Страница 1 из 1
denisman
Собственно в этом и вопрос. В дальней поездке, после около 250 км вдруг перестали включаться ВСЕ передачи. Остановился, погазовал - ни в какую. Потом с усилием смог "воткнуть" 1-ю, поехал, также с усилием включил последовательно все остальные. Доехал до дома. При выключенном двигателе туда-сюда повтыкал - вроде бы все заработало. Завелся, проехал - все в порядке.

Что это было? Как вылечить? До этого никаких подобных симптомов небыло.
G-Unit
х.з.
У меня первая иной раз не включалась - залил в коробку присадку ФЕНОм - прошло!

А так:
1. сцепление смотри.
2. кулису глянь.
3. саму кпп.
GKLordGK
G-Unit писал(а):

х.з.
У меня первая иной раз не включалась - залил в коробку присадку ФЕНОм - прошло!

А так:
1. сцепление смотри.
2. кулису глянь.
3. саму кпп.


список исчерпывающий. хоть и длинноват и почти всю трансмиссию затрагивает. остался движок и кузов и машину можно менять Smile
но всёж, сцепление в первую очередь
Motistuta
мог коврик резиновый под педаль подлезть просто.
denisman
С утра сегодня опять начались проблемы. Такое чувство что неполностью выключается сцепление. Задняя вообще втыкается с хрустом и скрежетом. Попробую покрутить тросик сцепления на уменьшение свободного хода...
Monk-SPb
Если есть уверенность, что дело в неполном выключении сцепы, то я бы с троссика начал, хотя... если он растягиваться начал, то обратно точно бы не возвращался.
denisman
Тросик буду менять по-любому. Пусть лучше старый в ЗИПе валяется. В долгих командировочных и отпускных поездках вдруг да и пригодится Smile
denisman
Поменял сцепление в сборе на СТО. Оказались лопнувшие 2 пружины диска. Но поменяли плохо Confused Mad Теперь гудит выжимной и педаль сцепления колбасит!!! Mad Поеду обратно на СТО пусть переделывают!!!
denisman
Поменял сцепление в сборе на СТО. Оказались лопнувшие 2 пружины диска. Но поменяли плохо Confused Mad Теперь гудит выжимной и педаль сцепления колбасит!!! Mad Поеду обратно на СТО пусть переделывают!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы