык намалевано.



Согласен. Книжка само собой разумеющееся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы