Страница 1 из 2
Ленусик Бакакусик
Народ кто что скажет по поводу универсальных безинерционных ремней безопасности??? Просто старые вышли из строя а новые стоят около 1700р. за комплект!!! А универсальные лежат по 280 р за штуку!!! Какие предложения??? Surprised Laughing
Думарь
чёт не понил. чо за универсальные? чем от родных отличайуццо?
Димoн
Ленусик Бакакусик писал(а):

новые стоят около 1700р. за комплект!!! А универсальные лежат по 280 р за штуку!!!



Экономить на собственной безопасности неуместно.
Ленусик Бакакусик
Думарь писал(а):

чёт не понил. чо за универсальные? чем от родных отличайуццо?





Как я поняла они крепяться по штатным местам только они безпреднатяжителя походу и нет катушки которая их обратно засасывает...........вроде так
Димoн
Ленусик Бакакусик писал(а):

новые стоят около 1700р. за комплект!!! А универсальные лежат по 280 р за штуку!!!



Экономить на собственной безопасности неуместно.
Димoн
Ленусик Бакакусик писал(а):

только они безпреднатяжителя



Вообще-то и родные без преднатяга. Его там отродясь не было.
Ленусик Бакакусик
Димoн писал(а):

Ленусик Бакакусик писал(а):
только они безпреднатяжителя


Вообще-то и родные без преднатяга. Его там отродясь не было.



Это как это безпреднатяга если дернуть резко за ремень он остановиться вот те и преднатяг Very Happy
Serduk
Ленусик Бакакусик писал(а):

Это как это безпреднатяга если дернуть резко за ремень он остановиться вот те и преднатяг


Значит если у него дёрнуть, то ничего не происходит Smile
ЗЫ а кто видел сами фиговины куда ремни вставляются отдельно продаются??? ПРосто одну потерял, а скоро 8й год Confused
Сам то пристёгиваюсь, а пассажир нед )
Ленусик Бакакусик
Serduk писал(а):

Ленусик Бакакусик писал(а):
Это как это безпреднатяга если дернуть резко за ремень он остановиться вот те и преднатяг

Значит если у него дёрнуть, то ничего не происходит
ЗЫ а кто видел сами фиговины куда ремни вставляются отдельно продаются??? ПРосто одну потерял, а скоро 8й год
Сам то пристёгиваюсь, а пассажир нед )




Отдельно в продаже нет, а то сама бы купила!!! Laughing
х123ас
Serduk
Фиг найдёш их.Только б/у гденибудь.
Ленусик Бакакусик
Я тож такие хотел поставить,но вспомнил как на классике такие стояли,так вечно грязные они были,валяются то они на полу.В итоге купил всё таки штатные.Но у универсальных есть плюс - они жёстко фиксируют в кресле,не то что штат.
Ленусик Бакакусик
х123ас писал(а):

Ленусик Бакакусик
Я тож такие хотел поставить,но вспомнил как на классике такие стояли,так вечно грязные они были,валяются то они на полу.В итоге купил всё таки штатные.Но у универсальных есть плюс - они жёстко фиксируют в кресле,не то что штат.





То есть они не травмоопасны......??? Surprised
х123ас
Ленусик Бакакусик писал(а):

То есть они не травмоопасны......???


ну мне нравится жёсткая фиксация,в поворотах из сиденья не выскочиш на пассажирское Very Happy .И думаю жёсткая фиксация менее травмоопасна,хотя это моё мнение только.
Димoн
Ленусик Бакакусик писал(а):

как это безпреднатяга если дернуть резко за ремень он остановиться вот те и преднатяг



А теперь объясняю. Если его дёрнуть и он остановится, то это срабатывает инерционная катушка, что и должно произойти у обычного инерционного ремня. А преднатяг, который ставится вместе с ограничителем усилия, к примеру на Калину Люкс или Приору, являет собой именно подтяжку ремню в катушку перед ударом, дабы водитель/пассажир был лучше зафиксирован.

У родных ремней никакого преднатяга нет и не было, не путайте термины.
Serduk
х123ас писал(а):

ну мне нравится жёсткая фиксация,в поворотах из сиденья не выскочиш на пассажирское


Ты за руль держаться не пробовал? Smile

ЗЫ куплю крепёж ремня. 100 рублей 8-)
Next-rus
Говорят, Валерия Харламова как раз эти "универсальные" ремни, установленные на "волге", его чуть ли не попалам перерезали...

Просто вроде инерционные меньшую нагрузку дают на грудную клетку.
21106
Ленусик Бакакусик писал(а):

Как я поняла они крепяться по штатным местам только они безпреднатяжителя походу и нет катушки которая их обратно засасывает...........вроде так


Ремни с преднатяжитетелем это когда при вероятном столкновении человека начинает притягивать к креслу, выбирается слабина
х123ас
Serduk писал(а):

х123ас писал(а):ну мне нравится жёсткая фиксация,в поворотах из сиденья не выскочиш на пассажирское

Ты за руль держаться не пробовал?


Только этим и спасаюсь))) Very Happy
Next-rus писал(а):

Говорят, Валерия Харламова как раз эти "универсальные" ремни, установленные на "волге", его чуть ли не попалам перерезали...


Если был правильно отрегулирован то вряд ли такое возможно.Хотя смотря какая скорость конечно
Fl@sh
Сегодня разобрал заклинившую катушку водительского ремня безопасности (или как она правильно называется хз, короче сам механизм). Поздно понял что надо было открывать с другой стороны, пружина благополучно выскочила, обратно ее вставить я думаю проблематично будет. Поехал в магазин в надежде купить механизм рублей за 300, был очень расстроен когда узнал что они продаются только парами и цена комплекта 1600руб Shocked (буржуи ...)
Поэтому вопрос, можно ли снять комплект с заднего сиденья и приспособить на водительское. После осмотра прикинул что там гайка приварена с другой стороны, да и открутить задний ремень чето не смог Smile
Serduk
Поставь с пассажирского Wink
х123ас
TNT
Можно собрать его,зять тоже так как ты разобрал,помучался и собрал в итоге.Как - не знаю.
Bladerunner
У меня есть новый комплект переднего пассажирского ремня безопасности с замком. Может кому надо, за 300 рублей отдаю!!! 8-)
Fl@sh
А пассажирский и водительский взаимозаменяемы ведь?
Stoun
TNT писал(а):

А пассажирский и водительский взаимозаменяемы ведь?


Да, взаимозаменяемы.
Serduk
Они зеркальное отображение друг друга. У одного фиксатор с одной стороны, у другого с другой. Сначала попутал наоборот поставил, Потом поменял (нафиг делал сам не понял, наверное потому, что пассажирский я в мастике извозил, но его быстро протёрли Smile )
Разницы нету - колокол в любую сторону отклоняется всёравно )

ЗЫ может они встают криво на нормлаьной машине, просто я переваривал днище и поэтому крепёж тоже вваривал заново. Поздно вечером ещё помню дело было. Я сварки отдуши наварил изнутри (не мог тогда вспомнить зачем они нужны), в итоге потом болгаркой счищал лишние капли. Поэтому может они и несимметричны - у меня всё молотком подогналось)))
graffiti
Stoun писал(а):

TNT писал(а):

А пассажирский и водительский взаимозаменяемы ведь?


Да, взаимозаменяемы.


Нет, НЕ взаимозаненяемы!!!
В смысле по крепежу - да, а по сути - нет!!!
Там с разных сторон стоит механизм фиксации катушки (вроде должен быть впереди, по ходу движения, если ремень штатный, от NORMA) и пружина соответственно тоже. Так что не факт, что при аварии поставленная раком катушка правильно сработает. И кронштейн, который на пороге крепится в другую сторону выгнут (хотя были модификации и с симметричным кронштейном). И наклон катушки внутри средней стойки другой будет - там штифт с небольшим смещением должен быть - что тоже не есть хорошо. Задний отличается гайкой на катушке, отсутствием кронштейна (будет болтаться в проеме задней двери) и меньшей длиной. 08 и 09 различаются длиной этого самого кронштейна, который на порог прикручивается. Еще на первых зубилах рычаги защелок ремней крепились прямо на пол, сзади ручника, потом точку крепления перенесли на сиденье (и вроде гайка на самой катушке была, как на задних ремнях, но не факт - точно не помню)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы