Страница 1 из 2
DoctorAleks
Уважаемые коллеги!
В поиск прошу не посылать, толкового ответа там не нашел. Прошу ответа у сараеводов: кто ставил на зиму на сарайчики 185/65? Дело в том, что дороги ооооочень нехорошие, при выезде бугры, поэтому важно максимально разумно увеличить дорожный просвет. В первую зиму поставил вперед Амтел Нордмастер 185/65, никаких проблем нет, теперь хочу доукомплектовать зад. Так собственно вопрос: стает назад 2111 185/65 с подкрылками? не будет тереть, кто ставил отзовитесь, плиз! Действительно ли задние арки в 2111 шире чем у 2110, как нашел в поиске?
Роман Торопов ©
DoctorAleks писал(а):

В первую зиму поставил вперед Амтел Нордмастер 185/65, никаких проблем нет, теперь хочу доукомплектовать зад.


дык воткни временно спереди назад, сам всё наглядно и увидишь ...
pitwall_RUS
а 185/65 на 21124 с локерами сзади нормально?
Кир-кук
DoctorAleks писал(а):

Действительно ли задние арки в 2111 шире чем у 2110


Звездёжь Smile
DoctorAleks писал(а):

Так собственно вопрос: стает назад 2111 185/65 с подкрылками? не будет тереть, кто ставил отзовитесь, плиз!


Тереть подкрылок должно 8-)

Это не наш размер, ващще не наш Smile
DoctorAleks
Должно, не должно, таких гаданий полон форум, а кто реально ставил или ездит с такой резиной? По калькулятору шин диматер увеличивается всего на 13мм, а клиренс сооттветственно на 6,5мм, ширина пренжняя как 185/60. помогут ли в даной ситуации вставки под задние стойки?
LeeLoo
а я хочу на лето поставить 185/70/13 как думаете, не будет тереть? 8-)
Кир-кук
DoctorAleks писал(а):

помогут ли в даной ситуации вставки под задние стойки?

Помогут....ну, в смысле шаркать не будет 8-)
DoctorAleks писал(а):

Должно, не должно, таких гаданий полон форум, а кто реально ставил или ездит с такой резиной?


Шаркало.
Я барану говорю,
какого буя эту уйню сюда поставил Shocked
а он : типа, лавандоса нет, чё было на шинпродпотребзавозе,
то и поставил...,
типа по
DoctorAleks писал(а):

калькулятору шин


всё - зашибись будет 8-)
zlexx
Все зависет от подкрылок. У меня 185/55КR15 по началу шаркало. Нашел где, погрел-исправил-не шаркает. Тоже самое и с 185,65R14, без подкрылков , шаркать не будет, с подкрылками-смотреть, думать.
фунтикс
DoctorAleks писал(а):

Уважаемые коллеги!
В поиск прошу не посылать, толкового ответа там не нашел. Прошу ответа у сараеводов: кто ставил на зиму на сарайчики 185/65?


Уже год езжу на КУМХО 185/65, авто 2112,подкрылки не ставил( противник данного девайса) ничего не трёт и не задевает ни спереди ни с зади!Ставь не парся, врут все кто говорит что будет что то треться и задевать арки...
E95
DoctorAleks писал(а):

. Так собственно вопрос: стает назад 2111 185/65 с подкрылками? не будет тереть, кто ставил отзовитесь, плиз! Действительно ли задние арки в 2111 шире чем у 2110, как нашел в поиске?



185/65 R14 это штатная размерность, ничево там не затирает!

Иногда кокда поездишь по снегу то он налипает на арки и при торможениях задние колёса трутся об налипший снег и лёд. Такое наблюдал кокда ездил в Карелию, а зимы там и снега ой как много. У меня стояла шиповка Nokian Hakkapelita 2, дорого конечно но машина ехала там где другие стояли или ехали с черепашьей скоростю.
Роман Торопов ©
E95 писал(а):

185/65 R14 это штатная размерность, ничево там не затирает!


:-D
Для какой тачки то штатная ???
Для матрёшек вообще-то 14" 175/65, допуск 185/60, а не 185/65 :-D

Но народ в профильной ветке говорит, что ставит 185/65 ...
Типа на 10-ках сто пудов стоит с локерами и не задевает ...

zlexx писал(а):

Все зависет от подкрылок.
с подкрылками-смотреть, думать
Нашел где, погрел-исправил-не шаркает


+1
BELLABRAVO
У меня зимняя 185х65 R14 очень сильно шаркала по подкрылкам. Поменяли на 175х65 при обычном движении с тремя челами в салоне - нормально, НО в поворотах и на кочках всё-равно слышны чирканья. Говорят подкрылки хреновые стоят или плохо установлены.
Сзади стоит проставка в среднем положении.
А вот ещё интересно услышать от знающих людей рецепты решения этого дела (пружины, амортизаторы, замена подкрылков, проставки).
Извеняюсь, что тут спросила. Rolling Eyes
DoctorAleks
Роман Торопов
Вообщем, тенденция ясна, будем пробовать. Есть идея поставить 185/65 и одновременно проставки под задние стойки. Вот только вопрос: надо ли трогать колдун, не изменятся ли тормозные характеристики машинки?
На проставках есть три положения, хочу на наименьшую поставить, а то мне кажется после поездки на море после 4000 км в загруженном состоянии кажется задок немного просел.
DoctorAleks
Всем спасибо огромное за советы и идеи!
Поставил 185/65 Амтел НордМастер и проставки под задние стойки на первое положение. Все путем! Ничего не трет.
Удачного вождения всем на зимних дорогах! Very Happy
SH
DoctorAleks

Зря ты проставки поставил. И машине на них неудобно и тут бысто объеснят - где им место.
Евген2106
Роман Торопов писал(а):

E95 писал(а):

185/65 R14 это штатная размерность, ничево там не затирает!


:-D
Для какой тачки то штатная ???
Для матрёшек вообще-то 14" 175/65, допуск 185/60, а не 185/65 :-D

Но народ в профильной ветке говорит, что ставит 185/65 ...
Типа на 10-ках сто пудов стоит с локерами и не задевает ...

zlexx писал(а):

Все зависет от подкрылок.
с подкрылками-смотреть, думать
Нашел где, погрел-исправил-не шаркает


+1



для Приоры штатная 185/65 R14. Я себе такую зимнюю купил. Вообще ничего нигде не задевает, проставок никаких нет. Подкрылки только штатные передние. Не думаю, что у Приоры от десятки сильно пространство в арках отличается. Думается мне, что и на 10-ке 185/65 R14 ничего задевать не должны. Правда если стоят колхозные подкрылки, то хз.
Роман Торопов ©
Евген2106 писал(а):

для Приоры штатная 185/65 R14. Я себе такую зимнюю купил. Вообще ничего нигде не задевает, проставок никаких нет.


:-D
ну ты даёшь ... они то про матрёхи говорят ...

Евген2106 писал(а):

Не думаю, что у Приоры от десятки сильно пространство в арках отличается


А ты на них смотрел, на арки то ?
Встань рядом с матрёхой, выйди и погляди ... :-D

Евген2106 писал(а):

Думается мне, что и на 10-ке 185/65 R14 ничего задевать не должны.


вот в чём и вопрос собственно ...
Евген2106
Роман Торопов писал(а):


Евген2106 писал(а):

Не думаю, что у Приоры от десятки сильно пространство в арках отличается


А ты на них смотрел, на арки то ?
Встань рядом с матрёхой, выйди и погляди ... :-D



Так сами то арки снаружи разные, а вот внутри то скорее всего одинаковые.
Роман Торопов ©
Евген2106 писал(а):

Так сами то арки снаружи разные, а вот внутри то скорее всего одинаковые.


ну тогда с рулеткой подъедь к знакомому 10-нику ...
DoctorAleks
SH102
Почему зря?
Я поставил на первое положение - поднялась не более. чем на 2см, вид просто супер. В том смысле что не садится как черепаха если 2 человека сзади и не стоит как коза с жопой кверху. Я писал ранее, что после поездки на море 4000 км общего пути в загруженном состоянии ж#@а просела немного, вот и вернул в прежнее сосотояние, может чуток выше. Кроме этого, тоже упоминалось, что дороги у нас - сплошная ж#@а, кочки и бугры. Так лучше днищем брить, чем проставки поставить?
JD
2 зимы отъездил на 18565 на нокиа хакка 4. Проставок нет, локера стоят на всех. Ничего нигде не шаркает.

ЗЫ: У некоторых даже летом задевает, при стандартной резине, и криво поставленных локерах
Taxist
Вопросик на встречу....
а 195/60 кто нибудь ставил?
mixacb
переодел сягодня 18565R14 чиркает када в тачке 3 чела. Нада снимать коллесо и феном греть. НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ГРАМОТНОЙ УСТАНОВКИ ЛОКЕРОВ. БРИКЕТ из локера и заднего брызгавика дает как правило такой чирковый результат. Бороться можно...

Но вот бытует мнение что такие колеса 18565R14 для матрехи тяжеловаты. Типо знактмый говорил что у него рулевую рейку разбило изза больших колес. Правда ли это??? если честно у меня уже давно люфтик есть в рулевой. пробовал ключиком затягивать, по началу затягивалось но пеотом стало в определенном положении закусывать чуток, испугался и так езжу.

А как кстати усилить крепление рулевой рейки??? кто знает???
Gloom
mixacb
Про тяжеловатость бред.
mixacb писал(а):

А как кстати усилить крепление рулевой рейки??? кто знает???


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=135814
DarkCat
Taxist писал(а):

Вопросик на встречу....
а 195/60 кто нибудь ставил?


это точно не влезет.
у меня летняя 195/50 спереди цепляла за крепления тормозных шлангов, сзади (без проставок) при набитом багажнике протерло подкрылку и терлось об крыло, но с проставками всё ок.
А 195/60 это ваще жесть будет, она же примерно на 2 см больше.

И ваще зимой по снегу широкая резина нафиг не нужна, на ней как на лыжах будеш ездить!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы