Страница 1 из 2
mik1967
( ваз 21102) Читал на форуме про крышки, понял что лучшие Владимирские, а вопос - как ГРАМОТНО проверить что она работает
GVG
Еще один бачок, насос, манометр, дальше обьяснять?

Профиль заполните

Последний раз редактировалось: GVG (22 Ноября 2007 16:12), всего редактировалось 1 раз
mik1967
А попроще!!

И вообще как визуально она должна работать?
GVG
mik1967 писал(а):

А попроще!!


Проще некуда.
Она должна держать
Цитата:

Выпускной клапан поддерживает повышенное (по сравнению с атмосферным) давление в системе на горячем двигателе (за счет этого температура кипения жидкости становится выше, уменьшаются паровые потери). Он открывается при давлении 1,1-1,5 кгс/см2. Впускной клапан открывается при понижении давления в системе относительно атмосферного на 0,03-0,13 кгс/см2 (на остывающем двигателе).


mik1967 писал(а):

И вообще как визуально она должна работать?


Если вы видите выходящий воздух и на глаз определите давление в бачке, можно и визуально Wink
Лёха_SPB
Лучше на пальцах пояснитне! :grin: Напримар: я приезжаю у меня 90 градусов показывает, глушу двигун, иду смотреть на бочек (иль слушать) и в какой-то момент клапан должен открыться Я прав??? Confused
Glan
при 90 гр если она стабильно такая за всю поездку была ничего открываться не должно
Лёха_SPB
А если было больше(во время поездки)? Вроде как на заглушенном двигле температура возрастает... Я так понимаю клапан открывается на конкретной температуре(выше температура выше давление)?
Glan
она открывается при определеном давлени (1.2 атм если не ошибаюсь), соответсвенно стравливает давление избыточное... когда Т падает, давление тоже - и пробка уже пропускает воздух с улицы - чтобы недостоточное давление довести до нормы...
[Fred]
mik1967 писал(а):

( ваз 21102) Читал на форуме про крышки, понял что лучшие Владимирские, а вопос - как ГРАМОТНО проверить что она работает


проще всего проверка методом тыка.
Лёха_SPB
[Fred] писал(а):

проще всего проверка методом тыка.


Я тыкал в клапан, вроде нормально нажимается Smile
Glan
дуть в него надо - продуваться не должен... другое дело что он может и вообще не открыться - тогда привет бачку :-D
JD
У меня при установки правильной пробки, в бачке сверху конденсируется антифриз в капельки.
Лёха_SPB
JD писал(а):

У меня при установки правильной пробки, в бачке сверху конденсируется антифриз в капельки.


О, у меня тоже :cool: Значит все гуд 8)
GVG
Лёха_SPB писал(а):

Значит все гуд


Нет что у Вас в бачке сверху конденсируется антифриз в капельки. и только это Wink на 100% я бы этого не утверждал.
Лёха_SPB
GVG писал(а):

Лёха_SPB писал(а):

Значит все гуд


Нет что у Вас в бачке сверху конденсируется антифриз в капельки. и только это Wink на 100% я бы этого не утверждал.



Mad А что еще должно быть? А если давление не скидывается прокладку в блоке может продавить?
gOSHa_21104
Скорее порвется бачок, чем прокладка :-D
GVG
Лёха_SPB писал(а):

А что еще должно быть? А если давление не скидывается прокладку в блоке может продавить?


Прокладку Surprised ? Smile Бачок лопнит. Шланги, радиаторы. В общем где найдет слобое место в системе, через него и скинет давление.

Последний раз редактировалось: GVG (22 Ноября 2007 16:13), всего редактировалось 1 раз
Glan
Лёха_SPB писал(а):

А если давление не скидывается прокладку в блоке может продавить?


шустрее бачок рванет или патрубок какой самоскидывание устроит
Лёха_SPB
Ясно Very Happy А с пробкой так и не ясно... работает она иль нет Но бачок( Confused ) толстовато выглядит Surprised

Последний раз редактировалось: Лёха_SPB (22 Ноября 2007 01:35), всего редактировалось 1 раз
Glan
gOSHa_21104
GVG
шустро мы одинаковые ответы накатали Smile Laughing
Вадя™
Мне что нравится в этих темах...
это варианты..
бочок
бачек
бачёк
бочек
бочёк..
Бедный, несчастный бачок
Locky
в выходные искал крышку Владимирскую ну нет нихрена, в итоге ничего не купил есть тока сток и типа импортные че брать? спускает давление через крышку весь бачок снаружи в тосоле...
mik1967
Тогда выходит так:

1. Бачок не должен "раздуваться"
2. Из под крышки не должен подтекать тосол
3.
4.
5.
GVG
mik1967
Можно конечно найти идеальную крышку по 100 косвенным признакам, а можно ее просто простопроверить и взять пару нормальных, бачок кстати тоже со временем пригодится. Wink

Последний раз редактировалось: GVG (22 Ноября 2007 16:14), всего редактировалось 1 раз
Артурыч
А пар должен херачить через крышку?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы