Страница 1 из 1
bender iz futurambI
Собствено сгорел старый,я поменял на новый,но забыл проложить прокладки.Щаз купил новый,собствено вопрос из какого материала должны быть прокладки и в каких местах их ставить?
jecson
помойму прокладок 3штуки из текстолита,одеваются они на болты которые диодный мост держат
Angelier®
jecson
+1
эти прокладки изолируют + на обмотках гены от - на болтах, крепящих саму подкову...
имхо бредовая конструкция вышла у "гениев"

P.S. Прокладки эти в продаже ни разу не видел... поэтому вытачивал сам из текстолита Very Happy
jecson
Angelier? тоже вытачивал сам с текстолита,просто отдали мне тут 12югену в рассыпухе,решил перебрать,поменять подшипники реле зарядки,как раз вот этих то текстолитовых шайбочек то и неоказалось,точил сам,за то у меня теперь перебратый рабочий гена в запасе есть! Smile
bender iz futurambI
а текстолит это на чем печатные платы делают?а с какой стороны подкладывать?под шляпку болтаЯ?
jecson
bender iz futurambI да! текстолит это на чем платы делают я как раз из платы и делал...такс куда одевается...... на болт одевается обыкновенная металическая шайба после нее текстолитовая... удачи
Unlimited
Вопрос возник, чтоб заменить подкову, нужно генератор снять ?
П...ц неудобно менять.
Кто знает , на иномарках также трудно это сделать?
maksson
Unlimited
Не обязательно, можно и так заменить.
economist6
ох уж эти прокладки. После последеней замены не потавил одну. Зараядки нет, гена греется. Поставил все на место и было мне счастье.
Вопрос где их купить хороший. Сам находил парочку в гараже т.к. при замене одна выгорела из-за пробоя диода. Надо искать что-то с чего их можно снять. Может что-то не дорогое продается с чего их мона снять
maksson
Е-мае.Курочишь любую ненужную текстолитовую плату, срезаешь дорожки и вырезаешь по вкусу.
djsse
У меня на десятке родные давно рассыпались. Выточил сам из более толстого текстолита.
Кот Матроскин
Unlimited писал(а):

Вопрос возник, чтоб заменить подкову, нужно генератор снять ?
П...ц неудобно менять.



Можно и не снимая. Неудобно, но можно. Сам генератор снимать - больше геморроя на 16 кл.
kamarik1
Я эти шайбы не поставил и у Меня машина загорелась!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы